Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

Александр Овечкин заявил, что проводит последний сезон в НХЛ, пишет «Коммерсантъ» 5 октября.

 

Банда во Вьетнаме похитила и продала на мясо около 2700 кошек, пишет «Коммерсантъ» 5 октября.

 

Работодатель расторг трудовой договор с воспитателем детского лагеря «Дружные ребята» в Сызрани в Самарской области после возбуждения уголовного дела о противоправных действиях в отношении детей, передает ТАСС 5 октября.

 

На Иркутском алюминиевом заводе в Шелехове вводят масочный режим после сообщений о чуме, сообщает «Фонтанка» 4 октября.

 

Во Франции школьники разгромили более 20 учебных заведений в ходе протестов, пишут «Известия» 4 октября. Отмечается, что это произошло из-за нехватки учителей и проблем с расписанием.

 

В Швейцарии отметили рост числа мошенничеств из-за кол-центров Украины, сообщает ТАСС 4 октября.

 

В Китае провели операцию на опухоли ребенка в утробе матери, сообщает ТАСС 5 октября.

 

Из частного центра современного искусства в коммуне Иссуар (провинция Овернь) в центральной части Франции была украдена книга издателя Жозефа Форе «Апокалипсис», над обложкой которой работал художник Сальвадор Дали, пишет «Фонтанка» 5 октября.

 

Нобелевскую премию по физиологии и медицине 2026 г. присудили ученым Карлу Дайссероту, Петеру Хегеманну и Георгу Нагелю за открытия в области светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики, пишет журнал «Эксперт» 5 октября.

 

Жительницу Флориды задержали после того, как она написала чат-боту Claude, что хочет устроить стрельбу в полицейском участке, пишет «Life.ru» 5 октября.

 

Полиция Польши начала целенаправленную операцию против водителей, которые предупреждают других автомобилистов о полицейских патрулях миганием фар, пишет РБК 5 октября.

 

Политика Демократической партии США и украинские удары по НПЗ России — главные причины роста цен на горючее, заявил в понедельник американский президент Дональд Трамп. Об этом пишет «Интерфакс» 5 октября.

 

Пакистан и Турция намерены перебросить войска в Саудовскую Аравию, пишет «Интерфакс» 5 октября.

 

Автор ютуб-канала JLaservideo создал рабочий костюм Человека-паука, позволяющий человеку подниматься по вертикальным поверхностям, пишет Афиша Daily 5 октября.

 

Пресс-секретарь департамента образования администрации Тюмени Иван Рябцев писал непристойности журналистке, обратившейся к нему за комментариями по теме образования, пишет «Газета.ру» 5 октября. Отмечается, что И.Рябцев, находясь на больничном, намекнул на свое нетрезвое состояние, ругался матом и «писал о совокуплении с карликами». Директор городского депобразования Ольга Тренина извинилась за подчиненного и пообещала принять меры.

 

На французском атомном авианосце «Шарль де Голль» произошел пожар, пишет «Коммерсантъ» 5 октября.

 

В Дании выявили утечку личных данных 8,8 млн человек, сообщает ТАСС 5 октября.

 

В Москве задержан гендиректор парка «Патриот», его подозревают в получении взятки, пишет «Фонтанка» 5 октября.

 

Генерала Никитушкина обвинили в получении особо крупной взятки, пишет РБК 5 октября.

 

«Газель» с расчлененными телами остановили в Нижнем Новгороде. Подозреваемый в убийстве оказался дезертиром, сообщает «Лента.ру» 5 октября.

 

Зеленский объявил о создании на Украине спутников Similar по аналогу Starlink, пишет «Life.ru» 4 октября.

 

На юге Японии арестовали морпеха США по подозрению в убийстве местной жительницы, передает ТАСС 4 октября.

 

Группа депутатов Европарламента выступила с предложением направить Еврокомиссии замороженные активы России на сумму свыше 200 млрд евро для последующего финансирования Украины, пишет «Коммерсантъ» 4 октября.

 

На 92-м году жизни скончался академик РАН и разработчик ракетных двигателей Гарри Попов, передает РБК 4 октября.

 

В Париже прошла акция против помощи Украине и за выход Франции из ЕС, сообщает «Life.ru» 3 октября.

