Качиньский больше не вице-премьер Польши

Фотография: eer.ru

Отставку с поста вице премьера Польши для РИА Новости прокомментировал заведующий кафедрой истории южных и западных славян МГУ Матвеев:

Уход Качиньского с поста вице-премьера – технический момент, он все равно останется «серым кардиналом» польской политики, сказал РИА Новости заведующий кафедрой истории южных и западных славян МГУ Матвеев — РИА НОВОСТИ

Он прокомментировал отставку как технический момент. ПО его словам Качиньский лидер партии и если он уйдет и с руководящего поста партии «Право и справедливость» (PiS), то по его мнению, что это тогда связано со здоровьем и вполне серьезно.

Ярослав Качиньский для агентства PAP, так прокомментировал свою отставку: «Я больше не в правительстве. Премьер-министр Матеуш Моравецкий и, насколько я знаю, президент Анджей Дуда приняли мою отставку».

Также Ярослав Качиньский рассказал агентству РАР, что вместо него, как  преемник в должности вице-премьера станет глава министерства национальной обороны Мариуш Блащак.

Сейчас ввиду таких перестановок в правительстве Польши, можно только предполагать, что ястребиная антироссийская политика Польши только усилится. Поддержка Украины для властей Польши в ближайшее время будет в приоритете.

Главный редактор Захаров Дмитрий.

Exit mobile version