Дэвид Бекхэм: игра в одни ворота и что за этим стоит?

Британский футболист Дэвид Бекхэм в последнее время принимает активное участие в жизни украинцев. Так недавно он временно передал свой Инстаграм-аккаунт заведующей перинатальным центром в Харькове Ирине Кондратовой, чтобы та рассказала о работе украинских врачей во время военных действий в стране.

Источник фото " Аккаунт Дэвида Бекхэма в Instagram"

По данным из СМИ стало известно, что после этого он перечислил материальные средства указанному выше центру.

Больше всего, по словам Дэвида, ему жалко детей.

«Как и вы, я с ужасом и недоверием наблюдал за развитием ситуации в Украине. Матери вынуждены бежать со своими детьми. Семьи разлучены. Дети, которых забрали с их кроватей, сразу становятся беженцами. Война в Украине продолжается уже вторую неделю, нужды семей обостряются, и 7,5 млн детей в настоящее время находятся в опасности», – написал бывший футболист в Инстраграм.

Казалось бы, Дэвид поступил благородно, предоставил свой аккаунт в Инстраграм с аудиторией более 71 миллиона подписчиков простой украинке, собрал материальные средства, оказал благотворительную помощь центру, жалеет детей, однако, это оказалось лишь блестящей глянцевой обложкой.

В Донецкой Народной Республике уже 8 лет идет война, а ведь это тоже пока еще территория Украины, и там все еще живут украинские граждане. Мирных жителей  на территории Республики убивает украинская армия, но ни одна знаменитость, ни разу не изъявила желания предоставить свой аккаунт в Инстраграмм для того, чтобы помочь рассказать о зверствах, которым подвергается русскоязычное население в Украине. Инициатива Дэвида мне показалась интересной и я решила обратиться к известному футболисту, в надежде на то, что ему действительно жаль украинцев, и он по настоящему заинтересован рассказать правду своей широкой аудитории о событиях в Украине.

Источник фото «Архив Юлии Скубаевой»

«Здравствуйте, Дэвид! Меня зовут Юлия. Я живу в Донецке. Это город, который уже 8 лет обстреливают украинские военные. Украинские военные убивают мирных безоружных людей, таких же граждан Украины, как и они. Из новостей я узнал, что вы интересуетесь событиями в Украине и готовы поддержать людей. Недавно вы дали доступ к своей странице в Instagram врачу из Харькова, где показали, в каких непростых условиях им сегодня приходится жить и работать. Вы пишете, что вам жалко детей.

Дети на территории Донецкой Народной Республики (Украина) в таких условиях, как в Харькове живу уже 8 лет. У нас есть Аллея ангелов в центре Донецка в память о детях, погибших от рук украинской армии. Вам жалко этих детей? Если да, то готовы ли вы дать мне доступ к вашей странице, чтобы я могла показать, как я живу уже 8 лет под бомбежками украинских военных?

Если вы за правду и объективность и ваше отношение к детям искреннее, вы дадите доступ к своей странице.

Если вы не дадите мне доступ к своей странице, я буду считать, что вы занимаетесь пропагандой и пиаром на крови граждан Украины и на моей крови», —  вот такое послание я написала Дэвиду.

Если Бекхэм выступал бы за объективность, он бы предоставил свой аккаунт в Инстаграм человеку, проживающему на Украине по ту сторону военного конфликта, на освобожденной от нацистов территории, чтобы показать и другую сторону медали, о которой в прессе много умалчивается, но он этого не сделал. Дэвид проигнорировал просьбу человека, живущего 8 лет под обстрелами со стороны украинской армии, при этом пытается убедить свою аудиторию в том, что Россия агрессор и от военной освободительной операции страдают женщины и дети. Он недоговаривает своей аудитории многое о ситуации на Украине, пытаясь представить Россию в качестве жестокого насильника.

Где был Дэвид Бекхэм когда, экс-президент Петр Порошенко заявлял о том, что когда дети на Украине будут ходить в школу, дети в Донецке будут сидеть в подвалах? Почему не выступил ни разу в  защиту именно этих детей?

Получается, что Дэвиду жаль только определенные слои украинского общества, он уподоблясь националистам разделил украинцев на людей и недолюдей, на тех, кто помощи достоен и тех, кто её не заслужил.

Но не русская армия прячется в жилых домах, на заводах и фабриках за спинами детей, женщин и безоружных рабочих, не Россия организовала на территории Украины американские биолабаратории, в которых усиливали действие уже существующих смертельных вирусов и испытывали их на простых украинцах, в том числе и военных, не Россия 8 лет убивала русскоязычное население на Юго- Востоке страны.

В настоящее время сотрудники службы безопасности Украины похитили дочь мэра города Купянска Геннадия Мацегора и угрожают  расправой над девушкой. Мужчина записал видео- обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с мольбой о помощи. Мэр попросил спасти его дочь, но глава государства видимо, посчитал, что жизнь девочки ничто по сравнению с выступлением  на премии «Оскар».  Странно, но и сострадательный Бэкхем молчит по этому поводу тоже.

 Неужели жалеть людей для звезд  спорта и шоу – бизнеса – это просто красивый PR ход для подогрева внимания публики?

Стало ясно одно, Дэвид Бекхэм осознанно поддерживает украинских националистов, четко понимая, что они убивают русскоязыное население Украины, в том числе и детей. И это печально.

 

Юлия Скубаева специально для WorldRussia.com

Exit mobile version