Почему Донбасс больше не считает себя частью Украины?

Украинский телеведущий Дмитрий Гордон на своем YouTube-канале назвал условие для Киева вернуть ЛНР и ДНР “без единого выстрела”. Экономический рост и обеспечение высокого уровня жизни украинцев заставит неподконтрольные территории вернуться в состав Незалежной добровольно, считает журналист.

Источник фото "ПолитНавигатор"

Безусловно подобное можно было воплотить в жизнь 8 лет назад, а сейчас “точка невозврата” для Донбасса давно пройдена. “Точкой невозврата”  стал момент объявления жителей юго-востока Украины террористами и начало гражданской войны, длящейся до сих пор, а также разрушения, многочисленные жертвы, блокаду и провокации. Украина как такова,  полностью потеряла суверенитет”, живет за счет МВФ, “западных кредитов и подачек”. Связи с Россией разрушены, и в целом, незалежная вернулась в 90-е годы ХХ века.

Учитывая многочисленные внутренние проблемы украины, в том числе и тот факт, что подавляющее большинство жителей находится за чертой бедности, ничего, кроме антироссийской агрессии и войны к народу, с которым ранее были едины, Украина предложить отделившимся республикам не может. Возможность реализации плана, предложенного Дмитрием Гордоном, безвозвратно упущена.

У меня нет сомнения, что жители ДНР и ЛНР готовы войти в состав Российской Федерации. Всегда стоял вопрос: «Готова ли Российская Федерация их принять?». До начала спецоперации это было невозможно из-за минских договоренностей. Сейчас они в прошлом и сейчас это вполне возможно»

ЛНР и ДНР были готовы объявить о независимости еще в 2014 году. Однако тогда Донбасс остановили минские соглашения. Сейчас же соседи России оценивают ситуацию, поэтому не исключено, что в скором времени Минск, а также другие страны ЕврАзЭС признают в республиках новых экономических партнеров. Наши соседи анализируют ситуацию. Безусловно, они будут наблюдать за новыми государственными объединениями. В ближайшее время, скорее всего, в Минске признают независимость республик.

Ранее стало известно, что Украина разрывает дипломатические отношения с Россией. С таким заявлением выступил украинский президент Владимир Зеленский, на фоне успехов нашей страны в военной специальной операции.

Exit mobile version