Знамя, герб и гимн Родины никто не смеет нам запрещать! Спорт оставаться должен вне политики

Лозунг, что спорт вне политики, тает с каждым годом всё сильнее и сильнее! На фоне санкционных войн, это выглядит достаточно предсказуемо и превзято.

Источник фото портал "eva.ru"

На фоне специальной военной операции по защите Донбасса. Российских спортсменов лишили возможности выступать под национальным флагом на крупных международных соревнованиях, а в некоторых случаях и вовсе отстранили от участия, как это сделали в отношении Параолимпийцев, финала Лиги Чемпионов УЕФА в Санкт-Петербурге и участием российской футбольной сборной в чемпионате мира 2022 года. На лицо двойные стандарты и вся мерзость, клиническая глупость коллективного Запада. 

В споре Всемирного антидопингового агентства (WADA) с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) суд встал на сторону международной организации, хотя и удовлетворил требования только частично. WADA требовало наложить на Россию санкции сроком на четыре года. Мне кажется, что эта провокация не ничего общего с допингом как и к защите прав в целом.

Спорт и политика вещи не совместимые, но к сожалению в олимпийском движении они переплетаются очень тесно. К сожалению политика в спорте присутствует и попадают разные страны под санкции. 

 

Источник фото портал «sportrbc.ru»
Источник фото «sport24.ru»

Мы великое государство и мы должны защищать свои интересы, так как мы не чья-то колония, а великая держава и наш достижения всегда на высочайшем уровне».

Россию боятся,  история с допингами тому подтверждение, т.к. это один из элементов информационной гибридной войны.

Ну не могут же все массово российские спортсмены жрать допинг 24 часа в сутки и делать прям несколько сразу рекордов, все это попахивает странностью без доказательной базы. До сих пор нет никаких официальных обвинений в адрес РФ и не проводятся открытые обсуждения и расследования по данным инцидентам. Боятся, что Россия будет брать медали и конкурировать с ведущими европейскими странами, в т.ч. американцами, вот и начинают делать подколы. Вся ситуация с допингами и вада — один из элементов информационной гибридной войны, как только мы стали на путь внешнеполитического суверенного развития. И безусловно необходимо создавать отечественные спортивные и международные площадки, на которых бы наши спортсмены могли бы успешно выступать и не чувствовать себя, ущемлёнными в своих правах. Яркий тому пример альтернативные Евразийские олимпийские игры или иные Кубки и соревнования, которые могут в перспективе выдавить Западные бренды и привлекать многие страны к участию, попавшие тоже под санкционное и иное давление, популяризировать эти площадки через медиа и федеральные спортивные СМИ.

 

Будущее за суверенным спортом, как и за экономикой в целом!! Нас не сломить!!

Exit mobile version