 

Психотерапевт Анатолий Кашпировский скончался в возрасте 87 лет. Причиной стал рак желудка четвертой степени с метастазами во внутренних органах, сообщает РИА Новости 3 октября.

 

ФСИН подтвердила гибель конвоира из-за нападения заключенного в поезде в Кабардино-Балкарии, пишет «Интерфакс» 3 октября.

 

Жители Балашихи сообщили о массовых нападениях подростков на детей, пишет «Комсомольская Правда» 3 октября. Отмечается, что избиения снимаются на телефон.

 

Порода обрушилась на шахте в Свердловской области, один человек погиб, пишет «Интерфакс» 3 октября.

 

Многоквартирные дома повреждены в Калуге после атаки БПЛА, есть пострадавшие, пишет «Интерфакс» 3 октября.

 

Греция передала Болгарии останки царя Самуила, правившего Болгарским царством в 997–1014 годах, в рамках соглашения о культурном обмене, по которому в Грецию возвращаются 48 исторических реликвий, вывезенных в Болгарию во время Первой мировой войны. Об этом сообщает РБК 3 октября.

 

На нефтяном объекте в Эр-Рияде вспыхнул пожар, пишет «Интерфакс» 3 октября.

 

В Москве со станции метро «Тульская» эвакуировались около 250 человек, причиной стало задымление. Об этом сообщает ТАСС 3 октября.

 

Памятник советскому маршалу Ивану Коневу открыт в Словакии, передает РИА Новости 3 октября.

 

В Антарктике уровень морского льда упал до третьего по величине за всю историю наблюдений, пишет «Московский Комсомолец» 3 октября.

 

В Санкт-Петербурге мошенники обманули пенсионерку на 182 миллиона рублей, сообщает РИА Новости 2 октября.

 

Стало известно, что Дональд Трамп обсуждал с чат-ботом на основе искусственного интеллекта (ИИ) Grok, разработанным компанией xAI Илона Маска, планы захвата главы Венесуэлы Николаса Мадуро ещё в декабре 2025 года, после встречи с Маском в Овальном кабинете. Об этом сообщает ТАСС 2 октября со ссылкой на Time.

 

Красноармейский районный суд Краснодарского края приговорил 21-летнюю девушку к 300 часам обязательных работ по делу о преступлении против половой неприкосновенности 15-летнего подростка, пишут «Известия» 2 октября.

 

Блогер-инцел Алексей Поднебесный получил три года колонии за связь с несовершеннолетней, пишет «Коммерсантъ» 2 октября.

 

В Таганроге возбудили дело в отношении главы местного дагестанского землячества и его предполагаемых сообщников о фиктивной гумпомощи бойцам СВО на 250 млн рублей, пишет «Коммерсантъ» 2 октября.

 

Аэропорт Кишинева эвакуировали из-за сообщения о минировании, но это не подтвердилось, пишет РБК 2 октября.

 

Возвращение Илона Маска в администрацию президента США Дональда Трампа стало ярким жестом перед предстоящими в ноябре промежуточными выборами в Конгресс, считает заместитель директора центра Института мировой военной экономики и стратегии (ИМВЭС) НИУ ВШЭ Николай Новик. Об этом сообщает «Лента.ру» 2 октября.

 

Пожар в особняке Миллера в Петербурге ликвидировали спустя сутки, пишет РБК 2 октября.

 

Нейросеть GPT-6 Astra расшифровала послание Наполеона спустя 217 лет, пишет РБК 2 октября. Письмо хранило сведения о передвижениях французских и австрийских войск накануне войны между Францией и империей Габсбургов.

 

В Подмосковье при задержании предполагаемых наркоторговцев погиб полицейский, пишет RT.

 

Пожилой мужчина погиб при взрыве в жилом доме в Зеленограде, сообщает ИА Регнум 2 октября.

 

В Крыму задержали агента СБУ за передачу данных о российских военных объектах, пишут «Ведомости» 2 октября.

 

Цены на газ в ЕС выросли на 140% с начала года, цены на дизтопливо — на 100%, передает ТАСС 2 октября.

 

В Польше разрабатывают закон о подготовке к военному времени, передает ТАСС 2 октября.

 

Польские грибники нашли урну из гробницы IV века до нашей эры, сообщает РИА Новости 2 октября.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Воскресенье, 11 октября, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • СМИ в суде
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • СМИ в суде
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Внешняя политика

Дэвид Бекхэм: игра в одни ворота и что за этим стоит?

