Россия строит справедливый и честный многополярный мир, на фоне противоречий с Западом

В последнее время санкционная политика США стала более агрессивной и активной, усиливается против нас.

Источник фото портал "Begeton"

Давление коллективного Запада похоже на начало новой холодной и экономической войны 2.0, направленной в первую очередь против экономических и национальных интересов России, подрыва на её внешний и суверенный курс развития Основная цель санкций и экономического давления, в первую очередь вводимых правительством США с 2014 года, – заставить Кремль изменить внешнеполитическую концепцию развития страны.

На этом фоне общественность России будет спровоцирована на максимальный протест и это приведёт к падению рейтинга доверия в отношении действующей власти
и самого президента. По замыслу Западных политтехнологов и спецслужб, такой сценарий
в России должен был произойти уже в 2014—2015 годы, на фоне острого геополитического
пика противостояния с США и усиления экономического давления в адрес нашей страны.
Однако в штатах не учли только одного, российская история, как и менталитет гражданского
общества, имеет эффект обратного бумеранга. Нынешняя обстановка внутри страны, не только консолидировала наш народ и вывела этот феномен в виде Русской Весны 2014 года, но и до сих пор свидетельствует об обратном. Россия ищет альтернативные пути развития в сторону евразийского вектора, налаживает экономические связи со странами Востока, Латинской Америки и Китаем. Сама санкционная политика США «дает России шанс» поиска нового экономического и геополитического пути развития.

Соединенные Штаты также пытаются давить на ряд стратегических партнеров России:
Иран, Китай и Индию. Ожидать улучшения отношений с США в ближайшее время не стоит.
Видя все эти успехи внутри России, Запад поступил очень хитро: осознав свое поражение
в информационной войне, они поменяли тактику. Конечно, отношения не будут складываться хорошо по всем направлениям, это связано с различными политическими взглядами по проблематике решения вопросов по Сирии, по Украине, по Корейскому полуострову, по вопросам безопасности и т. д. Но в любом случае есть общие точки соприкосновения, поэтому нужно воспользоваться этим моментом, когда мировая общественность развернута в сторону России, чтобы начать переговоры с США по общим темам. Мы уже за этот год за счет активных военных операций против терроризма, выстраивания альтернативной экономической модели, создания новых интеграционных проектов доказали, что мы не та Россия, что была в 90-е годы. Рано или поздно страны Запада признают наше превосходство. В России видят конкурента лишь
только от нашей силы, но не от слабости.
В 90-е годы Россия испытывала множество внутренних конфликтов, были проблемы
с экономикой, слабое правительство, либеральные рыночные реформы. И Америка в таких
условиях говорила, что Россия – наш друг, а сейчас, как только мы встали на суверенный путь
развития, Россия – враг. Но теперь уже не модно говорить, что русские плохие. Это просто
мем, который подхватил Запад, а мы, в свою очередь, попытаемся на этом грамотно сыграть.
Надо, наоборот, всем нам привыкнуть к условиям современной реальности и прекрасно понимать, что санкции США – это надолго.

Кроме того, Россия не единственное государство, столкнувшееся с информационной войной западных СМИ. Воздействие на общественное сознание через средства массовой информации происходило и в Иране, и в коммунистическом Китае. Однако, эти страны нашли способы борьбы с данными явлениями. До сих пор, в этих странах существует стабильность и нет «цветных» революций.

Таким образом, российскому руководству следует обратить внимание элементы противодействия, используемые данными государствами в информационных войнах против США и Запада. Другим эффективным средством борьбы в информационной войне для России является объединение с другими странами в освещении ситуации на международной арене. США и ЕС монополизировали СМИ. Однако, образовав информационный союз с другими странами, создав международные совместные информационные агентства со странами Латинской Америки, Китаем и т. д. мы будем наряду с американскими СМИ доносить информацию до населения этих стран. Таким образом, только объединившись с кем-то, Россия сможет добиться успеха в новом противостоянии Западу.

Источник фото информационный портал «Вежливые Люди»

Да, надо сохранять ядерный паритет, чтобы не произошла третья мировая война,
которая будет идти на уничтожение мира. Это прекрасно понимают и в Пекине, и в Вашингтоне, и у нас. Но загвоздка в том, что США сами вышли из всех договоров, которые диктуют нормы о нераспространении опасного оружия. Они тайно укрепляются и пытаются на этой теме спекулировать, чтобы хоть как-то ослабить Россию и Китай. Также возникает вопрос, почему вдруг России и Китаю, когда в данных переговорах должно участвовать всё мировое сообщество и именно те страны, которые сами имеют ядерный потенциал и активными участниками Совбеза ООН. Например, Франция, Германия, Великобритания и Япония, почему США им не предлагает этого сделать? Неужели всё дело в опасении усиления влияния России и Китая в мире, срабатывает геополитический фактор конкуренции. С одной стороны, да, трехсторонний формат переговоров возможен в раках этой триады, где стороны могли бы выработать более универсальный договор о нераспространении и контроле над ядерным вооружением. Но с другой стороны – США не стоит доверять.

Где гарантия того, что если Россия и Китай начнут сокращать свое вооружение, то и США тоже пойдут на это, а не будут наоборот вооружаться, как это было в годы Холодной войны?

В заключение хочется отметить то, что России необходимо, несмотря ни на что, ввести
и дальше свою суверенную внешнюю политику, вооружаться и укреплять рубежи, в том числе и в информационной сфере, развивать экономику. Тогда никакое давление Запада не будет нам страшно и пагубно влиять на нашу с вами страну и экономику в целом. Наша военная стратегия ориентирована исключительно на оборонительный и гуманитарный характер помощи тем странам, которые нуждаются в поддержке России. Яркий пример наши успехи в борьбе с терроризмом в Сирии и проведения специальной военной операции на Украине. Учитывая всю сложившуюся обстановку, мы имеем полное право защищаться и модернизировать свой военный потенциал, чтобы на Западе лишний раз подумали, прежде чем заниматься откровенной русофобией и наращивать оружие против нас. Всё в наших руках!!

Exit mobile version