Виной полной деградации Вооруженных сил Украины стала политика Киева после 2014 года

Почему коллективный Запад и в частности США, не стали вмешиваться в специальную военную операцию России?

Источник фото "Федеральное Агентство Новостей"

Военная помощь США и НАТО на Украине может обернуться непредсказуемыми действиям и приведёт к полной катастрофе самого украинского государства, однако как показывает практика последних дней, за саму Украину не спешат отдавать свои жизни простые солдаты Европы и в частности США. Да и сама военная операция сейчас идёт не в пользу Киевского режима и националистических банд формирований. 

Виной  тому полной деградации Вооруженных сил Украины стала политика Киева после 2014 года. За минувшие семь лет страна не сделала ни одного шага по части экономического развития, что привело к полной разрухе в военно-промышленном комплексе. Вся армия страны базируется исключительно на старой советской технике 80-90-х годов. Учитывая, что Украина разорвала любые кооперации с Россией, закрыла многие отраслевые участки экономики своего ВПК в угоду интересов Запада, Киев просто не имеет возможности создать вооруженные силы, как, например, Россия или США. 

Что же касается самой международной обстановки, то мир становится все более многополярным и сложным, однако Украина заняла зависимую позицию и попала под внешнее управление Запада и не участвует в решении глобальных вопросов, так и не став суверенным игроком на геополитической арене. Исход потенциального военного конфликта с Россией предрешен, и это прекрасно понимают в Киеве, продолжая вести воинственную риторику и выдавая кому попало оружие в крупных своих городов, но не предпринимая реальных действий для того чтобы пойти на компромиссы, а игра в переговоры лишь имитация дипломатической деятельности.  Гражданская война в Донбассе показала, за эти 8 лет, что Киев не может рассчитывать на реальную помощь западных партнеров. НАТО не станет «спасательным кругом», ведь за годы, прошедшие с Евромайдана, военный блок ничего не дал Киеву ни в плане финансовой помощи, ни в плане модернизации военной техники. Как показали последние переговоры Байдена и Зеленского, Украина получает лишь статус «партнера» вне блока НАТО. Сами американцы не собираются идти на реальный конфликт с ядерной державой из-за какой-то Украины. И уж тем более это касается европейского контингента Альянса НАТО. 

Кроме того, телефонные переговоры  президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского в который раз подтвердила, что США верны своей политике в отношении Украины. им нужен фортпост давления на Россию, но ни в коем случае не третья мировая война. От сюда такая фейковая и информационная поддержка Украины, но ни каких практических шагов для спасения режима не делается. Как говорится: «Спасение утопающих, дело рук самих утопающих». 

Exit mobile version