Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

В Сербии начали обсуждение отмены безвиза с Россией из-за требований ЕС, передает РБК 1 июня.

 

Евросоюз рассматривает возможность временно заморозить потолок цен на российскую нефть из-за роста мировых цен на фоне конфликта на Ближнем Востоке, сообщает РБК 31 мая со ссылкой на Bloomberg.

 

Министр обороны Израиля объявил о захвате крепости крестоносцев Бофор в Ливане, передает ТАСС 31 мая.

 

Во Франции задержали 780 нарушителей после победы футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов, сообщает «Интерфакс» 31 мая.

 

В Севастополе с 07:00 31 мая на АЗС ТЭС разобрали весь дневной лимит топлива, после чего продажу бензина марок АИ-92 и АИ-95 временно перевели на талоны, пишет «Коммерсантъ» 31 мая.

 

В Саратовской области беспилотники повредили объекты гражданской инфраструктуры, пишет «Коммерсантъ» 31 мая.

 

В поселке Матвеев Курган Ростовской области организован пункт временного размещения (ПВР) для жителей, эвакуированных из-за пожара на нефтебазе, передает «Московский Комсомолец» 31 мая.

 

В Грузии по обвинению в шпионаже задержаны основатель и руководитель «Евразийского института» Гулбаат Рцхиладзе, а также директор медиа-союза «Евразия» Ираклий Чихладзе, сообщают «Ведомости» 31 мая.

 

ВСУ атаковали школу бокса в Энергодаре, пострадал школьный автобус и припаркованные рядом автомобили, сообщает Рен ТВ 31 мая.

 

Япония передаст Филиппинам шесть эсминцев для защиты от Китая, сообщает «Коммерсантъ» 31 мая.

 

МАГАТЭ уведомили об атаке ВСУ на машинный зал энергоблока №6 ЗАЭС, передает RT 30 мая.

 

В Риме лошади испугались салютов и сбежали с репетиции парада на улицы, передает «Московский Комсомолец» 30 мая.

 

Суд в Москве арестовал мужчину за подготовку к подрыву здания Минюста, передает РБК 30 мая.

 

Ученые подтвердили существование крупного резервуара пресной воды под дном Атлантического океана у восточного побережья США, пишет «Фонтанка» 30 мая.

 

Тысячи израильтян вышли в субботу на антиправительственный митинг, передает РИА Новости 30 мая.

 

Учёные из Швейцарии заявили о создании метода получения «идеально случайных» чисел с помощью квантовой физики. Об этом сообщает «Фонтанка» 30 мая.

 

В индийской Западной Бенгалии было совершено нападение на лидера партии «Тринамул Конгресс» Абхишека Банерджи, передает «Московский Комсомолец» 30 мая.

 

Минздрав России вместе с региональными властями планирует создать на автомобильных трассах пункты медицины катастроф, передает ТАСС 30 мая.

 

Греция готовит официальный дипломатический протест Киеву после того, как у острова Лефкада был обнаружен украинский надводный морской безэкипажный дрон со взрывчаткой. Об этом сообщает ТАСС 29 мая.

 

Беспилотник врезался в многоквартирный жилой дом в румынском Галаце, два человека пострадали, передает РБК 29 мая.

 

Критика утильсбора президентом Белоруссии Александром Лукашенко является предметом для работы на двустороннем и многостороннем5 уровнях, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Об этом пишет РБК 29 мая.

 

В ЕАЭС заявили о рисках для союза из-за подготовки Армении к вступлению в ЕС, сообщает «Коммерсантъ» 29 мая.

 

Компания из США случайно потратила на нейросеть $500 млн за месяц, передает Рен ТВ 29 мая.

 

Тяжелая ракета-носитель New Glenn американской компании Blue Origin взорвалась во Флориде во время испытаний силовой установки, передает «Коммерсантъ» 29 мая.

 

В Каневском районе Кубани завершили строительство молочной фермы, сообщает «Коммерсантъ» 29 мая.

 

Замгендиректора «Уралвагонзавода» обвинили в растрате 50 миллионов рублей, передает РИА Новости 29 мая.

 

В ходе переговоров с Киевом Варшава поднимет вопрос о героизации на Украине запрещённой на территории России и признанной экстремистской УПА*. Об этом сообщает RT 29 мая.

 

РЖД возобновят пассажирское сообщение между Москвой и Душанбе с 21 июня, сообщает РИА Новости 29 мая.

 

Региональный административный суд в Вильнюсе запретил демонтировать памятник поэтессе Саломее Нерис в рамках десоветизации, передает «АиФ» 29 мая.

 

Химкинский суд Московской области вынес приговор Датерао Джугалу Судхиру, занимающему руководящую должность в The Walt Disney Company. Топ-менеджер признан виновным в попытке провоза наркотических веществ в аэропорт Шереметьево, пишет «Комсомольская Правда» 29 мая.

