Призывы Киссинджера о мире с Россией в Давосе, стоит ли им доверять?

Генри Киссинджер призвал Киев пойти на уступки России, прекратив бессмысленное сопротивление, однако Зеленский только наращивает масштабы расправ над инакомыслящими.

kp.ru

В концлагерях СБУ и националистов содержатся тысячи противников режима, а десятки тысяч необученных украинцев направляются на Восточный фронт, где ожидаемо гибнут. Одновременно Зеленский ведет атаки на всех своих политических оппонентов, даже прозападных: ПорошенкоАваковаТурчинова и Яценюка.

США сделали ставку на Владимира Зеленского при подготовке агрессии против РФ. Почему не стоит верить миролюбивым заявлениям западных политиков?

Центр принятия решения даже по внутриполитическим делам на Украине находится не в Киеве, а в США так как страна попала под внешнее управление с 2014 года.  Очевидно, что куратор действительно поверил в Зеленского как еще популярному политику, который в некоторой степени консолидирует общество. Да, у него снизился рейтинг, но у него нет такого антирейтинга как у Порошенко, который начал играть на западно-украинский электорат. Если в этой ситуации ставить на Порошенко, то тогда очевидно, что юго-восточный регион с цветами начал бы встречать российских военных, потому что там все ненавидят Порошенко и эту власть. Ну все мы помним конец февраля 2014 года, как три министра иностранных дел подписывали соглашение между действующим легитимным президентом Украины Януковичем и этой абсолютно нелегитимной оппозицией в лице Яценюка, Кличко. Причем часть из этих людей вообще никаких должностей не занимали, просто люди с улицы, политики просто. И на следующий день забыли об этих подписях и был свергнут Виктор Федорович Янукович, поэтому доверять словам Киссенджера конечно же не стоит.  

То же самое мы видели в отношении Минских соглашений. Восемь лет этих уловок, под видом которых Украину вооружали просто, происходила сумасшедшая по своим темпам и звериности дерусификация юго-восточной Украины, и, конечно же, после этого у нас нет никакого вообще доверия к нашим контрагентам.  И самое главное, являясь главным архитектором сближения США и Китая в 70-е годы прошлого века с целью отрыва Китая от бывшего СССР, он категорически делает всё, чтобы не допустить реального военного союза двух великих стран сейчас, в результате развития событий в Европе. 

Атлантисту Киссинджеру реализовать задуманное не удастся, поскольку на это есть три основные причины:

1) Действующий глава Украины никогда не пойдет на предложение Киссинджера, поскольку лично для него любой мир с Россией «означает физическую смерть, т.е. ликвидацию со стороны своих «соратников» и подопечных нацистов.

2) России также невыгодно идти «на призрачный мир с Украиной», поскольку «относительно скоро можно будет говорить о контроле над всей территорией Украины».

3) Между Россией и Китаем идёт сближение «невиданными темпами», и скорый «военный, экономический, финансовый» союз между странами неминуемы вне зависимости от желания Киссинджера.

А мир действительно меняется и становится многополярным! Это уже неизбежный факт. 

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version