НАТО исчезнет, его заменит думающий об интересах Европы другой альянс

Российская спецоперация на Украине выявила разногласие в европейском обществе. Многих рядовых граждан Евросоюза не устраивает позиция НАТО касательно накачки Украины различным вооружением, что грозит разрастанием конфликта.

cont.ws

Эскалация ситуации на Украине и обостренное противостояние России и НАТО не может длиться вечно. Если опираться на исторический опыт, то рано или поздно национальные интересы европейцев возьмут верх — НАТО исчезнет, и на его месте будет создан другой альянс с более мирной формой.

Мы видим, что не все европейцы согласны с политикой Евросоюза и НАТО. Простые граждане выходят с протестами против поставки вооружений на Украину во многих странах. Но не всегда это совпадает с официальной политикой властей, большая часть государств придерживается пронатовской позиции. Но это временно. Противостояние России и НАТО не может длиться вечно.

История показывает, что рано или поздно такие союзы начинают сыпаться, а на их месте образуются новые более здравые объединения. Например, Лига Наций распалась и после Второй мировой войны была создана Организация Объединенных Наций (ООН). Похожая ситуация с Варшавским блоком теперь на его месте мы видим Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая имеет вообще иную более мирную форму: борется с терроризмом, предотвращает цветные революции и так далее. То же самое будет и с НАТО.

Вместо НАТО может образоваться другой европейский альянс, который будет следовать национальным интересам, а не действовать по указке Вашингтона и лишний раз думать, как посильней насолить России.

 

Ранее стало известно, что НАТО не собирается предоставлять России гарантии неразмещения ядерного оружия в Швеции и Финляндии, если эти страны все-таки будут приняты в военно-политический блок. При этом в России предупредили, что это вынудит поднять вопрос об отказе от безъядерного статуса Балтийского моря.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version