Британский футболист Дэвид Бекхэм в последнее время принимает активное участие в жизни украинцев. Так недавно он временно передал свой Инстаграм-аккаунт заведующей перинатальным центром в Харькове Ирине Кондратовой, чтобы та рассказала о работе украинских врачей во время военных действий в стране.

Юрий Самонкин Публикация Юрий Самонкин
28 марта, 2022
в Внешняя политика
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Дэвид Бекхэм: игра в одни ворота и что за этим стоит?

Источник фото " Аккаунт Дэвида Бекхэма в Instagram"

21
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

По данным из СМИ стало известно, что после этого он перечислил материальные средства указанному выше центру.

Больше всего, по словам Дэвида, ему жалко детей.

НА ЭТУ ТЕМУ

Информационный фронт Сербии: электоральные маневры Вучича, пафос либералов и португальская метла

Хайп на костях: после скандала испанский бренд cнял с продажи костюм на Хеллоуин

«Как и вы, я с ужасом и недоверием наблюдал за развитием ситуации в Украине. Матери вынуждены бежать со своими детьми. Семьи разлучены. Дети, которых забрали с их кроватей, сразу становятся беженцами. Война в Украине продолжается уже вторую неделю, нужды семей обостряются, и 7,5 млн детей в настоящее время находятся в опасности», – написал бывший футболист в Инстраграм.

Казалось бы, Дэвид поступил благородно, предоставил свой аккаунт в Инстраграм с аудиторией более 71 миллиона подписчиков простой украинке, собрал материальные средства, оказал благотворительную помощь центру, жалеет детей, однако, это оказалось лишь блестящей глянцевой обложкой.

В Донецкой Народной Республике уже 8 лет идет война, а ведь это тоже пока еще территория Украины, и там все еще живут украинские граждане. Мирных жителей  на территории Республики убивает украинская армия, но ни одна знаменитость, ни разу не изъявила желания предоставить свой аккаунт в Инстраграмм для того, чтобы помочь рассказать о зверствах, которым подвергается русскоязычное население в Украине. Инициатива Дэвида мне показалась интересной и я решила обратиться к известному футболисту, в надежде на то, что ему действительно жаль украинцев, и он по настоящему заинтересован рассказать правду своей широкой аудитории о событиях в Украине.

Источник фото «Архив Юлии Скубаевой»

«Здравствуйте, Дэвид! Меня зовут Юлия. Я живу в Донецке. Это город, который уже 8 лет обстреливают украинские военные. Украинские военные убивают мирных безоружных людей, таких же граждан Украины, как и они. Из новостей я узнал, что вы интересуетесь событиями в Украине и готовы поддержать людей. Недавно вы дали доступ к своей странице в Instagram врачу из Харькова, где показали, в каких непростых условиях им сегодня приходится жить и работать. Вы пишете, что вам жалко детей.

Дети на территории Донецкой Народной Республики (Украина) в таких условиях, как в Харькове живу уже 8 лет. У нас есть Аллея ангелов в центре Донецка в память о детях, погибших от рук украинской армии. Вам жалко этих детей? Если да, то готовы ли вы дать мне доступ к вашей странице, чтобы я могла показать, как я живу уже 8 лет под бомбежками украинских военных?

Если вы за правду и объективность и ваше отношение к детям искреннее, вы дадите доступ к своей странице.

Если вы не дадите мне доступ к своей странице, я буду считать, что вы занимаетесь пропагандой и пиаром на крови граждан Украины и на моей крови», —  вот такое послание я написала Дэвиду.

Если Бекхэм выступал бы за объективность, он бы предоставил свой аккаунт в Инстаграм человеку, проживающему на Украине по ту сторону военного конфликта, на освобожденной от нацистов территории, чтобы показать и другую сторону медали, о которой в прессе много умалчивается, но он этого не сделал. Дэвид проигнорировал просьбу человека, живущего 8 лет под обстрелами со стороны украинской армии, при этом пытается убедить свою аудиторию в том, что Россия агрессор и от военной освободительной операции страдают женщины и дети. Он недоговаривает своей аудитории многое о ситуации на Украине, пытаясь представить Россию в качестве жестокого насильника.

