Новый виток эскалации конфликта. Киев решился на безумие за счет НАТО и Запада

Вчерашняя мобилизация и эвакуация населения в Донецкой и Луганской республике не оставила шансов на то, что украинский кризис пойдет по минским договоренностям. Киев все таки сорвался в военную авантюру.

Украинская преступная власть в Киеве, которая в 2014 году пришла к власти при помощи кровавого государственного переворота, устроила войну в 2014 году на юго-востоке Украины с мирным населением Донбасса. Причина конфликта в том, что жители Донбасса не признали новую власть и позже стали самопровозглашенными республиками. Стороны конфликта вновь идут к войне. Все эти 8 лет, Зеленский и Порошенко искали способ развязать себе руки и идти силовым путём решения вопроса. Россия все это время при поддержке Китая и ряда других стран блокировала военные авантюры Украинской власти. Заявляли о решении конфликта только при помощи «Минска-2».

Сегодня стало известно, что украинские войска и национальные националистические военные формирования Украины готовы к проведению и «зачистке»  ДНР и ЛНР от русскоязычного населения, более того за прошедшую ночь было совершено 1 покушение и 2 крупные диверсии организованные диверсионными разведывательными группами вооруженных сил Украины. Было совершено покушение на начальника управления Народной милиции ДНР Синенкова Дениса, сам он не пострадал. В 12 ночи с разницей почти в полчаса подверглись диверсии газопровод «Дружба» и газовая заправка в Каменом броде ЛНР, есть раненые и погибшие среди мирного населения. Оппозиционный телеграмм-канал Nexta, почти сразу сходу начал опровергать теракты и говорил о вбросах российских СМИ. Якобы данные кадры — вброс прошлогодних ЧП на газопроводной станции. Но в материалах РИА Новости сегодня утром, появилось заявление, генерального директор компании «Луганскгаз» Татьяна Богородько. Она пояснила, что причиной взрыва является диверсия.

С 16 часов дня 18 февраля проходит эвакуация граждан ДНР, об этом сообщил в своем обращении Денис Пушилин, вслед за ним глава ЛНР Леонид Пасечник объявил эвакуацию граждан. Сейчас известно, что уже более 25 тысяч жителей ДНР и ЛНР пересекли границу с Россией, об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на заявление главы МЧС ЛНР Евгения Кацавалова. На сегодня уже 29 российских регионов готовы принять беженцев.
С утра 19 февраля в ДНР и ЛНР было объявлено о всеобщей мобилизации мужского населения.

За 17 февраля ранее СЦКК и мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала более 500 обстрелов со стороны ВСУ территории ДНР и ЛНР. С начала обострения, в телеграмм каналах и СМИ не прекращают приходить сводки о новых пролетах мин и артиллерийских снарядов. Более того, как сообщили Известия, ВСУ произвели обстрел территории  Южно-Донбасского водопровода, в тот момент когда там появилась оперативная группа представительства ДНР в СЦКК.

На лицо полный срыв и отказ от принципов «Минска-2» украинской стороной. Такое подтверждение еще усиливает информация полученная от разведки ДНР. Разведчики предоставили план военного нападения на ДНР и ЛНР с выходом на границу с Россией.

В данной ситуации военная авантюра, намеченная кураторами Киева из Вашингтона и Брюсселя, делают из Украины полем новой войны, куда втягивают Россию. Их задача эскалации напряженности вдоль российских границ, новых санкций и оправдания существования НАТО И ЕС, проведения либеральной политики запада. Создания нового «железного занавеса». Фактически вся Европа подписала себе приговор ради выгоды в сотрудничестве с США, а также общей поддержки милитаристской политики.

На сегодняшний день, час и минуты можно с уверенностью сказать, что Запад подошёл к той «красной черте», о которой говорил Владимир Путин. Мы видели недоговороспособность нормандской четверки и двуличную политику лидеров ЕС, недопущение расширения НАТО на восток в 91 году было настоящим обманом и сейчас принятие Украины в НАТО- вопрос времени.

Канцлер Германии Шольц сейчас отказывает Украине в членстве НАТО и поставках вооружений, но больше всего это похоже на политику забалтывания проблемы с желанием растянуть ее на годы. Пытаются сохранить шантаж вокруг Северного потока и поставок газа, энергоносителей, применить те самые «ужасные санкции», о которых вечно любит повторять американский президент Джо Байден.

Но в данном случае ситуация резко изменилась и не в лучшую сторону для Украины. Мы видим начало конца украинской хунты, то что сейчас затянувшийся конфликт на Донбассе получил обострение и их план «блицкрига» уже известен мировой общественности, не даёт им шанса на успех в проведении операции.

Гражданская война и геноцид русского населения Донбасса затянулась на 8 лет, стороны конфликта, как мы видим, пришли в движение, которое неминуемо закончится крахом Майданной власти.

Теперь решение украинского вопроса в руках президента Владимира Путина. Президент России и правительство России сейчас являются главным гарантом и защитником русского населения Донбасса.

Европа и НАТО нам грозят армиями и санкциями за защиту ЛНР и ДНР в случае ввода войск на Украину. Хочу напомнить, как ответил на вопрос западного журналиста Владимир Путин, что западные страны объединяются против России: «Мы уже видели объединенную Европу в 1812 и 1941 годах. Это им должно быть страшно.»

Главный редактор Дмитрий Захаров

 

Exit mobile version