 

В Минэнерго Казахстана сообщили о сбое на месторождении Тенгиз, передает RT 29 мая.

 

Китай строит военный комплекс рядом с ядерными шахтами, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на агентство Рейтер 29 мая.

 

На первого заместителя председателя Духовного управления мусульман России Мухетдинова составили протокол по делу о возбуждении ненависти либо вражды, сообщает РБК 29 мая.

 

Бывшего настоятеля монастыря Шаолинь в Китае приговорили к 24 годам за коррупцию, передает RT 29 мая.

 

Польша первой в ЕС получила средства по программе перевооружения SAFE, пишет «Интерфакс» 29 мая.

 

В течение 31 мая до 20.00 мск были перехвачены и уничтожены 239 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Саратовской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря, сообщает Минобороны России в своем канале Max. В период с 20.00 мск 29 мая до 20.00 мск 30 мая были перехвачены и уничтожены 146 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ульяновской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря. В период с 20.00 мск 28 мая до 20.00 мск 29 мая были перехвачены и уничтожены 232 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Волгоградской, Курской, Орловской, Ростовской, Саратовской, Тверской, Ярославской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей. В течение 28 мая до 20.00 мск были перехвачены и уничтожены 72 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Нижегородской, Тамбовской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей.

 

Челябинское танковое училище воссоздадут спустя 19 лет, сообщает ИА Регнум 28 мая.

 

Россия не собирается выводить военных из армянского Гюмри, сообщает НТВ 28 мая со ссылкой на заявление Сергея Шойгу.

 

Израиль приостановил все контакты с офисом генсека ООН, пишет «Интерфакс» 28 мая.

 

Нарышкин заявил о подготовке НАТО к масштабному вооруженному конфликту. Об этом пишет РИА Новости 28 мая.

 

Клещи и комары стали заражать новыми инфекциями, предупреждает издание «АиФ» 28 мая. В этом году многие виды насекомых в больших количествах появились на 3–4 недели раньше срока. В Тверской области уже заметили слепней, чей укус потенциально опасен заражением туляремией и даже сибирской язвой. Также издание отмечает, что клещи, обитающие на территории Северо-Западного федерального округа, являются переносчиками недавно выявленных в Китае и Японии вирусов Бейджи и Мукава, а также одной из разновидностей вируса «Лесное». Эти возбудители провоцируют лихорадочные состояния, а вирус Мукава поражает печень человека. Не стоит забывать и про привычные заболевания, переносимые клещами в России: клещевой вирусный энцефалит, болезнь Лайма, Крымская геморрагическая лихорадка. Комары же могут переносить лихорадку Западного Нила, туляремию и паразитарный дирофиляриоз.

 

ФСБ задержала 49-летнего петербуржца, который оправдывал теракт в «Крокусе» и создал сайт с детской порнографией, сообщает «Комсомольская Правда» 28 мая. В социальных сетях под ником «Папа Гриб» он писал комментарии, где одобрял теракты в России и призывал убивать мирных жителей, а также насиловать по национальному признаку.

 

БПЛА повредили здание областного суда в Нижнем Новгороде, сообщает РБК 28 мая.

 

В Ленинградской области разыскивают «сосновского маньяка» Андрея Кийко, ранее осуждённого за серию тяжких преступлений, включая убийства и изнасилования. Он сбежал из-под охраны из госпиталя в Кронштадте, сообщает «Московский Комсомолец» 28 мая.

 

Частные компании получили возможность закупать оружие крупного калибра и технику для защиты от атак беспилотников, пишет РБК 28 мая.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская выступила с предложением разрешить подрабатывать подросткам с 12 лет, аргументировав это тем, что именно в этом возрасте у большинства детей возникает желание работать летом. Об этом пишут «Ведомости» 28 мая.

 

«Россети» реализовали цифровой проект, позволивший увеличить пропускную способность магистральных сетей Поволжья, пишут «Ведомости» 28 мая.

 

«КАМАЗ» и «Северсталь Инжиниринг» презентовали на COMvex-2026 совместную разработку – полуприцеп с увеличенной полезной нагрузкой, сообщается на официальном сайте 28 мая.

 

«ХимРар» в 10 раз увеличил мощности производства фармсубстанций, пишут «Ведомости» 28 мая.

 

Мособлдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за продажу бензина подросткам, передает «Интерфакс Россия» 28 мая.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Суббота, 6 июня, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Редакция

Приглашаем к cотрудничеству журналистов и блогеров

Дмитрий Захаров Публикация Дмитрий Захаров
1 марта, 2022
в Редакция
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Приглашаем к cотрудничеству журналистов и блогеров

Фотография:ugra-tv.ru

55
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

Редакция сетевого издания «World Russia» приглашает к сотрудничеству начинающих блогеров и журналистов для создания информационных проектов (передач, тематических рубрик и познавательных проектов), которые могут помочь вам и нам расширить нашу аудиторию, а так же получить практический опыт работы в СМИ.

