Сегодня 8 лет исполняется трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе

Фотография: rg.ru

Там 2 мая 2014 года радикалы из «Правого Сектора»**, ОУН-УПА** и других националистических групп, в ходе дневного столкновения с группой сторонников «Антимайдана», загнали их в Дом профсоюзов на Куликовом поле, били, поджигали и стреляли в беззащитных людей. Известно также, что в Доме Профсоюзов, от рук радикалов погибла беременная девушка из Одессы — сотрудница Дома Профсоюзов.

Всего в доме профсоюзов погибло 48 человек, сотни получили ранения и увечья, кто-то стал инвалидом. Киевская хунта ни при правлении Порошенко ни, тем более, при правлении Зеленского никого не наказала и не посадила. Следствие «не нашло» виновных. Их акция устрашения «москалей» и «колорадов», как они называли членов движения «Антимайдана», была направлена не только на подавление сопротивления, но и на пресечение попыток противодействия проамериканской власти. Даже на словах.
Поэтому карательные действия в 2014 году в Мариуполе и Одессе — это звенья одной цепи.
Чтобы более детально вспомнить что творилось в доме профсоюзов 2 мая. Мы публикуем документальный фильм Аркадия Мамонтова «Что произошло в Одессе 2 мая?»

Но есть еще один первоисточник тех событий. Житель Одессы, известный по тем событиям, как Джельсомино Жуков. Нам не известна его судьба. Мы не знаем, жив ли он. Но он стал летописцем тех страшных событий с одной целью: рассказать миру правду. Именно поэтому за ним охотились те, кому эта правда невыгодна. И первым кто начал за ним охоту — это СБУ, а также те кто пришёл к власти по колено в крови своих сограждан, кто пытается удержать эту власть, делая ставку на страх, ложь, предательство и убийства неугодных.

Он выбрал себе псевдонимом имя громкоголосого сказочного персонажа Джельсомино, а фамилию взял в память о советском маршале — освободителе Одессы от фашистов Георгия Константиновича Жукова. Это его родной, любимый с детства город, который сегодня находится в руках украинских нацистов — последышей гитлеровцев.

Сегодня исполняется восемь лет той страшной трагедии, когда майданутые бандеровцы прошли точку не возврата, явив здравомыслящему человечеству своё истинное звериное лицо и людоедскую сущность. И фильм — расследование Джельсомино, который он создал в одиночку из материалов, взятых в интернете, прозвучал громким обвинением и одновременно — предупреждением. Таким громким, что YouTube несколько раз банил его аккаунты и пытался удалить все копии со своих ресурсов. Сейчас копии его фильмов можно посмотреть в «Вконтакте». Можно так же найти на просторах YouTube копии. Для более легкого поиска можете посмотреть все части фильма «Трибунал кровавого пепла»: часть 1 и 2, часть 3 и часть 4. Отметим, что сам фильм не предназначен для детей младше 18 лет, потому что содержат кадры насилия.

Голос правды заглушить невозможно. И сегодня, вспоминая события восьмилетней давности, Мы снова смотрим фильм — расследование Джельсомино Жукова «Трибунал кровавого пепла».

Многие жители Одессы ждут освобождение города от  украинских националистов и ВСУ. Хочется верить, что российский и советский город-герой Одесса, будет освобожден в ходе СВО* от украинских карателей и мы узнаем настоящую правду о тех событиях 8 летней давности.

Надеюсь, что факты и расследование Джельсомино Жукова также лягут в основу обвинения Следственного Комитета Российской Федерации, пришло время их снова опубликовать и показать общественности.

Главный редактор Захаров Дмитрий

СВО* — Специальная Военная Операция Вооруженных сил Российской Федерации на Украине.

**П.С. Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: Корпорация «Meta», «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», Батальон «Айдар», Батальон «Азов», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство».

 

Exit mobile version