Операция Zа мир

Если не сейчас, то когда? История военных конфликтов красноречиво говорит, что любое противостояние ничего не списывает. Только время и история расставляет все по своим местам.

Фотография: gazetavatan.ru

Военная специальная операция на территории Украины началась 24 февраля и идет уже 18 дней. За это время войска России и ДНР И ЛНР, почти полностью очистили территорию Донбасса от ВСУ и национальных батальонов «Азова», «Айдар» и «Правый Сектор», Мариуполь медленно, но уверенно зачищают от территориальной обороны и национальных батальонов ВСУ.

Это реалии наших дней. Но никто не думал, целых 8 лет назад о такой развязке. На территории Украины пышным цветом начал цвести неофашизм и идеология бандеровских ОУН-УПА. Именно приход прозападной хунты к власти в Киеве, стал точкой отсчёта начала пути к тем последствиям, к которым мы сейчас пришли.

Почти каждый день в сводках новостей и телеграмм каналов РИА Новости, ТАСС, Комсомольской правды, появляются и раскрываются обстоятельства геноцида со стороны хунты, их пособников и участников отрядов территориальной обороны и национальных батальонов. Так, например, войска ЛНР в ходе боев и наступления в сторону Папасной, нашли место, где произошло массовое убийство мирных жителей города. В районе железной дороги. Об этом сообщили в телеграм канале РИА Новости.

Луганский информационный центр сообщил, что расстрелянные жители пытались сопротивляться карателям и были расстреляны.

Гуманитарные коридоры ВСУ и националисты используют для перегруппировки и укрепления своих огневых позиций. Стреляют по мирным жителям города Сумы и Мариуполя. Сеют панику и разрушения в городе, обвиняют Российские войска в обстрелах города по мирным жителям.

Это тактика террористов, которые пытаются выжить в условиях наступления превосходящего противника. Которые не хотят сдаваться в плен понимая, что их ждет за их злодеяния.

Российские войска не стреляют по мирным жителям.
По данным Следственного Комитета России, за 8 лет войны и геноцида жителей Донецкой и Луганской Народной Республики, военнослужащие украинской армии, при помощи имеющегося у них вооружения, во время обстрела городов и сел, убили своими действиями более 2,6 тысяч мирных жителей, еще около 5,5 тысяч человек пострадали и получили ранения, стали инвалидами. Было уничтожена жилая и гражданская инфраструктура. Полностью или частично уничтожено более 2200 домов и различных построек, многие из уцелевших не доступны для комфортного жилья. Такие данные были предоставлены в ООН Россией еще до специальной военной операции 17 февраля.

Также следователям стало известно, что идейные военные и националисты занимались пытками и изнасилованиями и убийством мирных жителей В ДНР и ЛНР с особой жестокостью.

Именно поэтому сейчас необходима Денацификация и демилитаризация Украины, активные действия российской армии ограждают мир и в особенности Европу от скатывания человечества в Третью мировую войну.

Жители Донецкой и Луганской республики получили и завоевали свою независимость в упорном противостоянии украинской хунте и их западным покровителям и спонсорам, не жалевших миллионы долларов на то, чтобы сделать из Украины за 30 лет «Анти Россию». С плацдармом на котором были бы сконцентрированы боевики и террористы всех мастей. А ВСУ, как впрочем и сейчас, было бы в прямом и полном подчинении у западных «благодетелей». И их оружие было бы направлено в первую очередь против России.

Но не вышло. Войска России предотвратили эту угрозу! Россия видит и ощущает крепнущую мировую поддержку специальной военной операции на Украине. Нашу армию поддерживают в Сербии, Боснии и Герцеговине, Болгарии. В Австралии российская община вышла в поддержку действий наших вооружённых сил на Украине. Во всех городах России прошли акции в поддержку специальной операции российских войск.

Многие страны не поддержали введение санкций против России и не присоединились к ним: Сербия, Иран, Китай, Индия, ОАЭ, Пакистан, Саудовская Аравия, Индонезия, Бразилия, Мексика, , Киргизия, Абу-Даби и другие.

А значит — Россия сделала правильный и верный ход, для сохранения целого мира и своей государственности, защиты русского народа и русского языка, дала понять, что не позволит проводить политику геноцида славян и русскоязычного населения.

Даже в Сирии войска России показали, что мы за мир, а теперь еще раз подтверждаем свои убеждения словом и делом на Украине.

Автор: Захаров Дмитрий
Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство»
Exit mobile version