ООН: миропорядок определяется не в том месте

Может ли сейчас ООН, быть площадкой поддержки международного порядка для мира и стабильности? Вопрос важный и имеет только один ответ. Там ли она расположена для такой функции? И это самый главный вопрос.

Фотография: gazeta.ru

ООН была образована в 1945 году, после окончания Второй Мировой Войны, в ООН до 2011 года, входили 51 страна, а сейчас аж 193 государства. Но спустя 77 лет, мир окончательно забыл о всех принципах выработанных на Ялтинской и Потсдамской конференциях, заложивших основу под систему послевоенных международных отношений и принципов безопасности в мире. Мы уже не говорим о вопросе расширения НАТО на восток, тут все понятно.

США после распада Советского Союза стали разрушать международное право и строить однополярный мир, который однозначно вел к мировой войне. Целью такой войны, было ослабление всех конкурентов США и ЕС. При использовании сил НАТО и союзников США, не входящих в альянс.

Можно смело сказать, что на новых военных доктринах, на территории ЕС и НАТО, возродили Третий Рейх. Принципы те же, только инструменты стали изощреннее: санкции, политический шантаж, цветные революции, грубый вооруженный переворот и вторжение в независимые страны для их раздела, как это было в 1999 году в Сербии.

Да, может я и говорю факты, которые всем известны, но, по сути происходящего, назрел один вопрос: когда ООН станет по-настоящему независимой площадкой и инструментом развития и защиты международного права? Ответ: никогда, пока ООН находится на территории США.

Для них ООН — это трибуна для санационной политики, угроз и провокаций, по примеру такой, которую они провернули против Ирака, когда Колин Пауэл тряс пробиркой с неизвестным веществом (порошком) и угрожал миру биологическим оружием от Саддама Хусейна. В итоге оружия не нашли, страну разбомбили и уничтожили, вернув в средневековье. Весь золотой запас Ирака вывезен в США.

Бандитская война против Ирака — один из примеров мирового преступления США перед всем миром сопряженный с массированной пропагандистской ложью и информационной войной, предшествовавшей военному вторжению гегемона. И сопровождавшей его на всём протяжении.

Более того, недавно стало известно, что США владеют более, чем 300 биолабораториями по всему миру, обходя конвенцию о нераспространении биологического оружия. Только на Украине было 30 таких баз, где целью изучения были опасные патогены и болезни, которые могут распространиться в России и в Крыму. Переносчиками таких болезней хотели использовать птиц. Об этом стало известно из опубликованных документов Министерства обороны России, которые после детального изучения и брифингов с пояснениями обнародовании перед СМИ.

Прямое финансирование киевского режима и бесконтрольная передача оружия Украине в течение 8 лет, поддержка майдана и развитие неонацизма на Украине. Обучение ВСУ и подготовка инструкторами НАТО и США к ведению войны — это не просто преступления. Мы увидели целенаправленную методичную работу по превращению Украины в «Анти Россию» — форпост для создания условий и предпосылок для военного конфликта против нашей страны.

Угрозу реализации именно таких замыслов Россия предотвратила, начав специальную войсковую операцию, по денацификации и демилитаризации Украины. Уничтожению оплота неонацизма в Европе.

Казалось, все понятно. Маски сброшены и можно расходиться. Но за 2 недели спецоперации стало видно, что США, в агонии и милитаристском угаре, желая сохранить свой статус-кво в мире, как главного «полицейского», пошла в ва-банк против России и здравого смысла.

Санкционная политика Запада и США вошла в «штопор», а потом, к ужасу, граждан, перейдёт в неуправляемое падение для экономики и государств ЕС. Они возвращаются «семимильными шагами» к экономике товара — обмена начала 20-х годов ХХ века. Бреттон — Вудская модель больше не работает.

А что Россия? Россия не зависит на прямую настолько сильно от Европы, как они от нас. Против России ввели санкции около 25 стран и все это страны ЕС, США и их союзники, а в мире, напомню, всего — 205 стран! Мы перенастроим потоки, у нас есть рынки сбыта, а у ЕС они достаточно ограничены. Поэтому, пусть санкциями они рубят себе сами свою собственную жизнь, а мы начнем без них развиваться и перестраивать свою экономику.

Скоро из российского сегмента социальных сетей исчезнет Meta (facebook) и Instagam, за призывы к убийству русских и разжигании фашизма, поддержки неонацистов и однополярного мира. Цель которых — уничтожение неугодных режимов, правительств и государств. Россия и Китай, а так же другие страны, желающие жить свободно от их воли, для них — враги.

Поэтому, не пора ли поставить вопрос перед всем миром и провести новое голосование о нахождении штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке и предложить для этого Москву, Санкт-Петербург или Пекин?

США не справились со своей ролью гостеприимного государства, гаранта сохранения международного права и безопасности.

Сегодня США по-настоящему, без рекламного глянца — это государство агрессор и спонсор международного терроризма. Сумасшедший учёный, который готов поставить на грань биологической катастрофы жизнь всего человечества, ради своего преимущества. И ставить «нож у горла» своим оппонентам, диктовать свои условия, как 22 Февраля говорил президент России Владимир Путин.

Пора задать прямой вопрос всему миру: хочет ли он жить в страхе перед опасностью Третьей Мировой Войны или биологической катастрофы, которую может учинить Вашингтон, или хочет мира стабильности и предсказуемости общего будущего?

Если хотите мира, то не пора ли ломать миропорядок построенный США и их союзниками?
Перенос штаб-квартиры ООН из США — это будет начало нового миропорядка, дающего надежду на всеобщую безопасность. Но до тех пор — живите в ужасе. Время работает сейчас против здравого смысла. Однако еще есть возможность сохранить этот мир. Выбор за 192 странами членами ООН. Россия свой выбор сделала.

Главный Редактор Захаров Дмитрий
Exit mobile version