Неонацисты планировали убить Владимира Соловьева и Маргариту Симонян

В Москве задержали неонацистскую группу радикалов, которые хотели убить известных журналистов.

Фотография: vz.ru

Как стало сегодня известно, ФСБ обезвредила группу из 6 человек запрещённой в России неонацистской, и в том числе террористической организации «National Socialism/White Power»*. В их задание под кураторством СБУ входило устранение Владимира Соловьёва, Маргариты Симонян и Тиграна Киосаяна, а так же других не менее известных журналистов. О задержании, а также планах неонацистов стало известно из телеграмм канала РИА Новости.

Так же в телеграмм канале РИА Новости, было опубликовано видео с задержанием неонацистов. На видео видно не только работу спецназа ФСБ, но и изъятое в ходе обыска холодное оружие, обрез охотничьего ружья, пистолеты ПМ, 8 «коктейлей Молотова», изготовленных «кустарным способом» и готовых к применению. Также ещё были изъяты: наркотики, граната РГД-5, фотография Адольфа Гитлера, запрещенная в России нацисткая литература, поддельные паспорта Украины. На теле задержанных видны характерные татуировки.

Задержанные лица неонацистской организации запрещённой в России, дали признательные показания. Они рассказали следователям о подготовке устранения Владимира Соловьева. После содеянного преступления они имели намерения скрыться на территории Украины, а далее уехать в другие страны.

Маргарита Симонян главный редактор МСИА «Россия Сегодня», так прокомментировала для РИА Новости желание неонацистов её устранить.

«Все люди смертны. Умереть за то, что ты не отмалчиваешься в углу, а позволяешь себе роскошь говорить правду и защищать свою Родину так, как ты считаешь правильным и возможным, — это не страшнее, чем медленно угасать от неизлечимой болезни или неминуемой старости. Я отношусь к этому философски и христиански», — сказала она в интервью РИА Новости.

И действительно, российские журналисты на Украине и за рубежом становятся в последнее время главной целью украинской хунты. Попытки устранить первых лиц российских СМИ говорит о признании Киевом поражения в информационной войне, развязанной против России, которая идёт с начала гражданской войны и геноцида русского населения на Донбассе.

Многие, кто читает наши публикации и интервью, не замечают и не думают как порой бывает опасно работать журналистом, который говорит правду, освещает объективно все мировые события и не боится отстаивать свою патриотическую, гражданскую позицию. Доводит её до каждого читателя, до всей аудитории в целом.

Да, мы воюем словом и это слово, имеет тоже важное значение во время военных конфликтов и специальных операциях. Не только оружие может решить исход боя, но и вовремя объективно опубликованная правильная информация, которая может разрушить все коварные замыслы противника. Далеко ходить не надо. В памяти ещё у всех и на слуху кровавая бойня в Буче, где ВСУ и СБУ Украины расстреляли мирных граждан и сняли постановочное видео о якобы «зверствах» солдат российской армии.

Поэтому именно сейчас каждый российский журналист находится в окопе «информационной и ментальной» войны. Мы разбиваем ложь и фейки НАТО, ЕС, украинских пропагандистов ЦИПСо. Именно поэтому, нас хотят запугать, заставить молчать и сдать свои позиции.

Нет, этого не будет никогда! Неонацистские формирования Украины и все наемники из ЕС и стран ближнего востока будут ликвидированы Вооружёнными силами России, а Специальная Военная Операция на Украине будет доведена до конца!

Враг будет разбит, победа будет за нами!

*Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «National Socialism/White Power» «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство».

Главный редактор Дмитрий Захаров

Exit mobile version