Зачем США нужна новая мировая война в Евразии?

С точки зрения обывателя, Соединенным Штатам крупномасштабная война не нужна. Ведь у Штатов своих проблем полно. США стали инициатором финансового кризиса (первой волны мирового кризиса), летом 2011 года страна оказалась на пороге дефолта. Однако, давайте разберёмся с вами поподробнее.

Фотография взята с официального Яндекс-Дзен канала "Золотая Долина"

В крупных городах люди выходят на площади, протестуя против финансовой политики Вашингтона, который оказывает поддержку банкам и корпорациям. США стоят перед угрозой масштабных волнений населения, связанных с резким падением уровня жизни основной массы населения. Да ещё Ковид сыграл свою роль за 2020-2021 годы. 

Хотя ответ довольно прост, для того чтобы сохранить своё лидирующее положение в мире, США нужны великие потрясения. Основа нынешнего процветания Штатов – это всемирный спрос на доллары, которые стали фактически мировой валютой. Все потрясения, волнения, войны в мире автоматически ведут к повышению спроса на денежную единицу США. Это настоящая финансовая «пирамида» глобального масштаба. Её обрушение может вызвать разрушение мирового рынка, связей, которые складывались десятилетиями. Государства потеряют свои долларовые резервы, они преобладают в ЗВР.  Запад повторяет «английский сценарий 18 века», пытаясь ослабить Россию через конфликт с Украиной.  План ослабления России похож на английский сценарий 18 века. Этот план как раз заключался в том, что через Украину Запад ослабевает Россию не путем военных интервенций, а путем того, что мы не можем воевать против Украины. Тем самым, навязывая им невыгодную зону трансатлантической торговли, они ослабевают европейскую экономику». Но пока конфликт на Украине выглядит локальным, а именно внутренним. Попытки спровоцировать Россию на введение войск, за все 8 лет конфликта, так и не увенчались успехом. Киевская власть идёт на любые рода преступления и провокации, для того чтобы сработал именно этот Западный сценарий, ну и чтобы консолидировать страны НАТО на войну с самой Россией.

Так зачем собственно США нужна новая война?

1) Чтобы поправить свои экономические проблемы, ровно так же, как они делали в Первой и Второй мировых войнах. Объявив Россию агрессором, а ДНР и ЛНР центром международного терроризма, американская экономика введёт финансовые санкции, замораживающую активы Российских структур, что позволит списать сотни миллиардов долгов перед кредиторами. Бизнес, есть бизнес.

2) Замороженные экономические отношения России с Европой, позволит США навязать Европе невыгодную для неё Трансатлантическую зону свободной торговлю и Сланцевый газ, а дестабилизация банковского сообщества, будет стимулировать отток капитала в США, на поддерживание долларовой пирамиды. Втягивание Европейских стран в войну с Россией, усилит их зависимость от политики США, кроме того американский ВПК получат уникальные контракты на поставку военной техники и прибыль в бюджет США. А тем временем ослабленную Россию от войны, будет легче взять под контроль, как это было в лихие 90. 

3) Таким образом уничтожив основных своих конкурентов, в лице Евросоюза и России, Евразийскую экономическую интеграцию. США будут готовятся к новому бою за глобальное лидерство с Китаем. И тут штаты будут иметь стратегическое преимущество. В отличии от стран ЕС и России, с разваленной экономикой и горой трупов, США будет в полном выйграше. Ведь война на чужой территории, это то, что спасало экономику США в 20 веке. 

4) Рано или поздно Россия введёт свои войска и будет заниматься вопросом возвращения Украины в общеевразийское пространство, но чтобы избежать миллионы жертв среди Россиян, Украинцев и Европейцев. Лидеры ЕС обязаны отвернуться от геополитики США и понять, что Россия не угрожает Украине, защищает не только свои национальные интересы, но и мир во во всём мире. Не допустить развязывание новой мировой войны, в угоду США. 

Мировая война поможет Соединенным Штатам провести «перезагрузку» всей мировой системы. Збигнев Бжезинский уже обозначил контуры новой послевоенной реальности – это Атлантический союз, во главе с США. Лидерство США будет обусловлено самой мощной армией, промышленностью (особенно ВПК), наукой, ракетно-ядерным потенциалом. Видимо, тогда же будут воплощены в жизнь самые передовые научно-технические разработки, которые в настоящее время (в основном) кладут под сукно. В Атлантический союз войдут европейские страны, Россия, Турция, ослабленные, обескровленные глобальным конфликтом. Индия, исламский мир, Китай в этой битве потерпят поражение, перестав быть конкурентами Запада.России, Китаю, Индии, Ирану, Сирии, Турции, Евросоюзу (в первую очередь Германии) следует задуматься над координацией действий, чтобы удержать мир перед пропастью новой глобальной войны.

Exit mobile version