О санкциях Запада против России: стреляют сами себе в ногу

США и их союзники ведут «политику глупости». Санкциями против России вместо уничтожения нашей экономики они «выстрелили себе в ногу»

Источник фото Федеральное Агентство Новостей

Запад рассчитывал, что с помощью санкций удастся сломать экономику РФ, ударить по важнейшим отраслям страны, перекрыть поставки природных ресурсов в Европу, заблокировать «Северный поток — 2». Сейчас США и ЕС анализируют результаты этих ограничений и не видят желаемых итогов.

В настоящее время российская экономика не страдает. Может, частично она потеряла какую-то инвестиционную привлекательность, но, с точки зрения глобалистики, мы видим, что больше страдает рынок ЕС и США. Политика, которую ведут страны ОПЕК, начиная от Ирана и заканчивая Катаром, ОАЭ, Саудовской Аравией и Китаем о повышении цен на энергоносители, показала, что американцы не могут себе позволить даже бензин.

Вместо того чтобы уничтожить Россию, они «стреляют себе в ногу». И это не вина российского «Газпрома», а вина санкционной политики, которую Запад начал продвигать на фоне спецоперации РФ на Украине. Это печально. Многие европейские чиновники уже открыто говорят, что если они полностью откажутся от российских энергоресурсов, то у них все остановится. Они не смогут двигаться и элементарно обеспечивать свой транспорт топливом.

Безусловно сланцевый газ, в котором видят спасение страны Запада, сильно уступает по характеристикам российскому сырью.

Ведь сланцевый газ не даст такие необходимые вещественные компоненты, на которых может работать элементарный дизельный двигатель. Он имеет очень вредоносное химическое соединение в отличие от российского газа и нефти.

В завершение  хочется отметить, что США и ЕС на фоне вводимых ограничений все еще не отказываются от российского угля или сотрудничества в области урановых разработок и обогащения урана. Это свидетельствует о безысходности, с которой столкнулся Запад, пытаясь подорвать экономику РФ. Но пока мы видим лишь клиническую глупость и ущерб своим национальным интересам. 

Exit mobile version