Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

Александр Овечкин заявил, что проводит последний сезон в НХЛ, пишет «Коммерсантъ» 5 октября.

 

Банда во Вьетнаме похитила и продала на мясо около 2700 кошек, пишет «Коммерсантъ» 5 октября.

 

Работодатель расторг трудовой договор с воспитателем детского лагеря «Дружные ребята» в Сызрани в Самарской области после возбуждения уголовного дела о противоправных действиях в отношении детей, передает ТАСС 5 октября.

 

На Иркутском алюминиевом заводе в Шелехове вводят масочный режим после сообщений о чуме, сообщает «Фонтанка» 4 октября.

 

Во Франции школьники разгромили более 20 учебных заведений в ходе протестов, пишут «Известия» 4 октября. Отмечается, что это произошло из-за нехватки учителей и проблем с расписанием.

 

В Швейцарии отметили рост числа мошенничеств из-за кол-центров Украины, сообщает ТАСС 4 октября.

 

В Китае провели операцию на опухоли ребенка в утробе матери, сообщает ТАСС 5 октября.

 

Из частного центра современного искусства в коммуне Иссуар (провинция Овернь) в центральной части Франции была украдена книга издателя Жозефа Форе «Апокалипсис», над обложкой которой работал художник Сальвадор Дали, пишет «Фонтанка» 5 октября.

 

Нобелевскую премию по физиологии и медицине 2026 г. присудили ученым Карлу Дайссероту, Петеру Хегеманну и Георгу Нагелю за открытия в области светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики, пишет журнал «Эксперт» 5 октября.

 

Жительницу Флориды задержали после того, как она написала чат-боту Claude, что хочет устроить стрельбу в полицейском участке, пишет «Life.ru» 5 октября.

 

Полиция Польши начала целенаправленную операцию против водителей, которые предупреждают других автомобилистов о полицейских патрулях миганием фар, пишет РБК 5 октября.

 

Политика Демократической партии США и украинские удары по НПЗ России — главные причины роста цен на горючее, заявил в понедельник американский президент Дональд Трамп. Об этом пишет «Интерфакс» 5 октября.

 

Пакистан и Турция намерены перебросить войска в Саудовскую Аравию, пишет «Интерфакс» 5 октября.

 

Автор ютуб-канала JLaservideo создал рабочий костюм Человека-паука, позволяющий человеку подниматься по вертикальным поверхностям, пишет Афиша Daily 5 октября.

 

Пресс-секретарь департамента образования администрации Тюмени Иван Рябцев писал непристойности журналистке, обратившейся к нему за комментариями по теме образования, пишет «Газета.ру» 5 октября. Отмечается, что И.Рябцев, находясь на больничном, намекнул на свое нетрезвое состояние, ругался матом и «писал о совокуплении с карликами». Директор городского депобразования Ольга Тренина извинилась за подчиненного и пообещала принять меры.

 

На французском атомном авианосце «Шарль де Голль» произошел пожар, пишет «Коммерсантъ» 5 октября.

 

В Дании выявили утечку личных данных 8,8 млн человек, сообщает ТАСС 5 октября.

 

В Москве задержан гендиректор парка «Патриот», его подозревают в получении взятки, пишет «Фонтанка» 5 октября.

 

Генерала Никитушкина обвинили в получении особо крупной взятки, пишет РБК 5 октября.

 

«Газель» с расчлененными телами остановили в Нижнем Новгороде. Подозреваемый в убийстве оказался дезертиром, сообщает «Лента.ру» 5 октября.

 

Зеленский объявил о создании на Украине спутников Similar по аналогу Starlink, пишет «Life.ru» 4 октября.

 

На юге Японии арестовали морпеха США по подозрению в убийстве местной жительницы, передает ТАСС 4 октября.

 

Группа депутатов Европарламента выступила с предложением направить Еврокомиссии замороженные активы России на сумму свыше 200 млрд евро для последующего финансирования Украины, пишет «Коммерсантъ» 4 октября.