Мы всегда готовы оказать помощь в поиске материалов журналистам, которые будут работать в нашей команде. Подсказать, как необходимо работать с контентом, давать интересные задания и оставлять поле для творчества.

НА ЭТУ ТЕМУ

Боец спецназа «Ахмат» Наталья Максимус попала в ДТП из-за пьяного водителя

Совет журналистов и медиаэкспертов провел в Москве мероприятие «Ресурсные круги»

Один из интересных форматов для сотрудничества с нами вам обязательно понравиться — «День мастер-классов для журналистов и блогеров», на которых вы узнаете как писать статьи, делать репортажи, интересные заголовки и самое главное — в чём отличие между журналистом и блогером.

Если у вас или ваших коллег, есть команда с проектом, иные возможные форматы для коммуникации с нами – мы всегда открыты к вашим идеям!

Так же мы предлагаем вам возможность «информационного волонтёрства».

Если вы в поиске возможностей для творчества и самореализации, хотите попробовать себя в роли журналиста, но сомневаетесь в выборе профессии, то и тут мы можем вам помочь. Мы предлагаем вам полную свободу для творчества в поиске и написания материалов для нашего сетевого издания. В свою очередь после проверки вашего материала мы выложим его у себя на сайте и сохраним ваше авторство. Таким образом, вы сможете понять как работают журналисты и получить ценный опыт для себя.

И конечно же, всегда поддержим интересными мастер-классами и мероприятиями, которые могут помочь вам найти новых друзей и коллег, интересную работу, у нас всегда есть чему удивиться!

Мы всегда готовы к взаимодействию с Вами! По вопросам сотрудничества обращайтесь к главному редактору СИ «World Russia» Захарову Дмитрию Андреевичу – Dm8015@gmail.com. В шапке письма пишите: Сотрудничество с СИ «World Russia»

С уважением,

Редакция СИ World Russia

Ресурс: Главный редактор Дмитрий Захаров
Тэги: World RussiaБлогерволонтёрствоЖурналистМедиаСМИфриланс
Дмитрий Захаров

Дмитрий Захаров

Связанные Посты

Боец спецназа «Ахмат» Наталья Максимус попала в ДТП из-за пьяного водителя
Редакция

Боец спецназа «Ахмат» Наталья Максимус попала в ДТП из-за пьяного водителя

30 мая, 2026
Совет журналистов и медиаэкспертов провел в Москве мероприятие «Ресурсные круги»
Редакция

Совет журналистов и медиаэкспертов провел в Москве мероприятие «Ресурсные круги»

19 мая, 2026
Сетевое издание «Мир России» поздравляет читателей с Днем Победы!
Редакция

Сетевое издание «Мир России» поздравляет читателей с Днем Победы!

9 мая, 2026
Поздравляем наших читателей и друзей с Днём Весны, Труда и Мира
Редакция

Поздравляем наших читателей и друзей с Днём Весны, Труда и Мира

1 мая, 2026
Поздравляем наших читателей с Днём Космонавтики и Светлой Пасхой
Редакция

Поздравляем наших читателей с Днём Космонавтики и Светлой Пасхой

12 апреля, 2026
Поздравляем наших читательниц и прекрасную половину страны с Международным женским днём
Редакция

Поздравляем наших читательниц и прекрасную половину страны с Международным женским днём

1 апреля, 2026
Следующий пост
Холодная война до сих пор продолжается в головах американских и натовских чиновников.

Холодная война до сих пор продолжается в головах американских и натовских чиновников.

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023
На стадионе «Трудовые резервы» прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Курской битве

На стадионе «Трудовые резервы» прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Курской битве

24 августа, 2023

Выбор редактора

Русская сила на четырех колесах: Аурус Комендант — отечественный автомобиль новой эпохи

Русская сила на четырех колесах: Аурус Комендант — отечественный автомобиль новой эпохи

20 июля, 2025
Контрнаступление стало мясорубкой ВСУ. Но краснеть перед НАТО Зеленский не готов

Контрнаступление стало мясорубкой ВСУ. Но краснеть перед НАТО Зеленский не готов

6 июля, 2023
Запад намерен превратить Украину в новую зону хаоса

Запад намерен превратить Украину в новую зону хаоса

13 апреля, 2022
Блинкен заявил о важности лидерства США для всеобщего блага

Блинкен заявил о важности лидерства США для всеобщего блага

19 октября, 2022

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : dm8015@gmail.com

Подпишись

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Недавние записи

  • День сурка: Армения повторяет ошибку Украины
  • Арт-фестиваль «О! Пушкин» объединит поэзию и спорт
  • Генсек ОПЕК заявил о замедлении роста спроса на нефть
  • Убрать невидимые стены. Амбициозная задача урбанистов, социологов и педагогов
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version