План коллективного Запада по ослаблению России, похож на английский сценарий 18 века

Запасы газа в украинских ПХГ опустились почти до уровня начала закачки, а в Европе отобрана треть от заполненного летом объема. Ранее глава российского МИД заявил, что США предпринимают попытки подорвать сотрудничество России и Евросоюза в энергетической сфере.

Источник фото портал "Цельно Зор"

Безусловно Коллективный Запад повторяет «английский сценарий 18 века», пытаясь ослабить Россию через конфликт с Украиной.  План ослабления России похож на английский сценарий 18 века. Он как раз заключался в том, что через Украину Запад ослабевает Россию не путем военных интервенций, а путем того, что мы не можем воевать против Украины полномасштабно.Это тоже самое, что воевать против самого себя. Украинцы и Русские исконно являются одним народом. Украина стала заложником внешнего управления с 2014 года со стороны США и план развалить Евразийское пространство здесь вполне очевиден, что бы оно находилось под контролем внешних сил и не дай бог не составило экономическую конкуренцию Западу, с другой стороны ухудшаются Российско-Европейские отношения.  Тем самым, навязывая им невыгодную зону трансатлантической торговли, они ослабевают европейскую экономику путём навязывания невыгодных санкций. По сути дела главный геополитический противник России Англо-саксонский мир делает ставку на ослабление нашей экономики, через инструменты мягкой силы. На смену Британской империи, которая неоднократно бросало вызов нашей стране, пришёл новый Гегемон в лице США, строивший однополярный мир на протяжении этих 30 лет. 

Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины продолжается уже почти три недели. Сколько точно она продлится, сказать трудно, но интуиция подсказывает, что дело может затянуться еще на 1,5-3 месяца, в зависимости от того, сколько продержится собранный против ДНР и ЛНР ударный кулак ВСУ. После ликвидации этого «мега-котла», как костяшки домино, быстро посыплется украинская оборона на всех остальных направлениях. 

 

Источник фото Федеральное агентство новостей

Вспомним опыт восстановления послевоенной Германии, если уж эти исторические параллели напрашиваются сами собой. После разгрома Третьего рейха и взятия Берлина встал вопрос, а что теперь делать с миллионами обозленных и потерявших все немцев. Денацификация денацификацией, но общественное бытие определяется экономикой. Пришлось проводить денежную реформу и оказывать серьезную финансовую помощь. В рамках «плана Маршалла» в Германию пошли кредиты, оборудование и технологии. США получили огромный растущий европейский рынок сбыта. Немецкое экономическое чудо произошло стремительно, превратив ФРГ в одну из самых развитых стран в мире. К слову, в Германии до сих пор находится огромное количество американских военных и склад хранения тактического ядерного оружия, чем во многом объясняется близости позиций Вашингтона и Берлина по ключевым вопросам внешней политики блока НАТО.

Почему мы все это вспомнили? Да потому, что ровно те же вызовы встают перед Россией на украинском направлении. Корень экономических проблем бывшей Незалежной лежит в ее ложном  выборе, сделанном после Майдана в 2014 году, в сторону ЕС и НАТО. Угроза нашей национальной безопасности и идеология Бандеровщины.  Киев подписал соглашение об евроассоциации, полностью открыв свой внутренний рынок для западных товаров. Тут же оказалось, что украинские товары в ЕС особо никому не нужны, там своих производителей имеется столько, что не протолкнешься. При этом из-за разрыва отношений с Москвой Украина потеряла доступ на российский рынок и возможность интегрироваться в Евразийский Экономический Союз. 

И последнее, что хотелось бы сказать по данному поводу. Наши профессиональные либералы и пацифисты возмущаются, что мы нарушили Будапештский меморандум и напали на независимую страну , стали изгоями и нас не любят теперь на Западе. Для таких критиков, я бы посоветовал выпеть успокоительное и обратить внимание на наши евразийские стратегические интересы, перечитать Шахматную Доску Бжезинского и иные труды Академика РАН С.Ю.Глазьева, там всё чётко и ясно написано, почему мы делаем во внешней политике такие шаги.  Друзья, если в Кремле хотят по итогам специальной операции сохранить у власти режим «легитимного» президента Зеленского, который и должен будет заняться денацификацией, то да, на Украине вскоре все повторится вновь, только еще кровавее. Если же власть в Киеве будет сменена на пророссийскую, будут введены стоп-листы на занятие определенных должностей всем замеченным в националистической деятельности, сама бывшая Незалежная превратится в конфедерацию, войдет в состав ЕАЭС, ОДКБ и Союзного государства РФ и РБ, а и на ее территории на бессрочной основе разместятся российские войска, то риск рецидива Майдана минимален.

Давайте оставим воинские части под Киевом, Харьковом, Николаевом, Днепропетровском, Одессой и Львовом. Во избежание. Так что вопрос не в граблях, а в том, как именно решить украинскую проблему. Посмотрите на Германию и то, как с нею управляются американцы. Вывод очевиден!!!!!

Exit mobile version