Код Победителей

Нужно взять паузу, чтобы переосмыслить то, что происходит. Не потому, что растерялась, или у меня нет чёткого понимания и личной позиции. Личная позиция сформировалась давно. Но дело не в этом.

Фотография: rg.ru

Непонимание было в 2014-м году. В самом начале. Тогда я только вышла в интернет. Больше из любопытства. И сразу оказалась в эпицентре противостояния. Между двух лагерей. Вернее, не так: оказалась лицом к лицу с такой волной ненависти и негатива ко всему русскому, что первое время была ошарашена. Я хорошо помню братство народов в Советском Союзе. У меня друзья — представители разных национальностей. И я не обращаю абсолютно никакого внимания на то, кто есть кто. Мне важнее, какой человек, которого я называю своим другом. Что он из себя представляет, как личность.

А национальность — это дело личное. Как цвет кожи или язык, на котором ты разговариваешь. Сегрегация людей по национальному признаку, на мой взгляд, отдаёт фашизмом. Впрочем, любая сегрегация — это фашизм. Давайте называть вещи своими именами.

Мы это знаем и помним. Потому что заплатили самую дорогую цену за победу над коричневой чумой. И эта память передаётся у нас из поколения в поколение на генетическом уровне. Хотя многие сейчас прилагают все усилия, чтобы вытравить эту память, уничтожить в грядущих поколениях генетический код победителей. Но у них ничего не получится. Достаточно посмотреть на детей и подростков, шагающих каждую весну в День Великой Победы с портретами воевавших дедов и прадедов в руках. Достаточно увидеть, с каким трепетом они слушают рассказы ветеранов. С какой заботой ухаживают за памятниками. Как участвуют в работе поисковых отрядов в местах боёв той, далёкой уже войны.

Как бы ни старались Сорос и его команда, печатавшие учебники истории для преданной и униженной России девяностых, перепрограммировать наш генетический код, стереть память о Победе и вытравить чувство гордости за великую страну — у них ничего не получилось. В тяжёлые времена вся эта шелуха, в которую превратились ложь и клевета на наше великое прошлое, слетает в один миг. И мы сплачиваемся в единый нерушимый монолит, пугающий наших врагов своей силой и твёрдостью. Чуваши, татары, чеченцы, карелы, чукчи, якуты, тувинцы, адыги, и представители других народов в один момент становятся русскими и грудью встают на защиту Великой России.

Как писал Фунакоси Гитин: «Счастье врагов России, что русскиенация воинов, а не убийц, иначе бы они уничтожили народы, шедшие на Россию войной».


По-моему, лучше не скажешь. Но кое-кто опять упорно пытается переписать историю, называя Россию агрессором и задыхаясь от вожделения покорить непобедимый народ России. Это началось не вчера. И не в 2014 году. Просто тогда мы увидели результат многолетних стараний наших врагов. И долго не хотели верить в очевидное. Поэтому долгое время терпеливо объясняли оболваненным западной пропагандой соседям, что мы же братья, члены одной дружной многонациональной семьи, которая совсем недавно ещё называлась Советским Союзом. Что было в ответ? Грязный мат в адрес всего русского. Попытки переврать историю и нескончаемый поток грубо сляпанных фейков. Мы жалели соседей. Как жалеют пропившихся алкашей и пытаются образумить, вернув на путь истинный. Народ у нас терпеливый и сердобольный. А тут — ближайшие родственники, всё-таки…

Точка невозврата была пройдена 2 мая 2014 года. В Одессе. Когда в новостях нескончаемым потоком показывались кадры горящего Дома Профсоюзов. Когда беснующаяся толпа под улюлюканье арматурными прутами добивала раненых, прыгающих из окон горящего здания. Когда ворвавшиеся в сам Дом Профсоюзов фашиствующие нелюди ломали двери, за которыми забаррикадировались, пытаясь спастись, безоружные люди. Их сжигали заживо. Их забивали насмерть и выбрасывали в окна. Беременную женщину душили несколько извергов в одном из кабинетов, а беснующаяся толпа молодчиков, опьянённых вседозволенностью и запахом горящей человеческой плоти, радостно выла и улюлюкала внизу, слыша её предсмертный крик о помощи.

Мы видели это в новостных каналах. Несколько дней подряд. Да, реальность оказалась страшнее, чем мы думали. И стало понятно, что эти животные уже не братья нам. Но вместе с этим проснулся голос нашего генетического кода Победителей. Мы запомнили. Мы запомнили, как безоружные жители Донбасса голыми руками пытались остановить украинскую бронетехнику, посланную Киевским режимом их убивать только за то, что они заявили о своём желании говорить по-русски. На родном языке отцов и дедов. И отказались становиться предателями и рабами.

Мы запомнили расстрел мирной демонстрации жителей Мариуполя 9 мая 2014 года, когда снайперы, укрывшиеся в засаде, расстреливали безоружных людей всех возрастов только за то, что они надели в честь праздника Георгиевские ленточки. Украинские вояки называли их «колорадами», презрительно сравнивая с колорадскими жуками. Мы помним, как сожгли живьём милиционеров в Мариуполе, которые отказались сотрудничать с украинскими вояками. Мы помним бомбардировку Луганска в июле 2014. Таких примеров можно привести бесконечное множество.

И теперь пришло возмездие.

Но напрасно сейчас весь мир пытается представить Россию в роли агрессора. И сегодня мы помним, что украинцы и русские — один народ. Просто враги, пытаясь столкнуть нас в смертельной схватке с целью того, чтобы мы уничтожили друг друга и не мешали им безнаказанно красть наши богатства, созданные трудом предыдущих поколений, заразили украинский народ инфекцией ненависти. Реанимировав идеологию нацизма. Применяя для этого ложь, запугивание, зомбирующую пропаганду и прочие методы, в которых они мастера. А в последнее время, будучи уверенными, что все их старания увенчались успехом, и украинцы готовы для заклания, накачавшие обезумевший киевский режим оружием и отчаянно толкавшие  его к новому кровопролитию на Донбассе.

Мы успели, опередив заклятых партнёров на сутки. И сейчас приступили к лечению. Да, пациент неадекватен. Да, в некоторых случаях без хирургии уже не обойтись. Да, он кусается и брызжет слюной. Но нам не привыкать. Лечение закончится полным выздоровлением. К полному разочарованию наших западных заклятых партнёров. Которые уже приготовили сейфы и чемоданы для награбленного. Не в этот раз, ребята. Придётся ещё лет 200 подождать.

Но и тогда у вас ничего не получится. Поскольку код Победителей — это у нас в крови. Это не истребить. И мы умеем извлекать уроки из событий истории. Причём нынешний урок будет явно не в вашу пользу. Память у нас хорошая. И мы постараемся передать её своим внукам и правнукам. Чтобы чётко умели различать, кто друг, а кто — так. Заклятый партнёр.

В своей семье мы сами разберёмся. И больных вылечим, и обиженных утешим. А тем, кому мешает спокойно спать понимание нашей несокрушимости могу только посочувствовать. Вы слишком долго дразнили Россию, будучи уверенными в нашей слабости и собственной вседозволенности. Нам пока просто некогда вам отвечать. Да и опускаться до вашего уровня не хочется. Но карма ещё никого не обошла стороной.

Боитесь? Правильно делаете. Страх нередко предохраняет от самоубийственного  шага в пропасть. 

Автор текста: Анастасия Акулова

Exit mobile version