 

На 92-м году жизни скончался академик РАН и разработчик ракетных двигателей Гарри Попов, передает РБК 4 октября.

 

В Париже прошла акция против помощи Украине и за выход Франции из ЕС, сообщает «Life.ru» 3 октября.

 

Психотерапевт Анатолий Кашпировский скончался в возрасте 87 лет. Причиной стал рак желудка четвертой степени с метастазами во внутренних органах, сообщает РИА Новости 3 октября.

 

ФСИН подтвердила гибель конвоира из-за нападения заключенного в поезде в Кабардино-Балкарии, пишет «Интерфакс» 3 октября.

 

Жители Балашихи сообщили о массовых нападениях подростков на детей, пишет «Комсомольская Правда» 3 октября. Отмечается, что избиения снимаются на телефон.

 

Порода обрушилась на шахте в Свердловской области, один человек погиб, пишет «Интерфакс» 3 октября.

 

Многоквартирные дома повреждены в Калуге после атаки БПЛА, есть пострадавшие, пишет «Интерфакс» 3 октября.

 

Греция передала Болгарии останки царя Самуила, правившего Болгарским царством в 997–1014 годах, в рамках соглашения о культурном обмене, по которому в Грецию возвращаются 48 исторических реликвий, вывезенных в Болгарию во время Первой мировой войны. Об этом сообщает РБК 3 октября.

 

На нефтяном объекте в Эр-Рияде вспыхнул пожар, пишет «Интерфакс» 3 октября.

 

В Москве со станции метро «Тульская» эвакуировались около 250 человек, причиной стало задымление. Об этом сообщает ТАСС 3 октября.

 

Памятник советскому маршалу Ивану Коневу открыт в Словакии, передает РИА Новости 3 октября.

 

В Антарктике уровень морского льда упал до третьего по величине за всю историю наблюдений, пишет «Московский Комсомолец» 3 октября.

 

В Санкт-Петербурге мошенники обманули пенсионерку на 182 миллиона рублей, сообщает РИА Новости 2 октября.

 

Стало известно, что Дональд Трамп обсуждал с чат-ботом на основе искусственного интеллекта (ИИ) Grok, разработанным компанией xAI Илона Маска, планы захвата главы Венесуэлы Николаса Мадуро ещё в декабре 2025 года, после встречи с Маском в Овальном кабинете. Об этом сообщает ТАСС 2 октября со ссылкой на Time.

 

Красноармейский районный суд Краснодарского края приговорил 21-летнюю девушку к 300 часам обязательных работ по делу о преступлении против половой неприкосновенности 15-летнего подростка, пишут «Известия» 2 октября.

 

Блогер-инцел Алексей Поднебесный получил три года колонии за связь с несовершеннолетней, пишет «Коммерсантъ» 2 октября.

 

В Таганроге возбудили дело в отношении главы местного дагестанского землячества и его предполагаемых сообщников о фиктивной гумпомощи бойцам СВО на 250 млн рублей, пишет «Коммерсантъ» 2 октября.

 

Аэропорт Кишинева эвакуировали из-за сообщения о минировании, но это не подтвердилось, пишет РБК 2 октября.

 

Возвращение Илона Маска в администрацию президента США Дональда Трампа стало ярким жестом перед предстоящими в ноябре промежуточными выборами в Конгресс, считает заместитель директора центра Института мировой военной экономики и стратегии (ИМВЭС) НИУ ВШЭ Николай Новик. Об этом сообщает «Лента.ру» 2 октября.

 

Пожар в особняке Миллера в Петербурге ликвидировали спустя сутки, пишет РБК 2 октября.

 

Нейросеть GPT-6 Astra расшифровала послание Наполеона спустя 217 лет, пишет РБК 2 октября. Письмо хранило сведения о передвижениях французских и австрийских войск накануне войны между Францией и империей Габсбургов.

 

В Подмосковье при задержании предполагаемых наркоторговцев погиб полицейский, пишет RT.

 

Пожилой мужчина погиб при взрыве в жилом доме в Зеленограде, сообщает ИА Регнум 2 октября.

