Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

Свыше 60 тысяч жителей Приднестровья подали заявки на российское гражданство, пишет «Парламентская Газета» 10 августа.

 

В Москве женщина родила 15-го ребенка, сообщает ТАСС 10 августа.

 

ИИ-агент взломал сайт спортзала, чтобы записать своего хозяина, пишет «Комсомольская Правда» 10 августа.

 

Telegraph узнала, что британские дроны тайно передавали сигналы в Китай, пишет РБК 10 августа.

 

Пилотов Cessna 182, которые были эвакуированы из тайги после крушения самолета, выписали из больницы в Бодайбо, передает ТАСС 10 августа.

 

Число пострадавших после атаки БПЛА на Нижнекамск выросло до 48 человек, погибли 13 человек, сообщает РБК 10 августа.

 

На золоторудном месторождении на Камчатке произошел взрыв, один человек погиб, пишет РБК 10 августа.

 

Утечка нефти произошла на танкере Caroline Bezengi, находящемся под санкциями Великобритании и Евросоюза. Он сел на мель у юго-западного побережья Омана, сообщает ТАСС 10 августа.

 

ФСБ пресекла попытку взорвать военных пауэрбанком в Херсонской области, пишут «Ведомости» 10 августа.

 

Тайфун «Дельфин» затопил улицы и дома в Шанхае, пишет РБК 10 августа.

 

В Болгарии на военном заводе произошли взрыв и пожар, передает ТАСС 10 августа.

 

В Тюменской области после атаки БПЛА начался пожар на предприятии, сообщает «Интерфакс» 10 августа.

 

700 велосипедистов проехали по центру Берлина без одежды, пишет «Российская Газета» 10 августа со ссылкой на Bild.

 

Ставка Владимира Зеленского на то, что атаки по гражданским объектам РФ ослабят решимость Москвы добиться урегулирования конфликта на Украине на своих условиях, не оправдалась, заявил британский обозреватель Марк Галеотти в колонке для The Sunday Times. Об этом пишет «Российская Газета» 9 августа.

 

Сенат Конгресса США одобрил законопроект, предусматривающий возможность новых санкций против России, пишет «Коммерсантъ» 9 августа. Помимо персональных мер против руководства РФ, законопроект вводит пошлины размером до 100% в отношении пяти крупнейших импортеров российских энергоносителей.

 

ВС РФ поразили резервуары с горючим для ВСУ вблизи порта Одесса, пишет «Коммерсантъ» 9 августа.

 

Три человека погибли, 25 пострадали при атаке БПЛА на Белгород, сообщает «Коммерсантъ» 9 августа.

 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем послании в связи с 81-й годовщиной ядерной бомбардировки Нагасаки вновь не упомянул, что ее провели США. Об этом сообщает ТАСС 9 августа.

 

В Подмосковье впервые с помощью нейросети выписали штраф за борщевик на участке, сообщает Первый канал 9 августа.

 

В Нигере 22 человека погибли, 37 пострадали в результате столкновения двух автобусов, пишут «Ведомости» 9 августа.

 

МВД предупредило о краже данных банковских карт через фишинговые страницы оплаты, передает ТАСС 9 августа.

 

В Москве арестовали экс-главу и нынешнего руководителя производителя БПЛА Иракли Хазалию и Вячеслава Барбасова, передает ТАСС 9 августа. Их подозревают во взяточничестве.

 

Бывшая пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель обвинила его в хищениях средств из государственного бюджета, пишут «Ведомости» 9 августа.

 

Небывалый рост числа сообщений о неопознанных летающих объектах (НЛО) зафиксирован в Германии, сообщает ТАСС 9 августа.

 

Член Зала славы НБА Дон Нельсон умер на 87-м году жизни, сообщает РИА Новости 9 августа.

 

Сооснователь «Википедии» заявил об использовании платформы в интересах ЦРУ, пишет «Коммерсантъ» 8 августа.

 

Полиция Такомы в США нашла у берега брошенное судно с более чем 30 кошками без хозяина, сообщает РИА Новости 8 августа. Животных отправили в местный приют.

