Болгары вышли в поддержку России в канун 3 марта: «Россия проводит миротворческую операцию»

2 марта перед посольством России в Софии прошел митинг в поддержку действий РФ на Украине, которые болгары назвали миротворческой операцией.

Фотография: riafan.ru

Акцию организовала гражданская инициатива «За суверенитет Болгарии и стран мира», к которой присоединились многие организации.

Участники указали на террор киевского режима в отношении мирных жителей Донбасса и за его пределами, а также добавили, что власть в стране была захвачена после государственного переворота людьми, находящимися под прямым контролем США и Великобритании.
Они также отметили, что народы России и Украины являются братскими народами Болгарии. А США и их партнеры несут ответственность за восьмилетний военный конфликт в регионе.

На митинге говорилось, что Соединенные Штаты столкнули между собой славянские народы России и Украины, а Вашингтон подкармливает нацистов на Украине и настраивает население страны против России.

Вооруженные силы Украины убили тысячи мирных жителей Донбасса и более 100 детей. Киев сделал все, чтобы навредить народу на Украине: 8 лет бомбил и обстреливал ДНР и ЛНР.

Болгары также указали, что действия России, помимо защиты мирного населения, являются еще и ответом на приближение военной инфраструктуры НАТО к границам России.
Участники акции подчеркнули, что Болгария должна объявить нейтралитет. И что Болгарию НАТО не защищает, а является военным агрессивным блоком.

Болгары охарактеризовали военную операцию на Украине как операцию по поддержанию мира и подчеркнули, что наносятся удары по военным объектам. В связи с этим также были отмечены нарастание медийного блэкаута в стране и попытки заглушить иную точку зрения.

Участники отметили, что без России сегодня не было бы Болгарии сегодня. И надо помнить, что русские проливали за нас свою кровь. Были отмечены и попытки искажения истории сегодня.

Декларация с основными посылами митинга была направлена на имя президента, Совета Министров, Национальному собранию и посольствам России, Украины и Белоруссии.

Автор текста: Ася Зуан

Exit mobile version