Обыкновенный фашизм 2.0 или как Киев посылает своих солдат на убой

Киев не упоминает о сдаче украинских морпехов в Мариуполе и других провалах и территориальных потерях ВСУ, потому что уже давно записал своих солдат в покойники.

Источник фото "riafan.ru"

Ранее Минобороны России сообщило об окончательном освобождении от националистов и ВСУ территории металлургического завода имени Ильича. При этом число сложивших оружие украинских бойцов еще несколько дней назад превысило полторы тысячи. Однако в Киеве старательно замалчивают тот факт, что 36-я бригада морской пехоты Вооруженных сил Украины, одно из ее самых боеспособных соединений, фактически перестало существовать.

Более того, политическая верхушка Украины многократно игнорировала сообщения окруженных в Мариуполе бойцов о том, что у них нет ни продовольствия, ни боеприпасов.

Для своего верховного командования военнослужащие ВСУ вообще не представляют никакой ценности, поскольку коллективной стратегией Киева и его хозяев является «война до последнего украинца». Чтобы, не дай бог, русским не досталась целой территория республики и не разрушился тот проект, который США и Европа формировали на протяжении последних 30 лет — оторвать Новороссию от России и сделать ее своим плацдармом для дальнейшей агрессии против нашей страны.

Источник фото «Федеральное Агентство Новостей»

Такая стратегия, не подразумевает гуманного отношения к своей собственной армии. Ситуация в Мариуполе наглядно это подтверждает: Киев фактически уже давно похоронил своих солдат. Им «посмертно» вручат какие-то награды и объявят погибшими, а слухи об их смерти вместе с гражданскими от рук злых русских дополнят коллекцию фейков и провокаций, подобных «резне в Буче». Потом все это будет вброшено в украинские и западные СМИ для поддержания иллюзии о «бесчеловечности Москвы».

«Иными словами, для «послемайданного» Киева жизнь украинцев не представляет интереса. Их можно уничтожать, взрывать, расстреливать силами украинских же нацбатов, прикрываться ими от российских ударов, совершать в их отношении все мыслимые и немыслимые преступления. И все для того, чтобы территория, где они живут, никогда не досталась государству, которое может наладить сотрудничество с Россией и существовать как миролюбивая и сильная Украина»

Кадровые военнослужащие, сдавшиеся в плен ВС РФ, попадают под действие Женевской конвенции и обращаются с ними соответствующе. Однако с боевиками нацбатальонов, как и с иностранными наемниками, никто не будет церемониться. Они и демонстрируют наибольшую жестокость по отношению к местным жителям и выполняют данные им приказы применять тактику «выжженной земли», лишь бы ее не могли использовать Россия или будущая Украина. Этой же цели теперь служат и приказы из разряда «ни шагу назад» – продолжающие сопротивление войска будут задерживать ВС РФ и вынуждать их наносить большее число ударов, которые неизменно приведут к лишним разрушениям и потерям.

 

Exit mobile version