 

Россиянину ампутировали половой орган после неудачного обрезания в частной клинике в Ивановской области, пишет «Газета.ру» 8 августа.

 

Морской лев тайком пробрался на рыболовное судно в Аргентине и уснул там на кровати. Незваного пассажира обнаружили только после того, как из каюты раздался громкий храп, пишет «Life.ru» 8 августа.

 

БПЛА, атаковавший Сызрань, был запущен из акватории Черного моря, пишет «Лента.ру» 8 августа.

 

Пляжи в Геленджике закрыли из-за угрозы атаки БПЛА, сообщает «Интерфакс» 8 августа.

 

Число погибших при стрельбе в школе в Таиланде выросло до девяти, сообщает РБК 8 августа.

 

На Кубани из-за возгорания на Ильском НПЗ пострадали шесть человек, сообщает ТАСС 8 августа.

 

У моря в Турции найден неизвестный БПЛА, пишет «Коммерсантъ» 8 августа.

 

Премьер Болгарии сообщил о взрыве беспилотника рядом с газопроводом, пишет РБК 8 августа.

 

Археологи обнаружили мраморную статую юноши в оригинальном полосатом одеянии в ходе раскопок в древнем городе Сарды, столице Лидийского царства, признанном объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и расположенном на территории современной Турции, сообщает «Газета.ру» 8 августа.

 

Егор Громадский стал чемпионом Европы по пятиборью, пишет «Коммерсантъ» 8 августа.

 

Из реанимации загоревшейся в Подольске детской больницы спасли двоих детей, передает РИА Новости 8 августа.

 

В США ИИ впервые создал новые вирусы, не существующие в природе, сообщает РИА Новости со ссылкой на NYT 7 августа.

 

Жители Москвы и Подмосковья из разных районов сообщили о громком звуке. Это объяснили переходом самолёта на сверхзвуковую скорость, сообщает РБК 7 августа.

 

Алтайский фермер Джастас Уолкер заявил, что его семье грозит депортация, пишет «Комсомольская Правда» 7 августа.

 

Редакция «России-24» обратилась в СКР из-за травли съемочной группы «Колобка», пишет «Коммерсантъ» 7 августа. Премьера фильма «Последний богатырь: Колобок» состоялась 6 августа. Ради поддержки фильма дистрибьютор и владельцы кинотеатров настояли на переносе премьеры фильма «Человек-паук: Новый день» в России.

 

Федерацию футбола Южной Кореи обвинили в оплате интимных услуг для судей, сообщает РБК 7 августа.

 

В Тольятти пенсионер переиграл аферистов, отдав им вместо денег нарезки газет, пишет «Комсомольская Правда» 7 августа.

 

Иск о снятии «Яблока» с выборов подала партия «Родина», пишет «Коммерсантъ» 7 августа со ссылкой на ТАСС.

 

Суд в Москве запретил пенсионерке держать в квартире каймана и удава, пишет РБК 7 августа.

 

Путешественник чудом не погиб на скалах Териберки, куда отправился ради эффектного кадра у Баренцева моря. Огромная волна накрыла мужчину с головой и сбила с ног, пишет «Life.ru» 7 августа.

 

Пять человек погибли в результате столкновения двух легковых автомобилей в Белоярском районе Свердловской области, сообщает РИА Новости 7 августа.

 

ВСУ атаковали склад Wildberries в Екатеринбурге, пишут «Ведомости» 7 августа.

 

В Ялте подбили безэкипажный катер, пишет «Коммерсантъ» 7 августа.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Четверг, 13 августа, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Внешняя политика

Двойные стандарты западного Голливуда, или как Терминатор сдулся

Обращение Арнольда Шварцнеггера к россиянам вызвало большой резонанс и бурю обсуждений в сети интернет. Однако, при личном общении с американской кинозвездой оказалось, что к реальному прямому диалогу с русскими он не готов.

