Уничтожение наемников под Львовом стало предупреждением для Запада

Уничтожение более сотни наемников во Львовской области силами Минобороны России стало предупреждением для всех, кто желает дальнейшей эскалации событий на Украине.

Источник фото "NewInform"

Министерство обороны РФ сообщило, что в ходе применения высокоточного оружия большой дальности было уничтожено до 180 наемников на полигоне Яворовский во Львовской области. В оборонном ведомстве уточнили, что этот объект находится в нескольких десятках километров от Польши и используется в качестве пункта подготовки иностранных наемников.

Москва продолжает использовать методы, отработанные в Сирии. С 2015 года российские военные ведут активную борьбу с террористами на Ближнем Востоке и с другими элементами, которые способствовали дестабилизации сирийского режима. Они подвергались точечным авиаударам, при этом жизни мирных людей и гражданской инфраструктуре ничто не угрожало. Россия применяет такую тактику, как в 2015 году, в период активной борьбы с террористами в Сирии. Мы прекрасно понимали, какие участвовали организации, в том числе запрещенные на территории нашей страны, иностранные наемники и частные военные компании, которые воевали за интересы террористов. 

На Украине коллективный Запад продолжает нагнетать обстановку. Самонкин подчеркнул, что поставки вооружения продолжаются долгое время, но теперь США и их союзники решили направить еще и наемников. В МО России предупреждали, что участие незаконных комбатантов будет приравнено к терроризму. Эксперт отметил, что удар по полигону во Львовской области стал предостерегающим сигналом для Запада.

Мы видим продолжающиеся поставки вооружений от стран Запада, а также видим пребывание иностранных наемников. Наше Минобороны предупредило, что такие лица приравниваются к террористам. В случае пленения их привлекут к уголовной ответственности, в противном случае уничтожены. 

Иностранные наемники отправляются не в части регулярной армии Украины, а к националистическим батальонам. Люди, причастные к пыткам и убийствам мирного населения в Донбассе, не способны воевать в рамках международного права и используют все доступные им средства.

Наемники находятся не в рядах ВСУ, а в запрещенных в России нацбатальонах. Они причастны к пыткам, массовым расстрелам мирного населения и устраивают дальше провокации. В их ряды вливаются наемники из США, Великобритании и Европы. Это предупреждение всем тем, кто желает дальнейшей эскалации конфликта.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, президент России Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции по защите Донбасса по просьбе ДНР и ЛНР.

Exit mobile version