 

В Крыму задержали агента СБУ за передачу данных о российских военных объектах, пишут «Ведомости» 2 октября.

 

Цены на газ в ЕС выросли на 140% с начала года, цены на дизтопливо — на 100%, передает ТАСС 2 октября.

 

В Польше разрабатывают закон о подготовке к военному времени, передает ТАСС 2 октября.

 

Польские грибники нашли урну из гробницы IV века до нашей эры, сообщает РИА Новости 2 октября.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Воскресенье, 11 октября, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • СМИ в суде
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • СМИ в суде
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Внешняя политика

Украинские нацисты пытаются продлить жизнь тонущего режима, используя детей

Попытки украинских неонацистов привлечь в свои ряды несовершеннолетних подростков представляют очень опасную тенденцию, с которой необходимо бороться.

Юрий Самонкин Публикация Юрий Самонкин
18 апреля, 2022
в Внешняя политика
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Украинские нацисты пытаются продлить жизнь тонущего режима, используя детей

Oleg Pereverzev/ZUMAPRESS.com/Global look press

30
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

Ранее в руки российских силовиков попала переписка, в которой боевик одного из нацбатальонов хвастался перед знакомым подростком своим заработком и обещал достать для него автомат. По всей видимости, он пытался заинтересовать несовершеннолетнего для дальнейшего использования его в боевых действиях.

«Прекрасно понимая свое проигрышное положение на фронтах, националистические батальоны пытаются привлечь еще больше рекрутов, пушечного мяса, чтобы хоть как-то сохранить свой тонущий режим, который сейчас по сути дела доживает последние недели»

НА ЭТУ ТЕМУ

Информационный фронт Сербии: электоральные маневры Вучича, пафос либералов и португальская метла

Хайп на костях: после скандала испанский бренд cнял с продажи костюм на Хеллоуин

Денацификация Украины подразумевает под собой полное очищение национального самосознания ее граждан от вируса неонацизма и «бандеровщины», который в последние годы захлестнул соседнее государство. Политолог отметил, что в сложившейся ситуации видит след иностранного вмешательства.

politryk.ru

«Непонятное отрицание роли участия Красной армии в Великой Отечественной войне, отмена 9 Мая, отмена Бессмертного полка, преследование оппозиционных политиков и депутатов, ненависть ко всему русскому, дискриминация русского языка и чудовищная гражданская братоубийственная война, когда нацбатальоны обстреливали на протяжении восьми лет Донбасс, — все это являлось частью плана коллективного Запада и, в частности, США. Они искусственно создали неонацизм как разменную карту наряду с радикальным терроризмом на Ближнем Востоке для того, чтобы Украина не представляла собой никакой серьезной ценности для доминирования коллективного Запада на евразийском пространстве и для подрыва самих процессов евразийской интеграции»

Одна из задач коллективного Запада— не позволить Киеву попасть под влияние России или воссоединиться с ней. Местный русофобский проект, продвигаемый Западом на протяжении последних лет, сейчас терпит крушение, и причина тому — разработанная Москвой стратегия и начало специальной военной операции. Большую роль сыграли и адекватные украинские силы, которые сражаются за Донецкую и Луганскую народные республики, для того чтобы выбить нацизм из голов людей и фактически уничтожить оплот этой идеологии в Восточной Европе.

«На примере военных событий в Мариуполе мы видим прекрасно, как демилитаризация и денацификация идут не на словах, а на деле»

В данной ситуации, чтобы как-то сохранить свое лицо, неонацистские батальоны пытаются привлечь к военным действиям детей и подростков: наподобие того, что делала нацистская Германия в последние месяцы своего существования, когда из несовершеннолетних формировались различного рода партизанские и иные отряды.