Юрий Самонкин Публикация Юрий Самонкин
29 марта, 2022
в Внешняя политика
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Двойные стандарты западного Голливуда, или как Терминатор сдулся

Фото из личного архива" Арнольда Шварцнеггера"

23
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

На официальной странице в Фейсбук у артиста нет функции «отправить личное сообщение», доступны лишь комментарии, в которых звезда не принимает персональное участие. На странице в Инстаграм доступ к сообщениям открыт, и я воспользовалась случаем, чтобы написать актеру, так как многое из его выступления мне показалось не понятным.

Мне стало интересным, откуда черпает информацию о происходящем на Украине сам Арнольд.

НА ЭТУ ТЕМУ

Воссоединяя Евразию: как Пакистан выстраивает новое видение торговли и региональной связанности

Захарова рассказала, как Зеленский пытался шантажировать НАТО ядерным оружием

Не секрет, что трагедия, которая произошла в центре Донецка 14 марта, осталась не замеченной в зарубежных СМИ. Пресса просто промолчала о том, что произошло, а ведь речь идет о циничном, жестоком, кровавом убийстве мирных жителей украинской армией, выпустившей из Точки У свои смертоносные ракеты. Я была неподалеку, когда произошла эта ужасная трагедия.

Погибло 20 человек, 28 ранены. Знал ли об этом Арнольд Шварцнеггер, когда записывал это обращение? А знал ли он о камерах пыток, о тайных тюрьмах СБУ, о массовых расстрелах мирного населения и их захоронении в братских могилах, о том, с какой особой жестокостью убивают украинские националисты русскоязычное население на Украине? Я живу в Донецкой Народной Республике и наивно полагала, что смогу открыть глаза актеру на происходящее, как сделала это со многими европейцами, ставшими мне впоследствии друзьями. Это и натолкнуло меня на написание актеру сообщения.

Фото из личного архива Юлии Скубаевой

 «Здравствуйте, Арнольд! Меня зовут Юлия и я русская. Я люблю ваши фильмы и можно сказать, что я на них выросла.

Поэтому ваше обращение к русским солдатам не оставило меня равнодушной и я решила вам написать.

Ваше желание рассказать людям правду вызывает уважение. И когда вы говорите о том, что нужно говорить правду о том, что на самом деле происходит на Украине я с вами согласна.

Но почему вы говорите о том, что Украине не нужна денацификация я не совсем понимаю? В прессе пишут о том, что уже 8 лет, на Юго – Востоке Украины убивают людей просто за то, что они говорят на русском языке и хотят чтить память о своих предках завоевавших победу над нацистко-фашисткой Германией.

Арнольд, скажите мне, вам об этом рассказывают в прессе?», — написала я в своем обращении.

 

 

 

 

 

Юлия Скубаева специально для WorldRussia.com

 

Юлия Скубаева специально для WorldRussia.com

Но ответа не последовало. Да и каков мог бы быть ответ,когда в 2015 году на турнире Arnold Classic в США российская спортсменка, установившая мировой рекорд, Марина Наумова лично из рук в руки передала Арнольду Шварцнеггеру папку с данными о зверствах ВСУ по отношению к мирному населению Донбасса.

«Ребята, обычные школьники из Луганской и Донецкой республик начали писать письма и слать фотографии с просьбой передать их вам. Они рассказывали Терминатору, как живут на войне, просили помощи, просили самых простых советов. Ребята видели в вас сильного героя, который, как они надеялись, смог бы их защитить. Я распечатала фотографии, перевела письма, передала вам конверт. Вы сказали тогда: «Юкрейн. Да-да, я знаю. Я посмотрю, я буду работать над этим». И передали конверт своему помощнику. Очевидно, вы не работали с теми письмами, что я передала, хоть и обещали», — говорит спортсменка.

