Сегодня в Донецкой Народной Республики опять было не спокойно

В столице ДНР сбили "Точку-У", есть жертвы.

Фотография: mk-donbass.ru

С территории ВСУ утром была запущена ракета «Точка-у». Погибли дети и взрослые. Уже известно о 20 погибших и 28 раненых. Информацию о погибших и раненых подтвердили на брифинте Минобороны РФ Среди погибших есть дети. Ракета несла запрещенный кассетный заряд которая была запрещена ООН как негуманная, в 1980г.

По данным Минобороны РФ, обстрел велся со стороны Красноармейска, данный район в настоящее время контролируется националистами Украины.

Националисты понимают, что с ними не будут разговаривать и заставлять добровольно сложить оружие, именно поэтому с начала военной операции по освобождению  ДНР и ЛНР участились обстрелы с временно занятых позиций ВСУ и национальных батальонов.

Денацификация Украины и ее демилитаризация в таких обстоятельствах, крайне необходима. Учитывая то, что мирными гражданами Украины их в городах, националисты прикрываются, как живым щитом. Известно что они оборудуют школы и детские больницы как в Мариуполе в огневые точки, подвалы начиняют боеприпасами. После боев пытаются обвинить в атаке таких домов российские войска.
Специальная операция идет 19 день. Со дня на день вооруженные силы России и Донецкой Народной республики освободят от ВСУ и националистов Мариуполь. Тогда мы и узнаем все подробности об их зверствах.

Градус боевых действий на территории Украины подогревает так называемая «территориальная оборона» и граждане, которым армия и правительство Украины бесконтрольно выдало оружие. Идет мародерство и бандитизм. В Украину приезжают наемники для боевых действий против России и ДНР и ЛНР.

Действующая власть в лице Владимира Зеленского ввергла Украину в социальный упадок и средневековый быт, что будущему правительству Украины придется восстанавливать разворованную страну с уничтоженной в хлам экономикой десятки лет.

Сейчас в нынешнем состоянии, находясь под внешнем управлением США, Украина предоставляет международную опасность для всего мира.
По данным министерства обороны РФ, за время проведения специальной военной операции  уничтожено145 беспилотных летательных аппаратов, 1298 танков и других боевых бронированных машин, 124 реактивные системы залпового огня, 469 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1047 единиц специальной военной автомобильной техники вооруженных сил Украины, а так же ранее стало известно, что 180 наемников уничтожено под Львом на Яворовском полигоне.

И это одна из причин, почему необходима полная демилитаризация Украины. Не остается сомнений, что спецоперация Российской армии, а также вооружённых сил Донецкой и Луганской республик приведет к разоружению Украины и ликвидации националистических батальонов.

Их действия по освобождению страны создадут все предпосылки для восстановления миропорядка на Украине и ликвидации неофашистской и бандеровской идеологии, которой накачивали население в последние годы западные «благодетели».

Автор: Дмитрий Захаров

Exit mobile version