Министр обороны Болгарии Стефан Янев не подчинился указаниям НАТО

Министр обороны Болгарии Стефан Янев сообщил в Facebook, что не уйдет в отставку. Он отмечает, что его обязанности, как министра, не предполагают его в нынешней геополитической ситуации. Другими словами, если он не будет выполнять указания НАТО — вылетит.

фотография:flagman.bg

И речь сейчас не о нем, как политической фигуре, а о колоссальном давлении западных структур по всей Европе.

В Европе спущены четкие инструкции каждой стране — члену альянса и ЕС. Пользователи и журналисты жалуются, что все, связанное с Россией, активно попадает под бан, некоторые сайты просто удаляются. Поддерживается единая информационная повестка по всем странам с антироссийской направленностью повторяющие и транслирующие мантры о российской «агрессии», военным «вторжением» и так далее.

Из недавнего опыта. Буквально два дня после начала специальной операции России по защите республик Донбасса и денацификации и демилитаризации Украины, со мной связался коллега из Болгарии с просьбой прокомментировать ситуацию. Он сказал:»Сейчас, здесь у нас творится такая истерика в СМИ и в инфополе. Людям необходимо знать, что на самом деле происходит. Усилилось присутствие платных троллей, нагнетающих дискуссии в соцсетях. Они пишут, что Россия напала на Украину, что стреляет по гражданским объектам, что происходит?»

Я процитировала слова Президента России, что специальная операция по защите Донбасса — это вынужденная мера, что другого выхода нет, и отметила, что Россия уничтожает военные объекты и склады с оружием на территории Украины, из которого стреляют по Донбассу уже 8 лет.
Причём нынешнюю Украину накачивал оружием весь коллективный Запад, Турция и все, кому не лень,

Полчаса после публикации материала в болгарских сми, пользователи вирусно начали делится по соцсетям. Соответственно, тут же мне прислали скрин об ошибке — материал удален. Связалась с редактором, который с сожалением мне подтвердил и выразил сильную обеспокоенность по поводу свободы слова у нас. Еще 3 ресурса мне отписались, что их сайты подверглись сильными дос — атакам после перепечатки данного материала и поделились, что есть некое особое распоряжение: в сми будут жить материалы антироссийской направленности, так как нужно поддерживать «общеевропейский тон». Все кто ослушается — не будет работать, а способов есть немало.

Также, в доверительной беседе один из коллег предупредил, что поставщики кабельного телевидения получили инструкцию ограничить доступ и вещание всех российских телеканалов. Максимум — оставить такие, как «Охота и рыбалка».

То есть в информационном плане США и их пособники уже подстраховались и дали четкие инструкции по странам Европы, чтоб гнуть дальше свою линию. Подключены блоггеры, всякого масштаба инфлюенсеры, молодые люди, которые и грам не знают о трагедии на Донбассе, которая длится уже 8 лет. За щедрую материальную благодарность они транслируют призывы «нетвойне, остановите Путина» и так далее, ставят монтированные ролики из Украины где показаны якобы обстрелы по гражданской инфраструктуре, душещипательные кадры из метро Киева и тому подобное.

И правду сказано: «последняя война в мире будет войной за истину». И всем нам истина, правда жизненно необходимы сейчас. Именно сейчас. И если западная пропагандистская машина подготовилась на «ура» со «спец инфо — операциями» — всем нам необходимо противодействовать во имя мира.

Как это сделать? Вместе, сообща, изобличать западную ложь, доносить правду и отстаивать ее. Пользуясь случаем, обращусь ко всем своим болгарским коллегам и коллегам из других стран Европы: давайте вместе поедем в Донбасс показать и услышать как все эти 8 лет живут там, кто стреляет и что происходить сейчас. От первого лица, чтоб люди слышали и видели своими глазами.

Я лично готова поехать, чтоб показать в моей Болгарии и нашему народу, чтоб у нас знали правду. Чтоб никто не поддавался западной истерии, что сейчас Россия развязала войну. Россия сейчас останавливает войну, которую начали в свое время сейчас, И об этом не стоит молчать.

Еще один важный момент. Пока нацистские структуры накаляют информационную агрессию против России, США действует и по особо опасным направлении. ОМУ- оружие массового уничтожения. Все уже наслышаны про их сеть военно-биологических лабораторий на пост-советском пространстве благодаря раскрытием Диляны Гайтанджиевой и других журналистов.

