Денацификация Украины путь к миру

Если мир хочет жить, то ему надо встать на сторону России. Очевидные вещи, о которых не слышит Европа.

Фотография:riafan.ru

Продолжаются обстрелы Донбасса. Как стало сегодня известно 3 марта от «РИА Новости», ВСУ обстреляли Зуевскую ТЭЦ. Здание сильно повреждено. Жертв нет. В Горловке, с момента обострения военной ситуации, каждый день слышны «прилёты», увеличилось количество жертв и разрушений. Сегодня в посёлке Румянцево повреждена линия электроснабжения. Об этом сообщил в своем телеграмм-канале мэр Горловки Иван Сергеевич Приходько.

Также стало известно от «РИА Новости», что вооруженные силы России взяли под контроль населенные пункты: Чистополье, Новополтавку, Жовтневое. Проведенная, совместно с армией ДНР, военная операция позволила освободить город Бакалея.

Самое главное за последние сутки обсуждаемое в информационном поле — это второй раунд переговоров между Россией и Украиной. Стороны договорились об организации гуманитарных коридоров для мирных жителей Украины. И для организации таких коридоров — временное прекращение огня.
Да безусловно, такая своевременная и нужная, правильная инициатива российской дипломатии. Нужная сейчас, когда под обстрелами националистических батальонов и неонацистских формирований Украины гибнут мирные жители. Так в Мариуполе, из-за того что радикалы держат фактически весь город в заложниках, есть риск развития гуманитарной катастрофы.

На заседании Министерства Обороны РФ, как сообщает Лайф, Генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал, что националистические батальоны и террористические формирования, которые остаются в городе, используют жителей как живой щит. Мирными жителями они шантажируют наступающие войска Донецкой Народной Республики.

Войска Украины и банд формирования, защищающие киевскую власть, сейчас будут использовать затишье для получения дополнительной поддержки в виде боеприпасов и живой силы. Западу, с учётом введенных санкций, выгодно растянуть военный конфликт на Украине. Им нужна война на износ и расшатывание экономики и общества России.

Как заявил Министр иностранных дел России Сергей Лавров: «Тема ядерной или Третьей мировой войны нужна Западу, чтобы поддерживать русофобию» — «РИА Новости».

Теперь мы будем наблюдать операцию «прикрытие», при котором «партнеры» Киева будут затягивать открытие и закрытие коридоров для мирных жителей. И готовить сплошной фронт. Им нужно показать общее сопротивление против России и максимально «обелить» Киев.

В нынешней ситуации нужно понять всему мировому сообществу, что денацификация и демилитаризация Украины необходимая мера для защиты мировой безопасности. Нужно оградить мир от скатывания в Третью Мировую Войну. Создать предпосылки перезапуска системы стабильной безопасности в мире.
Более того, вернуть Европу и США к соблюдению международных норм и прав, о которых они говорят, но так не хотят выполнять.

Хотите узнать их логику? Все просто.

Когда у Европы происходит «кризис демократий» и падение экономики, они пытаются найти способ развязать большую войну. Такую политику Запада показала Первая и Вторая Мировая Война. Сейчас они хотят вновь за счёт новой войны и России поднять свой уровень экономики. Им так привычнее и сподручнее решать мировые проблемы.

А людские жизни простых украинцев, и в том числе жителей Донбасса, их не интересует. Они давно всё решили для себя. Поэтому, в интересах жителей стран СНГ и постсоветского пространства, поддержать Россию в борьбе за право жить и развиваться свободно и защищать своих граждан от геноцида и уничтожения. Если сейчас мы не отстоим наш общий дом, то завтра будет намного хуже, чем было ранее в Казахстане или Нагорном Карабахе.

Запад не мыслит категорией дружбы, они размышляют в плоскостях выгоды и прибыли.

Главный редактор Захаров Дмитрий

 

Exit mobile version