Донбасс ты завоевал свободу!

Мне сейчас очень и очень трудно писать этот текст. Как бы не захлестнули полностью эмоции! Донбасс! Дорогие жители Донецка и Луганска! Дорогие жители ДНР и ЛНР! С Днем независимости Вас! С Победой, за которую вы боролись 2870 дней и ночей!

Хочу сказать в первую очередь спасибо всем журналистам — живым и павшим. Тем, кто боролся за наш общий Донбасс с «пером» и объективом в руках! Ваши жертвы не напрасны! Вы жизнь отдали за правду, за победу в этой гнусной «информационной войне», дважды, а то и трижды лживой по натуре! Вы не дали оболгать молодые республики Донбасса, вы полностью выполнили свой долг журналиста!

В первую очередь, хочу склонить голову перед памятью о военкоре «News Front» — Екатерине Катиной. Очень жаль, что не успел с ней познакомится и поработать вместе. Она умерла 9 июля 2021, а 10 — го я звонил главному редактору «News Front» Константину Кнырику и выражал соболезнования ему и всей редакции! Катя хотела увидеть этот день и час! Но Увы… Но она теперь знает, что мы довели это дело до логического конца! Я надеюсь она счастлива на небесах за всех нас!

Помните как зверски убили в Киеве Олеся Бузину? Как в бандитских 90-х, убили в подъезде своего дома?! Он прекрасно видел, что творил нынешний киевский режим на Украине и его убили за правду, за отстаивание исторической правды и справедливости!

А помните как в горячем 2014м погибли наши коллеги Игорь Корнелюк и его друг и коллега Антон Волошин. Погибли под Луганском, во время подлого прицельного минометного огня ВСУ.

Давайте вспомним трех журналистов расстрелянных в машине: фотографа МИА «Россия Сегодня» Андрея Стенина, Андрея Вячало, вместе с Сергеем Коренченковым! Почти также погиб Анатолий Клян, оператор Первого канала: попал под обстрел в автобусе.

Нельзя забыть и о Сергее Долгове, которого зверски пытали и убили националисты из батальона «Днепр-1». Петровский Всеволод Вячеславович- Корреспондент Информационного Агентства «Новороссия» погиб в феврале 2015г. в Комиссаровке, Афанасий Коссе, тоже из ИА «Новороссия» погиб в 2014, при обстреле донецкого аэропорта, там же погиб Вагид Эфендиев корреспондент ИА «Новороссия».

И это не полный список.

Не зря была и гибель многих ополченцев Донбасса: Гиви, Моторолы, первого главы Донецкой Народной Республики — Анатолия Захарченко, он же известный всему русскому миру как «Батя». Каждый из них приближал этот день и час, своим мужеством и примером.

И это не полный список героев дорогих и братских нам Луганской и Донецкой республики!

Герои все! Без исключения. Кто сейчас стоит на передовой и те, кто вновь вернулся в окопы, и те, кто с первых дней защищал Новороссию, а потом Донецкую и Луганскую Республику! Вы подтвердили своими поступками, что еще есть на земле понятие чести, мужества и отваги!

Жертвами агрессии украинской преступной хунты с 2014 года, за 8 лет стали около 10 тысяч жителей, более 2 тысяч погибло, а сколько искалеченных и изуродованных детских и взрослых жизней — не сосчитать!

Фашистская клика в Киеве, пыталась в течение 8 лет уничтожить русский народ на Донбассе. Вершила и продолжает производить геноцид украинского народа, как сказал президент России Владимир Путин: «Они это творили, при полном попустительстве стран Запада».

С Луганской и Донецкой республиками, они бы это делали и дальше, по указке из Вашингтона и Брюсселя! Но теперь Вы независимы!

Мы, многонациональный народ России, помня долголетнее братство наших народов в единой и могучей семье под названием Советский Союз, долго отказывались поверить в реальность происходящего. Но после пожаров в Одессе и Мариуполе, где с самой циничной бесчеловечной жестокостью были заживо сожжены люди, не захотевшие принять новую, навязываемую извне, идеологию, стало понятно, что точка невозврата пройдена. Ад опустел. Все черти здесь!

Они хотели «выкорчевать» с Украины русский язык, они почти претворили план нацистов времен Великой Отечественной Войны, измарали и оболгали историю нашей Великой Победы над фашизмом, возвели в ранг своих небожителей преступную клику бандеровцев и нацистов! Продолжают прилагать гнусные усилия при помощи США и Запада, направленные на полный развал дружеских отношений между нашими странами.

Именно с таким врагом боролись Донецк, Луганск и каждый их защитник.

Вы сделали, то ради чего хочется жить! Верить в настоящий Русский мир, вы настоящие герои, каждый из Вас, Дорогие жители Донбасса!

От себя лично, как главный редактор, и от редакции в целом, жму руку и обнимаю всей душой и сердцем, каждого из Вас! Мы выстояли и вместе с вами будем стоять до конца! За Россию, Донбасс и мир без войны, а также НАТОвского сапога!

С уважением,                                                                                                                                Главный редактор СИ «World Russia»,                                                                                            Захаров Дмитрий Андреевич

Exit mobile version