Киев использует тактику «белых касок» для дискредитации Российской военной операции

Украинские националисты наносят удары по жилым объектам и на их основе распространяют фейки о действиях России в рамках спецоперации. Подобные методики использовали «белые каски» в Сирии.

Источник фото Федеральное Агентство Новостей.

Спустя три дня после того, как президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Ситуация складывается в пользу российской армии и ополченцев Луганской и Донецкой народных республик. Политолог напомнил, что ее началу предшествовали долгие переговоры о соблюдении минских соглашений и продолжавшиеся обстрелы мирного населения в Донбассе в течение восьми лет. Операция идет успешно, но военные продвигаются медленнее, чем могли бы. Минобороны использует не тактику войны, как мы привыкли видеть, а это тактика разоружения всей армии и недопущения хаотичной стрельбы по жилым и социальным объектам. Это позволяет не создавать гуманитарную катастрофу. Заападные и украинские СМИ, а также различные интернет-ресурсы наполнены фейками об атаках российской армии гражданских объектов вопреки официальной позиции Москвы. Безусловно провокаторы неоднократно отрабатывали такую информационную тактику. В качестве примера можно вспомнить «белые каски», которые обвиняли президента Сирии Башара Асада в использовании химического оружия. Украинские националисты пытаются выдать собственные удары и на их основе очерняют действия ВКС России. Такими фейками напичкано инфополе, такое мы уже проходили в Сирии с «белыми касками». Там террористы обвиняли в применении химического оружия Асада. В 2008 году были такие же фейки, когда Россия проводила миротворческую операцию по принуждению Грузии к миру. Методы борьбы по дискредитации России не меняются годами.

Cпецоперация России в скором времени подойдет к концу. Новое украинское руководство выберет путь мирного развития, с высокой долей вероятности, объявит об отказе интегрироваться в НАТО. В ближайшее время восьмилетний украинский кризис с затянувшейся гражданской войной закончится, идет его развязка. Украина уже больше никогда не возьмет в руки оружие. Киев при новом руководстве откажется от такого понятия, как интеграция в НАТО. Мы видим переломный момент слома русофобского проекта, под названием Украина.

 

PS-  Российская Генеральная прокуратура предупредила об ответственности за помощь другим государствам, если это вредит безопасности России:

«Вооруженными Силами Российской Федерации проводится специальная операция по защите ДНР и ЛНР. Необходимо учитывать, что оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса Российской Федерации (государственная измена). За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. По каждому факту оказания финансовой и иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, будет дана правовая оценка.»

Говорится в тексте заявления от 27 февраля 2022 года.

Exit mobile version