 

topwar.ru

«Они стреляли нашей армии в спины. Фольксштурм, гитлерюгенд. По сути дела, их не могли судить, привлечь к какой-либо ответственности из-за того, что они являлись несовершеннолетними и не достигли возраста несения уголовной ответственности. Однако очень много советских солдат и красноармейцев погибли, к сожалению, в последние месяцы Великой Отечественной войны из-за нашествия этих батальонов, в которых применяли подростков»

Применение подобной тактики приведет к тому, что российская армия и военная система введут соответствующее законодательство на освобожденных территориях, где уголовную и административную ответственность понесут в первую очередь родители данных подростков. А самим украинцам необходимо пресекать подобного рода провокационную, радикальную деятельность своих детей, отслеживать социальные сети и не допустить того, чтобы в зоне специальной военной операции оказались несовершеннолетние. В случае совершения какого-либо преступления и в отношении мирных жителей, и в отношения российских вооруженных сил ответственность понесут взрослые члены семьи.

«Они фактически пытаются вовлечь в свои грязные дела, запачкать кровью украинскую молодежь и подростков. Этот очень опасный опыт ни к чему хорошему не приведет. Поэтому с этой тенденцией необходимо бороться»

 

Похожими соображениями поделился накануне член Совета Федерации Федерального собрания РФ Владимир Джабаров. По его мнению, подготовка подростков к их возможному вовлечению в боевые действия очень напоминает идеологию гитлеровской Германии в последние годы ее существования.

П.С. Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство».
Ресурс: Зам. главного редактора Юрий Самонкин
Тэги: АгрессияВоенныеПреступленияДемилитаризацияДенацификацияЗаконЗападМолодёжьНАТОНеонацизмОтветственностьРоссияСпециальная ОперацияУкраина
Юрий Самонкин

Юрий Самонкин

Связанные Посты

Информационный фронт Сербии: электоральные маневры Вучича, пафос либералов и португальская метла
Внешняя политика

Информационный фронт Сербии: электоральные маневры Вучича, пафос либералов и португальская метла

7 октября, 2026
Хайп на костях: после скандала испанский бренд cнял с продажи костюм на Хеллоуин
Внешняя политика

Хайп на костях: после скандала испанский бренд cнял с продажи костюм на Хеллоуин

4 октября, 2026
Оргкомитет «Память Победы над Японией» защитил памятник в Хабаровске
Внешняя политика

Оргкомитет «Память Победы над Японией» защитил памятник в Хабаровске

10 сентября, 2026
Что ждет Украину этой зимой по прогнозам западных аналитиков?
Внешняя политика

Что ждет Украину этой зимой по прогнозам западных аналитиков?

8 сентября, 2026
Путин проведет встречу с президентом Ирана 1 сентября
Внешняя политика

Путин проведет встречу с президентом Ирана 1 сентября

30 августа, 2026
Японский посол явился на ковер после хамских заявлений Токио о Курилах
Внешняя политика

Японский посол явился на ковер после хамских заявлений Токио о Курилах

18 августа, 2026
Следующий пост
Александр Анатольевич Айгистов: Человек, объединивший гражданское общество России

Александр Анатольевич Айгистов: Человек, объединивший гражданское общество России

Выбор редактора

Каковы перспективы развития ЕАЭС в новом 2022 году?

Каковы перспективы развития ЕАЭС в новом 2022 году?

23 февраля, 2022
Закат Империи Советов

Закат Империи Советов

23 мая, 2025
Константинова — об этике при выборе программы: «Что вы пытаетесь сказать, когда показываете маленькую девочку в образе из «50 оттенков серого»?

Константинова — об этике при выборе программы: «Что вы пытаетесь сказать, когда показываете маленькую девочку в образе из «50 оттенков серого»?

24 июня, 2023
Минобороны РФ: за ночь в российских регионах сбит 71 беспилотник ВСУ

Минобороны РФ: за ночь в российских регионах сбит 71 беспилотник ВСУ

17 апреля, 2025

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

СМИ в суде

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • Не количество дипломов, а умение работать: какой должна стать новая российская школа
  • Андреева вышла в финал турнира в Пекине
  • Аналитик призвал США и Россию сосуществовать, несмотря на разногласия
  • 81-летие Трудовой партии КНДР: единство, проверенное временем, и новые горизонты сотрудничества
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • СМИ в суде

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version