Марине Наумовой, как и мне просто не верится, в то, что актер осознанно поддерживает геноцид и кровопролитие на Юго- Востоке Украины.  Однако, вполне возможно, что Арнольд Швагрцнеггер  просто считает, что украинские националисты пока еще просто не дотягивают по зверству до немецко –фашистких захватчиков на стороне которых воевал его отец  в 40-х прошлого столетия, в частности приминал участие в блокаде Ленинграда, именно поэтому не считает нужным вмешиваться в дела Украины. Собственно, видимо, по этой же причине Шварцнеггер не записывал ни каких публичных заявлений по поводу американских биолабораторий на территории Украины и использовании украинцев в качестве подопытных кроликов.

Молчание артиста меня не смутило и я написала еще одно сообщение. Мне стало интересно, как он видит разрешение сложившейся ситуации.

«На Украине уже 8 лет националисты убивают людей, а украинская власть это поощряет. Вы против денацификации. Хорошо. Тогда, как вы видите решение этой проблемы? Как остановить украинских националистов?»

Мне кажется странным то, что Арнольд Шварцнеггер выступает против денацификации Украины.  Ведь отец актера после денацификации Германии работал шефом местной полиции, так как не было найдено доказательств совершения им каких –либо военных преступлений. Арнольд знает не понаслышке, что наказаны будут только виновные и страшного в спецоперации России на Украине ничего нет.

Но ответ опять не последовал. Шварцнеггер критикует, но не предлагает ничего взамен. Бездействие – тоже действие. Молчание лишь в очередной раз доказало, что Арнольду Шварцнеггеру нечего ответить русским, с высоты своих американских замашек он уподобился властям США привыкшим лишь слепо диктовать условия всему миру.

 

Юлия Скубаева специально для WorldRussia.com

Ресурс: Зам. главного редактора Юрий Самонкин
Тэги: ВоеннаяОперацияДемилитаризацияДенацификацияМнениеНационалистыОбращениеТерминаторУкраинаУкраинскийКризисШварцнегер
Юрий Самонкин

Юрий Самонкин

Связанные Посты

Воссоединяя Евразию: как Пакистан выстраивает новое видение торговли и региональной связанности
Внешняя политика

Воссоединяя Евразию: как Пакистан выстраивает новое видение торговли и региональной связанности

31 июля, 2026
Захарова рассказала, как Зеленский пытался шантажировать НАТО ядерным оружием
Внешняя политика

Захарова рассказала, как Зеленский пытался шантажировать НАТО ядерным оружием

25 июля, 2026
Пушков заявил о двойном риске для Трампа из-за войны с Ираном
Внешняя политика

Пушков заявил о двойном риске для Трампа из-за войны с Ираном

11 июля, 2026
Ле Пен проведёт экстренное совещание с членами партии после приговора суда
Внешняя политика

Ле Пен проведёт экстренное совещание с членами партии после приговора суда

8 июля, 2026
Евродепутат раскритиковал Рютте за позицию по европейскому перевооружению
Внешняя политика

Евродепутат раскритиковал Рютте за позицию по европейскому перевооружению

2 июля, 2026
Граждане Швейцарии на референдуме отклонили инициативу об ограничении численности населения
Внешняя политика

Граждане Швейцарии на референдуме отклонили инициативу об ограничении численности населения

23 июня, 2026
Следующий пост
Нацисты-беженцы с Украины в Болгарии

Нацисты-беженцы с Украины в Болгарии

Выбор редактора

«Я не Стивен Сигал, но стал своим на 100%»: как американец полюбил Россию

«Я не Стивен Сигал, но стал своим на 100%»: как американец полюбил Россию

20 февраля, 2024
Совет журналистов и медиаэкспертов состоялся в День печати в Москве

Совет журналистов и медиаэкспертов состоялся в День печати в Москве

7 мая, 2026
Всякое ремесло имеет свои тайны и требует таланта…

Всякое ремесло имеет свои тайны и требует таланта…

30 августа, 2025
Почему так важно любить и защищать своё отечество?

Почему так важно любить и защищать своё отечество?

23 февраля, 2023

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • Путин: Твердый рубль — хорошо для людей
  • Победа на пределе возможностей: спорт высоких достижений и задачи профессионального долголетия учёных
  • Ромашина призналась, что начала привыкать к должности главного тренера
  • Чай, самовар и цена на всё
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version