Очередная утечка немного взбудоражила американских партнеров и они начали заметать следы. Именно в феврале США планировали запуск еще двух таких объектов в Киеве и Одессе, но спецоперация России по денацификации и демилитаризации Украины помешала их планам.
В интервью для РЕН ТВ, Диляна Гайтанджиева отметила, что США удалили информацию о своих лабораториях на Украине:

«В ответ на публикации о лабораториях правительство США как можно скорее постаралось удалить всю информацию о них. Ведь она доказывает, что американское правительство и, в частности, Пентагон основали 11 биолабораторий на Украине.

В посольстве США на Украине поняли, что теперь Россия может найти все эти 11 лабораторий и начать расследование. Потому что до этого любая попытка всех журналистов или публичных личностей, политиков (даже украинских — если вы помните, украинские депутаты поднимали этот вопрос)».

Итак, получается, что США сейчас активно ведут атаку по всем направлениям. Главная угроза — в информационном плане в глобальном масштабе и угроза глобальной биобезопасности. Сейчас подходит тот самый момент когда необходимо прилагать все усилия для закрытия этих особо опасных объектов и отстаивания правды.

Вернемся еще чуть-чуть к Болгарии. Для США, это план „Б“, так как Болгария находится напротив Крыма — и у них всегда запасные варианты.
3 марта Болгария отмечает самый главный праздник — День Освобождения от османского ига в русско — турецкой освободительной войне. И в канун праздника не опоздали провокации. В день праздника проплаченные лица выйдут бойкотировать чествования «как реакция на российскую инвазию на Украину». За позорной акцией стоят правые силы страны, которые решили отстранить министра обороны Болгарии от должности.

Сам министр Стефан Янев ответил провокаторам:
«Уважаемые соотечественники!
Вы знаете, что за прошедшую неделю я стал объектом целенаправленной политической атаки — безобразной, несправедливой и подлой. Утверждение, что я проводник чьих-то внешних интересов ( имеется ввиду Россия, так как министр несколько раз объявлял, что Болгарии не нужно расширять присутствие НАТО — бол.ред), — абсолютная ложь.
Отправной точкой для каждого моего решения и действия был только болгарский национальный интерес — что хорошо и правильно для нашей страны и что сохранит государство в той особенно сложной ситуации, в которой мы находимся сегодня.
И, очевидно, что ситуация будет еще тяжелее.
Но в политике так: правда не очень важна, как оказалось.
Важнее интерпретация, которая при хорошем финансировании напрямую заменяет правду. Цель моих «партнеров» и критиков понятна. Цель, конечно, не только дискредитировать меня лично.
Задача состоит в том, чтобы освободить пост министра обороны для того, кто будет более, так сказать, отзывчив в продвижении конкретных зарубежных интересов (читаем интересы США и НАТО — бол.ред) в формировании болгарской политической повестки, в том числе в отношении военной сферы и решений, которые там принимаются.

Реализация такого сценария, на мой взгляд, ставит под угрозу нашу национальную безопасность.
И поскольку я не вижу никакого здравого смысла, а только глубоко тревожащий хаос и то, как это было «сильной неадекватностью», я хочу поделиться с болгарскими гражданами тем, что происходит, что решения, которые необходимо принять, не в интересах Болгарии. Более того, они опасны для нашей страны.
Они опасны тем, что последствия — экономические, финансовые и социальные — скоро обрушатся на нас со страшной силой и тогда обязательно будут отставки, но уже не работающие решения.
Болгарии не нужно демонстрировать пророссийскую, проамериканскую или проевропейскую позицию. Болгария должна, на мой взгляд, продемонстрировать позицию в защиту своих национальных интересов. Должна защищать права своих граждан, гарантировать их безопасность и спокойствие, процветание Болгарского государства.
На самом деле цель одна – сохранить нашу государственность, нашу культуру и нашу национальную идентичность. Для настоящих болгар эти ценности не подлежат компромиссу. Когда на карту поставлена Болгария, мы должны быть в состоянии преодолеть наши разногласия и работать вместе для ее благополучия».

Полный текст выступления можно прочитать на странице Стефана Янева в Facebook

Провокации уже пущены в ход. Вчера вандалы осквернили памятник Царя Освободителя, сегодня его болгары вышли чистить и освящать:  предоставляют ссылку на видео  с кадрами, как наши соотечественники готовятся к празднику у нас и хотят достойно дать отпор провокаторам.

Автор текста: Ася Зуан

Exit mobile version