Где был Дэвид Бекхэм когда, экс-президент Петр Порошенко заявлял о том, что когда дети на Украине будут ходить в школу, дети в Донецке будут сидеть в подвалах? Почему не выступил ни разу в  защиту именно этих детей?

Получается, что Дэвиду жаль только определенные слои украинского общества, он уподоблясь националистам разделил украинцев на людей и недолюдей, на тех, кто помощи достоен и тех, кто её не заслужил.

Но не русская армия прячется в жилых домах, на заводах и фабриках за спинами детей, женщин и безоружных рабочих, не Россия организовала на территории Украины американские биолабаратории, в которых усиливали действие уже существующих смертельных вирусов и испытывали их на простых украинцах, в том числе и военных, не Россия 8 лет убивала русскоязычное население на Юго- Востоке страны.

В настоящее время сотрудники службы безопасности Украины похитили дочь мэра города Купянска Геннадия Мацегора и угрожают  расправой над девушкой. Мужчина записал видео- обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с мольбой о помощи. Мэр попросил спасти его дочь, но глава государства видимо, посчитал, что жизнь девочки ничто по сравнению с выступлением  на премии «Оскар».  Странно, но и сострадательный Бэкхем молчит по этому поводу тоже.

 Неужели жалеть людей для звезд  спорта и шоу – бизнеса – это просто красивый PR ход для подогрева внимания публики?

Стало ясно одно, Дэвид Бекхэм осознанно поддерживает украинских националистов, четко понимая, что они убивают русскоязыное население Украины, в том числе и детей. И это печально.

 

Юлия Скубаева специально для WorldRussia.com

Ресурс: Зам. главного редактора Юрий Самонкин
Тэги: АналитикаБудущееВыводыДэвидБекхемЗеленскийПреступленияУкраинаУкраинскийКризис
Юрий Самонкин

Юрий Самонкин

Связанные Посты

Информационный фронт Сербии: электоральные маневры Вучича, пафос либералов и португальская метла
Внешняя политика

Информационный фронт Сербии: электоральные маневры Вучича, пафос либералов и португальская метла

7 октября, 2026
Хайп на костях: после скандала испанский бренд cнял с продажи костюм на Хеллоуин
Внешняя политика

Хайп на костях: после скандала испанский бренд cнял с продажи костюм на Хеллоуин

4 октября, 2026
Оргкомитет «Память Победы над Японией» защитил памятник в Хабаровске
Внешняя политика

Оргкомитет «Память Победы над Японией» защитил памятник в Хабаровске

10 сентября, 2026
Что ждет Украину этой зимой по прогнозам западных аналитиков?
Внешняя политика

Что ждет Украину этой зимой по прогнозам западных аналитиков?

8 сентября, 2026
Путин проведет встречу с президентом Ирана 1 сентября
Внешняя политика

Путин проведет встречу с президентом Ирана 1 сентября

30 августа, 2026
Японский посол явился на ковер после хамских заявлений Токио о Курилах
Внешняя политика

Японский посол явился на ковер после хамских заявлений Токио о Курилах

18 августа, 2026
Следующий пост
Политолог Cамонкин: Беларуси и России надо консолидироваться в вопросах импортозамещения

Политолог Cамонкин: Беларуси и России надо консолидироваться в вопросах импортозамещения

Выбор редактора

Монополия.  «Корпорация APPLE хочет «съесть» чужие яблоки»

Монополия. «Корпорация APPLE хочет «съесть» чужие яблоки»

16 августа, 2024
День знаний в Международной школе «Глобус». Двадцать лет путешествия в Страну знаний

День знаний в Международной школе «Глобус». Двадцать лет путешествия в Страну знаний

6 сентября, 2023
Победители «Диктанта Победы» получили приглашение на парад на Красной площади

Победители «Диктанта Победы» получили приглашение на парад на Красной площади

8 мая, 2023
Цифровая повестка развития России в рамках ЕАЭС

Цифровая повестка развития России в рамках ЕАЭС

12 февраля, 2022

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

СМИ в суде

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • Не количество дипломов, а умение работать: какой должна стать новая российская школа
  • Андреева вышла в финал турнира в Пекине
  • Аналитик призвал США и Россию сосуществовать, несмотря на разногласия
  • 81-летие Трудовой партии КНДР: единство, проверенное временем, и новые горизонты сотрудничества
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • СМИ в суде

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version