На встречу к НКО

Двадцатого мая состоялась презентация интернет-издания World Russia в Коворкинг- центре НКО комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы, а также в рамках мероприятия прошел мастер-класс «Как работать НКО со СМИ».

СИ World Russia\ Захаров Дмитрий

Мероприятие было организовано при поддержке Коворкинг- центра НКО комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы, АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» г Москва, НОЧУ ВО «Международный институт информатики, управления, экономики и права» в г. Москве.

Заместитель главного редактора Юрий Самонкин, в начале мероприятия представил короткий доклад о взаимодействии общества и молодежи, в том числе упомянул роль СМИ. На мероприятии редакция представила презентацию о своих возможностях и поделилась инструментами взаимодействия с некоммерческими организациями. Большое внимание было уделено коммуникации и подаче материалов, подробно рассказано как писать пресс-релизы и предоставлять их СМИ.

Не обошли своим вниманием проблемные места, которые весьма специфичны для коммуникации с журналистами. В особенности разобрали как взаимодействовать с журналистами для того, чтобы они меньше отказывали НКО в освещении их мероприятий. А также — как создавать интересные инфоповоды и мероприятия с участием журналистов и фотографов.

После презентации и выступлений спикеров, все желающие могли задать вопрос редакции. Представители НКО интересовались участием СМИ в грантах, просили даже рассказать как организовать пул журналистов некоммерческим организациям.

Впечатлениями от масстер-класса и мероприятия в целом поделилась с нашей редакцией руководитель направления по работе с государственным и некоммерческим сектором и связей с общественностью Общероссийской общественной организации и закрытого клуба «Деловые Женщины России» Катерина Милютина:

«Это был прекрасный мастер-класс. Всё четко, структурно, много полезной информации, которую можно сразу же применить. Очень хочется, чтобы было больше подобной доступной информации. Рада была поучаствовать в мероприятии».

По завершению мероприятия, наша редакция выразила интерес к подобной форме общения с НКО и, возможно, мы сделаем такой формат общения между некоммерческим сектором и СМИ ежегодным событием. У нас есть огромное желание внести свой посильный вклад в развитие гражданского общества России и становления некоммерческого сектора России.

Главный Редактор Захаров Дмитрий Андреевич

Exit mobile version