Преступлениях в школах происходит из-за навязывания молодёжи Западных ценностей

В Серпухове 18-летний выпускник православной гимназии устроил взрыв в стенах учреждения. Инцидент произошел 13 декабря 2021 года. В результате ЧП пострадали несколько подростков, подложивший бомбу юноша остался жив и находится в реанимации.

Источник фото портал Life

В интернете сейчас много обсуждений информации о том, что западные спецслужбы, западные правительства, какие-то типа негосударственные организации вкладывает огромные деньги в то, чтобы информационно обработать нашу молодежь. Вообще, что практически значит информационно обрабатываю молодёжь? Наших детей, подростков, молодёжь учат, как надо себя вести в этом мире в обычных, межличностных взаимоотношениях и в отношении с нашим государством, учат как надо относиться к России и как надо относиться к США.

Проще говоря, обучают тому, что приличный человек в России должен думать, что США = счастье. США, это правильная, истинная демократия, это свобода, это всё самое лучшее что есть на свете. Приучают думать, что Россия — это империя зла, тирания и диктатура, грязь и мерзость, что плохо вообще жить в такой стране и её не вредить и всё такое. 

Что же делать нам если мы не хотим, чтобы наши дети вырастали на радость западным пропагандистам? Давайте задумаемся над простым вопросом, если ваш собственный ребёнок скорее слушает пропаганду из США, чем вас, то в США ли здесь дело? Может дело в вас как в родителях и в вашем воспитании? Если вас не устраивает такая ситуация воздействия на нашу молодёжь, которая сейчас становится заметной и активно обсуждается в нашем обществе, если вам не нравится, что молодёжь как-то не патриотический настроена сделайте пожалуйста с этим каждый на своём месте что-то, что в вашей власти. Ну хоть самую малость!

Есть люди которые привыкли ругать Россию, есть люди, которые привыкли ругаетесь США, но часто бывает так, что и те и другие ровным счетом ничего не делают сами, чтобы поменять в своём окружении что-то в лучшую сторону. Сделайте сами для своего ребёнка какие-то простые шаги по направлению к его позитивному настрою к родине. Посадите, например, с ним цветочки во дворе многоквартирного дома и расскажите ребёнку о том, что важно заботиться об окружающем вас пространстве, расскажите, что именно вам нравится самим в этой стране, в этом городе, в этом уголке вашего города, в этом посёлке или населенном пункте, где вы живёте. Есть же что-то хорошее, что удерживает вас именно там, где вы находитесь? Расскажите маленьким детям как называются цветочки в палисаднике или на поле, расскажите, как называются те деревья, которые вокруг вас, расскажите, что есть ценного для вас в людях, которые вокруг вас.

Источник фото портал Life

Если вас не устраивает та работа, на которой вы сейчас находитесь, поменять эту работу, но не кляните вы Правительство за то, что оно вам не нашло работу вашей мечты! Если вас не устраивает это место, где вы живёте, смените место жительства! Да, это не быстро, это часто сделать не просто, но это возможно! Ведь это в первую очередь ваша личная ответственность осчастливливать себя.

Ну и конечно, не надо воспитывать своих детей в духе ненависти к своей родине. Родина — это такая же мама, как и та мама, что физически родила ребёнка. Если вы ругаете родину своего ребёнка, вы словно забираете у своего ребёнка его маму, вы словно забираете у ребёнка будущее, ведь жить то ему здесь, а жить здесь можно, ненавидя всё вокруг, а можно с любовью. Уважением и бережно.

Убийство, стрельбы в школах – все это пришло именно от американской системы, от демократии, буллинг. Сейчас в условиях, когда Россия становится таким же независимым центром силы, мы получаем отсутствие нравственно-патриотического воспитания молодежи. Это проявляется везде, и в общеобразовательных, и в высших учебных заведениях, когда существует человек-потребление, который живет для себя, а мы не даем никакую новую идеологию. У нас отсутствует идеология по Конституции. И эту проблему необходимо нам решать, стране нужна мощная национальная идея. 

Exit mobile version