Фейки и ложь на службе Украины

Гибридная война — это самая совершенная и современная форма войны . Враждующие стороны применяют ее для дезориентации противника и введения в заблуждение, стараясь парализовать волю к сопротивлению и здравомыслию.

Фотография:urfonews.ru

Но есть примеры грязных и, даже можно сказать, подлых провокаций, которые не делают настоящие офицеры разведки любой страны. Такие деяния совершают идеологически подкованные люди. По другому их можно назвать, как «идейные враги». В сети их называют «троллями», «диванным войском». А некоторые из них даже реальные идейные блогеры, которые воюют против других людей за свои убеждения.

И такие подразделения существуют на Украине. Недавно под Киевом, в г. Бровары, точечным ударом был уничтожен главный штаб в 72-го Центра специальных психологических операций СБУ. Данный центр, осуществлял координацию и разработки специальных информационных операций, дезинформацией против России и Белоруссии. Занимался вбросом ложной информации по лекалам «белых касок» в Сирии.

Так сотрудники 72ЦИПсО, занимались постановочными видеосъемками о жертвах обстрелах мирных жителей Украины, которые пострадали от российской армии. В сети нетрудно найти доказательства таких операций.

фотография:politikus.ru

Вот и пример таких операций. В 72 ЦИПсО входит некая оперативная группа «Прометей». Про которую достаточно подробно рассказало издание «Политкурс», сопроводив красноречивыми фотографиями, которые говорят о методе работы данного подразделения.

Но это еще не все. Есть все основания утверждать, что звонки о минировании школ, больниц и торговых центров России в феврале месяце — это телефонный терроризм и спланированная диверсия данной спецслужбы против России. Этот их стиль: ведение психологической войны и давление на противника.

Не хотелось бы напоминать, но вброс фейков для нагнетания ажиотажа, вокруг пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово в 2018 году сделал украинский блогер Евгений Вольнов (Никита Кувиков). Он же был источником информационных вбросов о взрыве 31 декабря 2018 года, в жилом доме в Магнитогорске. Так вот, сия личность является членом 72 ЦИПсО. Об этом сотруднике СБУ подробно писало МИА «Исток».

Не удивительно, что сотрудники данного подразделения СБУ активно вели умелую пропагандистскую работу против России. При этом базу знаний и методы работы, вербовки граждан в свои ряды, они позаимствовали у своих кураторов из Великобритании. Их прямые кураторы — офицеры 77-й бригады сил специальных операций Великобритании.

Данное подразделение Великобритании специализируется как раз на таких видах работ, как психологическая война и различные способы электронной борьбы. Их центр и миссия по построению таких диверсионных групп на Украине существует с 2014 года.

При их поддержке стала возможной зачистка информационного поля Украины с последующим развитием активной пропаганды нынешнего режима Украины.
В данном случает ракетный удар, который был сделан в Броварах и в других городах Украины, где располагались штабы 72 ЦИПсО, были вынужденной военной мерой. Для ограждения и защиты информационного поля от различного рода фейков с территории Украины во время проведения специальной операции вооруженных сил России. Как против России, так и против граждан Украины.

Напомним, что войска России на территории Украины не воюют с мирными гражданами, не разрушают гражданские постройки и дома. Подвергаются обстрелам только военная инфраструктура Украины, а также военная техника вооруженных сил Украины и радикальных националистических группировок Украины, оказывающие сопротивление и не сложившие оружие.

Россия хочет защитить свою территорию, многонациональный народ проживающий на ее территории, а самое главное — оградить от нападок Запада и США, покушающихся на независимость страны.

Как 1 марта о проводимой операции и ее целях на селектором совещании заявил министр обороны России Сергей Шойгу:

«Главное для нас — защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны», — заявил Шойгу, добавив, что российские военные проводят операцию «с целью защиты населения Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины». — передает «Интерфакс».

Именно поэтому надо понимать против кого войска России проводят спецоперацию, мир должен понимать и знать. Правду не скрыть, все злодеяния, что творила украинская власть против своего народа и Украины будет обязательно расследованы, а каждый преступник должен понести наказание.

Exit mobile version