«Миротворец» Зеленский: как Нобелевская премия стала продолжением информационной войны против РФ

Выдвижение президента Украины Владимира Зеленского на Нобелевскую премию мира не что иное, как попытка Запада обелить гибнущий киевский режим.

Источник фото "Федеральное Агентство Новостей"

Если бы Зеленский занимался своей профессиональной деятельностью: снимался в фильмах, играл бы какие-то гениальные роли — и получил за это мировое признание, то почему нет — адекватное решение.

Выдвигать на Нобелевскую премию мира нынешнего президента Украины — вне всякой адекватности. Да, изначально Зеленский баллотировался на пост президента с миротворческими лозунгами. Он говорил, что принесет мир в Донбасс, что положит конец братоубийственной войне, что сделает из Украины нормальную страну, которая будет дружить и с Россией, и с Европой, что права русскоязычного населения будут гарантированы. Люди, голосуя за Зеленского, голосовали за совсем другую политику страны. Но с его приходом ничего по сути не изменилось.

Гражданская война с вступлением Зеленского в должность президента продолжилась. Количество погибших в ней людей уже исчисляется десятками тысяч. Также продолжилась череда военных преступлений против жителей ДНР, ЛНР и просто несогласных с политикой Киева украинцев. Факты создания секретных биолабораторий США на Украине и концентрационных лагерей для несогласных, которые устраивали националистические батальоны, сейчас в ходе спецоперации получили подтверждение.

Свидетельские показания о жутких пытках и издевательствах над населением действительно говорят о том, что это происходило. И президент Украины не мог этого не знать. Да, можно сказать, что националистические подразделения неподконтрольны президенту, не давали присяги и вообще, по сути, являются частными военными компаниями. Но Зеленский и пальцем не пошевелил, чтобы как-то приструнить националистов.

 К сожалению, вслед за различными международными конкурсами, соревнованиями и рейтингами Нобелевская премия тоже пала жертвой политики. Поскольку во время расцвета коронавируса логично было выдвигать на нее врачей и исследователей, которые действительно сделали что-то полезное для человечества, например, разработали вакцину.

Нобелевские премии надо давать людям, которые изобретали вакцины. Причем вне зависимости от их национальности, вероисповедания или гражданства. Ведь вакцинация — это переломный момент в борьбе с пандемией. Но на Нобелевскую премию мира почему-то выдвигают человека, который замешан в кровопролитии в Донбассе и убийстве мирных граждан Украины.

Запад прекрасно понимает, что российскую спецоперацию уже не остановить, поэтому такими выпадами пытается сохранить гибнущий киевский режим и придать ему значимость.

Наши западные «партнеры», по сути, идут на преступление, чтобы обелить киевский режим перед мировой общественностью. Это просто продолжение информационной войны против России. 

 

Глава Общественной палаты Крыма, политолог Александр Форманчук в свою очередь уверен, что в момент завершения военной спецоперации России политической карьере президента Украины Владимира Зеленского придет конец. Украинскому лидеру придется либо отвечать за свои преступления, либо бежать на Запад в поисках укрытия от справедливого возмездия.

Exit mobile version