Двойные стандарты западного Голливуда, или как Терминатор сдулся

Обращение Арнольда Шварцнеггера к россиянам вызвало большой резонанс и бурю обсуждений в сети интернет. Однако, при личном общении с американской кинозвездой оказалось, что к реальному прямому диалогу с русскими он не готов.

Фото из личного архива" Арнольда Шварцнеггера"

На официальной странице в Фейсбук у артиста нет функции «отправить личное сообщение», доступны лишь комментарии, в которых звезда не принимает персональное участие. На странице в Инстаграм доступ к сообщениям открыт, и я воспользовалась случаем, чтобы написать актеру, так как многое из его выступления мне показалось не понятным.

Мне стало интересным, откуда черпает информацию о происходящем на Украине сам Арнольд.

Не секрет, что трагедия, которая произошла в центре Донецка 14 марта, осталась не замеченной в зарубежных СМИ. Пресса просто промолчала о том, что произошло, а ведь речь идет о циничном, жестоком, кровавом убийстве мирных жителей украинской армией, выпустившей из Точки У свои смертоносные ракеты. Я была неподалеку, когда произошла эта ужасная трагедия.

Погибло 20 человек, 28 ранены. Знал ли об этом Арнольд Шварцнеггер, когда записывал это обращение? А знал ли он о камерах пыток, о тайных тюрьмах СБУ, о массовых расстрелах мирного населения и их захоронении в братских могилах, о том, с какой особой жестокостью убивают украинские националисты русскоязычное население на Украине? Я живу в Донецкой Народной Республике и наивно полагала, что смогу открыть глаза актеру на происходящее, как сделала это со многими европейцами, ставшими мне впоследствии друзьями. Это и натолкнуло меня на написание актеру сообщения.

Фото из личного архива Юлии Скубаевой

 «Здравствуйте, Арнольд! Меня зовут Юлия и я русская. Я люблю ваши фильмы и можно сказать, что я на них выросла.

Поэтому ваше обращение к русским солдатам не оставило меня равнодушной и я решила вам написать.

Ваше желание рассказать людям правду вызывает уважение. И когда вы говорите о том, что нужно говорить правду о том, что на самом деле происходит на Украине я с вами согласна.

Но почему вы говорите о том, что Украине не нужна денацификация я не совсем понимаю? В прессе пишут о том, что уже 8 лет, на Юго – Востоке Украины убивают людей просто за то, что они говорят на русском языке и хотят чтить память о своих предках завоевавших победу над нацистко-фашисткой Германией.

Арнольд, скажите мне, вам об этом рассказывают в прессе?», — написала я в своем обращении.

 

 

 

 

 

Юлия Скубаева специально для WorldRussia.com

 

Юлия Скубаева специально для WorldRussia.com

Но ответа не последовало. Да и каков мог бы быть ответ,когда в 2015 году на турнире Arnold Classic в США российская спортсменка, установившая мировой рекорд, Марина Наумова лично из рук в руки передала Арнольду Шварцнеггеру папку с данными о зверствах ВСУ по отношению к мирному населению Донбасса.

«Ребята, обычные школьники из Луганской и Донецкой республик начали писать письма и слать фотографии с просьбой передать их вам. Они рассказывали Терминатору, как живут на войне, просили помощи, просили самых простых советов. Ребята видели в вас сильного героя, который, как они надеялись, смог бы их защитить. Я распечатала фотографии, перевела письма, передала вам конверт. Вы сказали тогда: «Юкрейн. Да-да, я знаю. Я посмотрю, я буду работать над этим». И передали конверт своему помощнику. Очевидно, вы не работали с теми письмами, что я передала, хоть и обещали», — говорит спортсменка.

Марине Наумовой, как и мне просто не верится, в то, что актер осознанно поддерживает геноцид и кровопролитие на Юго- Востоке Украины.  Однако, вполне возможно, что Арнольд Швагрцнеггер  просто считает, что украинские националисты пока еще просто не дотягивают по зверству до немецко –фашистких захватчиков на стороне которых воевал его отец  в 40-х прошлого столетия, в частности приминал участие в блокаде Ленинграда, именно поэтому не считает нужным вмешиваться в дела Украины. Собственно, видимо, по этой же причине Шварцнеггер не записывал ни каких публичных заявлений по поводу американских биолабораторий на территории Украины и использовании украинцев в качестве подопытных кроликов.

Молчание артиста меня не смутило и я написала еще одно сообщение. Мне стало интересно, как он видит разрешение сложившейся ситуации.

«На Украине уже 8 лет националисты убивают людей, а украинская власть это поощряет. Вы против денацификации. Хорошо. Тогда, как вы видите решение этой проблемы? Как остановить украинских националистов?»

Мне кажется странным то, что Арнольд Шварцнеггер выступает против денацификации Украины.  Ведь отец актера после денацификации Германии работал шефом местной полиции, так как не было найдено доказательств совершения им каких –либо военных преступлений. Арнольд знает не понаслышке, что наказаны будут только виновные и страшного в спецоперации России на Украине ничего нет.

Но ответ опять не последовал. Шварцнеггер критикует, но не предлагает ничего взамен. Бездействие – тоже действие. Молчание лишь в очередной раз доказало, что Арнольду Шварцнеггеру нечего ответить русским, с высоты своих американских замашек он уподобился властям США привыкшим лишь слепо диктовать условия всему миру.

 

Юлия Скубаева специально для WorldRussia.com

Exit mobile version