Джоли делит детей на достойных и недостойных права на жизнь

Знаменитая актриса, Анджлина Джоли известна многим еще и как посол доброй воли ООН по делам беженцев в последнее время стала много говорить об Украине у себя на странице в Инстаграм.

Источник фото"kino-teatr.ru"

Актриса особое внимание уделяет украинским детям. В СМИ гуляют фотографии, где она то на фоне тринадцатилетнего мальчика в Киеве, то на фоне ребенка в бомбоубежище онкологического центра, правда, вот, как и чем именно Анджелина кроме крепких объятий и высказываний в социальных сетях помогает украинцам никому не известно по настоящее время.

И тем не менее, с её уст все же звучат слова поддержки.

«Наряду с миллионами людей, которые бегут за пределы Украины, около 2 миллионов человек перемещены внутри своей страны, многие из них оказались в ловушке боевых действий, лишены доступа к помощи и находятся в прямой физической опасности. Без прекращения войны дети заплатят самую высокую цену — травмами, потерянным детством и разбитыми жизнями», — написала Джоли в публикации.

Личный архив «Анджелины Джоли»

Мне показалось странным, что посол доброй воли ООН по делам беженцев только сейчас обратила вниматние на то, что происходит в Украине, ведь украинские дети страдают от обстрелов украинской армии на Юго – Востоке страны уже 8 лет просто из-за того, что их родители говорят на русском языке.

Только в 2014 году, по данным наблюдательной миссии ООН, на объявивших о своей независимости от преступного киевского режима территориях погибли 2082 человека, более 4 тыс. гражданских, взрослых и детей, были ранены.

5 мая 2015 года в Донецке, в парке культуры и отдыха имени Ленинского комсомола, открылся мемориал погибшим во время вооруженного конфликта на востоке Украины детям Донбасса. Два года спустя, ко Дню защиты детей, 2 июня 2017 года, к нему добавился памятник, сделанный скульптором Денисом Селезневым. Теперь комплекс называют Аллеей ангелов. 

 

Юлия Скубаева специально для WorldRussia.com

Exit mobile version