Украинский «фронт» в Болгарии

Какие люди приезжают в Болгарию из Украины?

Фотография: scoopnest.com

Демонстрации в Болгарии с массовым участием украинцев участились. Тем более — после болгарских акций в поддержку России. Несмотря на позорное членство балканского государства в ЕС и НАТО, народ страны всеми силами отстаивает свое право заявлять правду о том, что Россия является Освободительницей для Болгарии. И народ всегда будет помнить подвиг русских солдат, проливших свою кровь за болгарскую свободу и любить Россию.

Сейчас в стране ситуация накаляется до предела. На СМИ, в первый раз за всю современную историю Болгарии, оказывается жесткое давление и беспрецедентная цензура. Отдельно страна, как член ЕС и НАТО, встречает «беженцев» из Украины. В том числе — очень непростых, особенных беженцев, которые катаются на «лексусах» и «мерсах», и «ютятся» в пятизвездочных отелях Болгарии.

Сострадание — это одно. Но когда «гости» начинают заявлять свои требования по поводу вовлечения страны в военный конфликт — это другое. Что делает их более особенными, чем другие беженцы. И мало того, что они не соблюдают установленный законопорядок, так еще и предъявляют требования к нашей внешней политике!

Есть ли хотя бы минимальный контроль над потоком, который идет из Украины?
Если нет — не является ли это преднамеренной дестабилизации ситуации в стране?

С украинской демонстрации в Софии 7 апреля в социальных сетях распространилась фотография Пенки Узуновой, на которой запечатлен демонстрант в Софии с флагом неофашистког батальона «Азов»*.

Фотография:Пенка Узунова

Кого-то волнует, что это формирование было объявлено нацистским даже в США, но об этом как-то быстро забыли?

Вот чем поделился исландский журналист Хаукур Хауксон, побывавший в Волновахе и увидевший военные базы неонацистов делясь фотографиями.

Журналист рассказал:

«Там были нацистские флаги, нацистская литература, свастика в круге, бутылки из-под алкоголя и в мусоре остатки из-под наркотиков. К местному населению относились очень безобразно — забирали дома, выгоняли людей. Мы были в одном таком доме. Хозяина там убили только за то, что он сопротивлялся, когда всю его семью выселяли».

Хауксон добавляет, что западные СМИ распространяют недостоверную информацию о российских войсках на Украине.

«Флаги «Азова» говорят сами за себя. Но их уже размахивают и в других странах.

Вот фото с украинской демонстрации в Черногории. Вы заметили флаг? А свастику? Как вам такое? Нормально? Кто-то вирусно пытается запустить фашисткую заразу в как можно больше частей мира…и ни капельки не стесняется, наоборот. Идет демонстрация нацисткой символикой и навязывание в сознании людей, что подобное нормально. Идет подмена понятий „добро“ и „зло“. Зло активно обеливает себя и запускает 25 кадр. Моргнули и в памяти засветилась свастика.»

Скриншот сделан из twitter Manuel Jimenez. Автор: Хаукур Хауксон

Американский военный аналитик Скотт Риттер прокомментиировал ситуацию в Буче и обвинил в убийствах людей украинских военных.

Скотт Риттер Фотография; МСИА «Россия Сегодня»

«Жители Бучи давали им яйца, молоко, сыр, а россияне отдавали свои сухпайки, муку, соль, сахар, мясо. Затем русские ушли. Все, кто был вовлечён в подобное взаимодействие с русскими, теперь рассматриваются как коллаборационисты» — приводит слова американского аналитика РИА Новости.
«У нас есть видео, где украинская полиция, а точнее — группа «Азов» гордо заявляет, что они едут на сафари.
По его словам, подход России заключается в том, чтобы стараться не нанести никакого вреда мирным гражданам Украины.

По его словам, подход России заключается в том, чтобы стараться не нанести никакого вреда мирным гражданам Украины.
В то же время Киевский режим заявляет: «Если вы сотрудничаете с русскими — вы умрете!»

Эти люди были убиты 1 апреля украинской национальной полицией», — подчеркивает американец.
Вернемся к демонстрациям в Болгарии. Разве Болгария им не дает убежище? Но вопрос вот в чем: кого-нибудь волнует, вообще, какой процент от находящихся б в стране беженцев имеют связь с радикалами и нацистами?

Некоторые даже не стесняясь гордо размахивают символикой нацистов из «Азова» в Софии! Вот такие вот «беженцы» и «гости».

Во второй раз в Софии мы заметили флаг так называемой Свободной сирийской армии*, напрямую связанной с террористами в Сирии. Вы не верите?
Вот еще фото: видите зелено-бело-черный флаг с  тремя красными звездами? Фото сделано 7 апреля, 2022, во время так называемого проукраинского протеста (сразу после мощной болгарской акции в поддержку России и против поставок вооружения на Украину).

Болгария София 7 апреля 2022г. Фотография: источник Ася Зуан

А это фото с их предыдущей демонстрации, которая снова состоялась после масштабной проболгарской акции в Софии. Опять флаг, связанный с террористами в Сирии.

Болгария, София Фотография: источник Ася Зуан

Вы не верите, что это связано с террористами? Вот фото из Сирии. Они говорят сами за себя.

Фотография: rusvesna.su

Так называемая «Проукраинская» демонстрация 7 апреля — это ответ на еще одну проболгарскую демонстрацию накануне, в которой болгары требовали нейтралитета и мира. Фото с акции протеста 6 апреля:

Болгары хотят мира! Кричащие на площадях украинцы хотят войны! Они несут войну с собой!

Фотография: Радио Свободной Европы в Болгарии

Еще один вопрос. Местонахождение РКИЦ в Софии. Фото Радио Свободной Европы* в Болгарии. Я так понимаю, они рекламируют свои мероприятия. Но правильно ли мы понимаем их посыл? Что они хотят нам сказать?
Это открытое противостояние. Конфронтация. Новоприбывшие группы иностранцев, а именно — украинцев, с претензиями создают риск провокаций и уже открыто двигаются в этом направлении.
Это касается и нас! Болгар.

Мы, болгары, не хотим превратить нашу страну в прифронтовую зону! Атлантисты, рекламирующие якобы нашу причастность, просто хотят отработать деньги за национальное предательство! Болгарский народ не позволит.

Автор статьи Ася Зуан, Болгарская редакция News Front

*Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации:  Корпорация «Meta» «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», Батальон «Айдар», Батальон «Азов», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство», Радио Свободной Европы — СМИ, признанное в РФ иноагентом.

 

Exit mobile version