Названы страны бывшего СССР, по которым Запад весной может нанести удар

Политолог и президент Евразийского института молодежных инициатив Юрий Самонкин рассказал, по какой стране бывшего СССР Запад весной 2022 года может нанести удар, который будет заключаться в попытке дестабилизации обстановки и организации революции.

Фото взято с официального Яндекс-Дзен канала "Святые Американцы"

Очевидно, что Запад весной будет бить по странам бывшего СССР. Мне кажется, что так называемый удар будет сначала нанесен по Молдавии. Там сейчас у власти находится проевропейский политик, Майя Санду, которая, по некоторой информации, параллельно еще является гражданкой Румынии. При этом она регулярно заявляла, что хочет вывести российских миротворцев из Приднестровья. И вот это тревожит.  Запад может возобновить столкновение Приднестровья и Молдавии. Коллективный Запад проводит свою политику таким образом, чтобы оторвать страны бывшего СССР от сотрудничества с Россией. Получается, что после событий в Казахстане,  2022 году под ударом могут оказаться и другие государства постсоветского пространства.

Хочу выделить в этом вопросе и страны Центральной Азии, которые показывают свою военную нестабильность и неопределенность в геополитическом векторе. Это Таджикистан и Узбекистан. Они могут пострадать от западных сил. Там могут пройти так называемые оранжевые революции и подобное. Существует полная теория хаоса на постсоветском евразийском пространстве, когда это пространство подрывают, чтобы оно не дай Бог не восстановило экономическое сотрудничество с Россией.

Не исключено, что наши западные партнеры в следующем году доберутся до Киргизии и там попытаются что-то устроить. Все начинается мирно, как и в Украине, и в Белоруссии. Подозрительно то, что перед важнейшим саммитом Россия – НАТО, перед подготовкой к встрече двух лидеров – Путине и Байдена в Женеве, происходят такие события, когда мы должны обозначать новые линии для того, чтобы НАТО не расширялось на Восток. Наши западные партнеры проверяют на профпригодность российских стратегических партнеров, как те будет вести себя в условиях протестной активности. В этом году председателем ЕАЭС является Киргизия. Важно помнить. Эта страна тоже является лакомым кусочком для Запада.

Тем не менее, я не думаю, что Бишкек будет так просто расшатать. Там выстроена жесткая вертикаль власти. И сами киргизы уверены в своей безопасности. Но давить на них будут. От этого никуда не деться. К сожалению.

Ранее американский военный эксперт Роберт Фарли опубликовал статью в которой рассказал, какое российское (и не только) вооружение особо интересует правительство КНДР.

Exit mobile version