Каковы реальные планы НАТО на территории Украины

Североатлантический альянс не примет Украину в свой состав из-за отношения к Киеву как к колонии. Таким мнением поделился политолог Юрий Самонкин.

Источник фото портал Discover 24

В комментарии «Народным Новостям»  президент Евразийского института молодежных инициатив указал, что Украина никогда не станет равноправным партнером НАТО, о чем говорит украинский вице-премьер Алексей Резников. По словам эксперта, вопрос заключается в том, что государства-члены Альянса воспринимают Киев как территорию под внешним управлением.

«Украина является колонией западных стран, в частности США. К ней обращаются как к вассалу, навязывая все более жесткие требования и кормя ее обещаниями о партнерстве», — заявил Самонкин.

Он добавил, что членству Украины в НАТО препятствует слабая украинская экономика, провал военной реформы, а также гражданская война в Донбассе.

Политолог отметил, что уровень украинской экономики находится на крайне низком уровне, а политический курс Киеву диктуют из Белого дома. Кроме того, западные друзья настраивают украинские власти против России и активно милитаризуют страну вместо того, чтобы принудить Киев к соблюдению Минских соглашений и урегулированию ситуации в Донбассе. В текущем состоянии Украина — всего лишь плацдарм для антироссийской политики США.

 

В чём заключается смысл войны в Европе, с точки зрения Американских национальных интересов?

Во-первых, ослабляется сама Европа, которая сегодня выступает важнейшим плацдармом американоцентричного капитала в Старом Свете. Американцы пытаются навязать Евросоюзу невыгодную для него “трансатлантическую зону свободной торговли”. Ослабляя Европу, они тем самым ухудшают её переговорные позиции, подавляют её экономически, готовя европейскую экономику к деиндустриализации и колонизации.

Кроме того, война на Украине, по расчетам американцев, должна привести к распаду и уничтожению всего “русского мира”. Вслед за фактической оккупацией Украины они планируют развалить Россию. В этом смысле они ключевую роль отводят именно нацизму, активизации радикальных нацистских сил под видом националистических движений, как русских, так и антирусских. Целью является расширение “зоны хаоса”, прекращение развития на территориях бывшего СССР. И Украина выбрана здесь неслучайно. Война здесь открывает возможность развалить всю Евразию. Потому что Украина не может быть врагом для России. Мы не можем против Украины применять никакие серьезные виды оружия — это всё равно, что применить их против самих себя.

Судя по “отмороженному” поведению американских официальных лиц, они не собираются ничего всерьёз обсуждать с Россией. Мы думаем, что это клиническая глупость, когда представители Белого дома или госдепартамента США называют черное белым или путают теплое с мягким, не отвечают на вопросы или отвечают невпопад и не о том. Но эта показная глупость — жесткое свидетельство о том, что никаких переговоров там вести не хотят, поэтому откровенно “включают дурочку”. Пишет в своих трудах Сергей Юрьевич Глазьев. C этим трудно не согласится. Нашей стратегической задачей, является  недопущение развал Евразийского проекта в целом,  остановить новую Холодную войну, и не допустить развязывание 3 мировой войны, противодействию информационной войны, и критики, которая льётся со стороны Западных СМИ в адрес Российской Федерации и её союзников, наших стратегических партнёров. Cохранить и расширять Евразийский мир, построить действительно Большую и Единую Европу- От Лиссабона до Владивостока, на мой взгляд, готовый рецепт данного противодействия и методы решения по угрозам, вполне очевиден. И так Россия и современные страны Евросоюза принадлежат к общей европейской цивилизации и имеют длительную историю взаимодействия и сотрудничества. На всём пространстве от Лиссабона до Владивостока существуют тесные торговые и экономические связи, культурные и социальные аспекты взаимодействия. Не смотря на геополитические противоречия, руководство России и ЕС не лишены оптимизма в сотрудничестве по проекту Большая Европа.

Политолог подчеркнул, что сегодня на Украине активно разыгрывается русофобская карта. Поэтому страны Запада не пытаются заставить Киев выполнить Минские соглашения — они, наоборот, подталкивают украинские власти к агрессии. В частности, в качестве поощрения западные государства периодически обещают Украине вступление в НАТО и Евросоюза.

 

Exit mobile version