На Олимпиаде в Пхенчхане завершился финал хоккейного турнира. Российская команда в овертайме взяла верх над сборной Германии – 4:3. Победную шайбу забросил Кирилл Капризов.

Российские хоккеисты в полуфинале обыграли Чехию и ждали, что за золото придется бороться с Канадой. Неожиданно для многих, чемпионы Игр в Сочи уступили Германии. Поединок складывался напряженно. Россияне открыли счет в концовке первого периода, благодаря точному броску Войнова. Во втором игровом отрезке немцы сравняли счет - забросил Шютц.

Третья двадцатиминутка получилась самой богатой на голы, но радости российским болельщикам принесла не так много, как хотелось бы. Гусев вывел команду вперед, однако Германия ответила шайбами Кахуна и Мюллера. В концовке периода подопечные Знарка и вовсе заработали удаление. Ситуацию спас Гусев, который забросил в меньшинстве.

Команды определили чемпиона в овертайме. Решающим моментом стала ошибка немцев. Раймер заработал удаление, и россияне в большинстве оформили чемпионство. Победный гол на свой счет записал Капризов. Отметим, что президент России Владимир Путин неоднократно говорил о поддержке спортсменов. Глава государства подчеркнул, что всесторонняя помощь оказывается атлетам, которые выступают на Олимпиаде, а также тем, кто не сумел отстоять свое право участвовать в Играх.