Российский спорт не стереть, как аккаунт в соцсетях

Россия вполне может организовать проведение собственных спортивных соревнований в Евразийском регионе и они уж точно не будут хуже западных.

gazeta.ru

Спорт уже давно стал оружием Запада в борьбе против России. Под лозунгом «спорт вне политики» происходят совершенно противоположные действий. На спортсменов накладываются санкции, их не допускают к соревнованиям просто по причине гражданства. 

В то время, когда Россия не отстаивала свои национальные интересы, она полностью устраивала Запад. Но как только Россия окрепла, то сразу же превратилась в геополитического противника, с которым нужно бороться любыми способами. 

На Россию сейчас наложили рекордное количество санкций, их количество исчисляется уже в тысячах. Однако Россия не намерена изменять свой политический курс, продолжая четко и уверенно отстаивать свои национальные интересы.   

 

gazeta.ru

Многие за рубежом стали открыто высказываться, что санкции в отношении России — это уже перебор. То же касается и выступления под нейтральным флагом, и самой аббревиатуры ОАR вместо названия нашей страны.

Поэтому коллективный Запад пытается действовать иными методами – оказывать давление на российский спорт и культуру. Спортсмены отстраняются от соревнований, культурные мероприятия отменяются. Запрещаются даже произведения русских классиков. В итоге, как отметил президент России Владимир Путин, «культура отмены» превратилась в «отмену культуры». 

Политика сдерживания России в спорте со стороны МОК не дала никаких положительных результатов, наоборот, расколола спортивное сообщество и само отношение Запада к России, окончательно похоронив принципы, заложенные первым президентом МОК бароном Пьером де Кубертеном, на которых исторически всегда держалось олимпийское движение. Но я хочу отдать должное нашим спортсменам. Несмотря на то что нас так сильно ослабили на Токинской летней и Зимний Пекинской Олимпиаде, мы выступили весьма достойно и сильно, побив исторический рекорд по количеству медалей. 

Это означает, что русский дух действительно непобедим, МОК проиграл информационную войну с Россией, особенно после оправдательных вердиктов в отношении  некоторых наших спортсменов по решению суда, и окончательно теряет свой имидж и лицо.

России пора активнее бороться с этим, в частности, проводить собственные спортивные соревнования и культурные мероприятия. Нужно сделать так, чтобы они были по уровню не хуже западных. Так же нужно расширить обмен культурным опытом на другие страны, которых намного больше, чем так называемого «цивилизованного Запада».

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version