Зачем Россия стремится развивать гиперзвуковое оружие?

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о дальнейшем развитии гиперзвукового оружия в России.

yakutsk.ru

Сергей Шойгу рассказал о перспективах развития гиперзвукового оружия. Он указал, что на территории России проводится активная работа над наращиванием скорости, дальности и точности гиперзвуковых ракет. 

«У нас в перспективе увеличение дальности гиперзвукового оружия. Это увеличение скоростей, если говорить о том же самом гиперзвуке, это повышение точности, это, конечно, адаптация носителей к новым видам оружия», — высказался он в беседе с журналистом Владимиром Соловьевым.

Безусловно Россия ведет передовые разработки в данной сфере, а оружие «завтрашнего дня» способствует сдерживанию угрозы со стороны Ближнего и Среднего Востока, а также от стран Североатлантического альянса НАТО.

Конечно же, ставка идет на гиперзвуковое оружие, чтобы эффективно предотвращать угрозы и вызовы. Шойгу делает все для модернизации армии, чтобы 22 июня 1941 года никогда не повторилось так же внезапно, как это было в нашей истории.

Безусловно министр обороны Шойгу ведет российскую армию к технологическим прорывам. Таким образом, Запад будет чаще говорить о «российской угрозе», так как ответить симметричным развитием вооружения они не способны, передает NewInform.

 

Exit mobile version