После ранения жизнь продолжается

"В чем сила американец? Разве в деньгах? Вот и брат думает что в деньгах. А я думаю, что сила в правде, кто прав тот и сильней!" Данила Багров К/Ф «Брат-2».

Фотография: Комитет по делам воинов – интернационалистов при Совете глав правительств государств — участников СНГ/ автор: Ширшов Павел Викторович

Что важнее всего на свете для любого воина, защищающего рубежи своей родины, жертвующего своей жизнью? Нет, не материальное обеспечение, хотя оно тоже важно. На первом месте у него любовь и поддержка близких, друзей, коллег и однополчан по оружию, поддержка страны и народа. Осознание того, что в трудную минуту его поддержат, что он будет при любых обстоятельствах твердо стоять на ногах.

Именно так понимают обстоятельства современной жизни воинов и ветеранов боевых действий России в Комитете по делам воинов – интернационалистов при Совете глав правительств государств — участников СНГ, руководство которого 14 апреля посетило главный клинический госпиталь им. Академика Н. Н. Бурденко, филиал №5.

Делегация посетила госпиталь и привезла необходимую гуманитарную помощь раненым солдатам российской армии, а также посетила палаты, где проходят лечения наши герои, которые защитили мирных жителей Донбасса, а так же простых мирных граждан Украины от националистических и неонацистских формирований, замаскированных под вывесками нацгвардии, национальных батальонов, территориальных батальонов, добровольческих соединений  и ВСУ.

От Комитета воинов посетили первые лица организации во главе с председателем Шубой Николаем Михайловичем. Во встрече также участвовали: Брагин Николай Александрович, Пикунов Александр Николаевич, Мазур Владимир Михайлович, Салихов Анатолий Николаевич, а также Ширшов Павел Викторович.

Перед посещением военнослужащих, представители Комитета встретились с начальником филиала госпиталя Горячевым Игорем Андреевичем. От лица больницы Игорь Андреевич выразил представителям Комитета благодарность за оказанную помощь, за то, что уделяют внимание бойцам, проходящим лечение в госпитале, являются опорой для них в этот не простой период их воинской службы.

Фотография: Комитет по делам воинов – интернационалистов при Совете глав правительств государств — участников СНГ/Автор: Ширшов Павел Викторович

Во время посещений палат, делегация Комитета отметила, что у выздоравливающих и проходящих еще лечение бойцов, моральный дух, несмотря на ранение и временный физический недуг, был на высоте. Многие улыбались и радовались неожиданным гостям. В каждой палате понимали, что пришли именно свои, боевые друзья.

Для каждого бойца в палатах госпиталя представитель Комитета, артист, музыкант, автор песен, Ветеран Афганистана, Мазур Владимир Михайлович исполнил песню «Привет мой друг!». В каждой палате его песню встречали очень тепло, аплодировали, а некоторые бойцы из других палат, с нетерпением приходили послушать артиста.

Представители Комитета общались напрямую с бойцами, рассказывали, что здесь, на Родине, их горячо любят, поддерживают и переживают за каждого бойца. Именно от них, ветеранов боевых действий, парням важно услышать слова поддержки. Потому что ветераны прекрасно знают, через что предстоит пройти на реабилитации ребятам, как трудно вернуться в строй после госпиталя.

Фотография: СИ World Russia / Автор: Захаров Дмитрий

Особо было приятно увидеть, что Всероссийская акция «Письмо, солдату», которая призвана поддержать наших бойцов, доходит до адресатов. Их читают не только на передовой, но и в госпиталях. А такие письма, как сказал председатель комитета Николай Михайлович Шуба: «Пишут все, совсем маленькие с пятилетнего возраста и даже восемнадцатилетние девчонки. Все прекрасно понимают, что вы воюете на стороне правды, защищаете наш мир и Россию!»

Один из бойцов рассказал про бой в порту Бердянска 24 марта, как батальон нашей морской пехоты выполнял боевую задачу, где он и был ранен. Как очевидец того боя, он рассказал, что ВСУ против вооруженных сил Российской Федерации, применяют запрещенные ракеты «Точка-У» с кассетными боезарядами и поражающими элементами. В тот день «Точкой-У» был поврежден десантный корабль «Орск».

Что в очередной раз показывает гнусное применение запрещенного наступательного оружия армией Украины не только против российских солдат, но и мирного населения. Ведь именно тот самый удар пришелся не только по десантному кораблю, но и мирной части порта г. Бердянск.

А как стало известно вчера, под Мелитополем ракетами «Точка-У» был атакован российский госпиталь, по счастливой случайности, обошлось без жертв среди персонала военного госпиталя и солдат, были ранены двое солдат, а главный врач госпиталя получил контузию. И несмотря на обстрелы, госпиталь продолжил оказывать помощь нашим раненым.

Представители Комитета воинов — интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников СНГ, смогли завести серьезный разговор с бойцами, пояснить им, что именно они сейчас продолжают тот бой с бандитами и международным терроризмом XXI века. Сейчас они воюют с поднявшими голову недобитками фашистов и бандеровцев на Украине, которые вели наши деды, будучи солдатами Советской Армии.

Россия приняла правильное решение о военной специальной операции. Если бы мы, вовремя не начали специальную военную операцию на Украине и не защитили жителей Донбасса, то ВСУ и националистические батальоны с инструкторами НАТО после Донбасса вошли бы на территорию России. Они начали бы вести тот же геноцид против России, который они развязали на Донбассе 8 лет назад.

Ведь если посчитать так, то война на уничтожение нашего государства, которую ведет коллективный Запад во главе США, началась не много — ни мало, а с 1979 года, с Афганской войны. Потом были и чеченские войны, карабахский и осетинский конфликты, пятидневная операция принуждение к миру Грузии.

Если проанализировать эти военные конфликты, их очередность, то можно увидеть, что нашу страну пытаются уничтожить различными методами и в первую очередь чужими руками третьих стран, подконтрольных США, Англии и ЕС.

Но все же, как нас ни пытаются ломать, мы стоим и становимся сильнее, еще крепче. Наша страна проснулась от «тридцатилетнего сна», в котором пребывала, когда дружила с Западом. Теперь каждый гражданин России видит истинное хищническое лицо западных стран. Граждане России понимают, что ложные догмы и «идеалы» с чужеродными ценностями чужды нам. Они несут разруху, уничтожение, террор против непокоренных стран и народов.

Именно сегодня, заглянув в глаза наших бойцов, я понял настоящий смысл крылатой фразы Данилы Багрова из культового фильма начала 90-х годов «Брат-2» Алексея Балабанова: «Кто прав, тот и сильней!» А все потому, что каждый из бойцов прекрасно понимает за что он воюет, и что именно правда на нашей стороне.

Уходя с представителями Комитета из госпиталя, после посещения бойцов, я поймал себя на мысли, что Россия поистине богатая страна. Не нефтью и газом, а вот именно такими настоящими воинами – богатырями с настоящим русским духом!

И скоро май, а значит победа близка!

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version