Как Россия ответит на «культуру отмены» Запада?

Россия может проводить собственные спортивные соревнования в евразийском регионе, которые будут не хуже западных.

Ресурс "Pinterest"

Культура отмены стала еще одним оружием Запада в борьбе против России. Несмотря на многочисленные заявления о том, что «спорт вне политики», сегодня всем очевидно обратное. Так, Международная шахматная федерация (FIDE) недавно дисквалифицировала российского шахматиста Сергея Карякина за поддержку действий Москвы на Украине. Ранее сообщалось о том, что российских футболистов отстранили от участия в международных соревнованиях в этом году.

Запад полностью устраивала РФ в то время, когда она следовала западной политике и не обеспечивала свои национальные интересы. Однако, как только Москва выразила озабоченность расширением НАТО на восток и возрождением неонацизма на Украине, она тотчас из «друга» превратилась в «злобного геополитического противника», с которым непременно нужно безжалостно бороться.

 

Источник фото «Олимпийский Комитет России»

Cвоими действиями Запад перечеркивает изначально заложенный принцип, который гласит, что спорт и культура должны быть вне политики. Он считает, что Россия может бороться с этим, организуя собственные соревнования и культурные мероприятия, а также распространяя свою культуру в странах, не сочувствующих Западу.

На законодательном уровне нужно проработать механизм защиты наших спортсменов и деятелей культуры, а также создавать в евразийском регионе собственные уникальные мероприятия, чтобы не зависеть от западных федераций, ассоциаций, спонсоров и так далее. Делать так, чтобы наши соревнования по уровню проведения были не ниже западных. Что касается культуры, то здесь самый элементарный выход — это распространять русскую культуру в тех точках земного шара, где этого ранее никогда не было. Например, в Африке, в Латинской Америке и других регионах, которые будут с удовольствием смотреть наш балет, слушать Чайковского и обмениваться с нами культурным опытом.

Президент России Владимир Путин начал специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. На фоне этого США и их партнеры начали вводить в отношении России беспрецедентные санкции, а также отстранять страну от участия в различных спортивных и культурных мероприятиях.

Exit mobile version