Информационная война: Украинские хакеры состряпали фейк с речью Владимира Путина

Не секрет, что в период противостояния одним из самых действенных и разрушительных орудий в руках не имеющего ни малейшего представления о совести и ответственности за свои действия противника является информационная война.

Источник фотографии: rbc.ru

Информация, как источник объективной ситуации в мире, поддается искажению. Особенно против России такие действия происходят постоянно. Так украинские хакеры перед нынешними переговорами в Гомельской области (Республики Беларусь), состряпали провокационный ролик с обращением президента Владимира Путина.

Нам стало известно, что некоторые телеграм — каналы и украинские ресурсы запустили ложный ролик с выступлением президента России. В ложном ролике президент России Владимир Путин признал Крым территорией Украины, с Донецкой, а также Луганской Республиками.

Дальше — больше. Якобы создали фонд по восстановлению регионов Украины совместно с ЕС и США, а также «дорожную карту» по восстановлению Республики Крым в составе Украины. Что априори невозможно, поскольку с ЕС и Вашингтоном Москва находится в крайне враждебных отношениях, которые очень похожи на те, которые были в период холодной войны.

Это фейк направлен не на срыв переговоров, а на дискредитацию всех мер принятых по защите Луганской и Донецкой республики, референдума по признанию Крыма частью России.

Владимир Путин, как президент и гарант Конституции России, как офицер и главнокомандующий, не пойдет на такое предательство. 

Более того, такие решения не могут быть выполнены. Принцип международного права по этим вопросам неоспорим. Донецк и Луганск в границах их территорий являются независимыми странами. Крым — Это Россия и это уже неоспоримый факт.

Так ситуацию с таким фейком прокомментировала Ася Зуан журналист болгарской редакции ИА «News Front»:

«Даже не стоит смотреть весь ролик до конца. Невооруженном глазом видно, что это нарезка и очень плохой монтаж. И кадры нестройные- то есть накладка по кадрам, по свету. Очень бездарная провокация. Но как знаем, зло не спит, и именно сейчас в информационной истерии такой ролик в спешке может затуманить людей на время, навести панику, дискуссии. Видно, вражеские силы работают в информационном плане очень активно и изощренно. Нам всем нужно вовремя подмечать, замечать, изобличать подобные действа, быть особо бдительными и доносить правду. А те, кто делали нарезку, дают сигнал: вбросы и дальше будут, раз уже посмели нарезку делать из слов Главнокомандующего ВС РФ и Президента России. Всем нам надо быть на чеку, и вовремя изобличать взбросы. Правда на нашей стороне.»

Поэтому сейчас крайне важно быть внимательным к различным видео и статьям и непроверенным чатам в социальных сетеях «Вконтакте» и «facebook», «Однокласники», а также «Телегамм».

Нельзя дать подстрекателям информационных вбросов создать истерию и панику в социальных сетях, создать плацдарм для информационных атак на территории России, цель которых создать условия антироссийских настроений.

Именно поэтому сейчас крайне важно относиться с сомнением к каждой информации, которая у вас вызывает подозрение.

Exit mobile version