I Всероссийский спортивный фестиваль имени генералиссимуса А.В. Суворова завершился в Москве

Фотография World russia \ Захаров Дмитрий

29 апреля на территории воинской части №61899 прошла церемония торжественного закрытия I Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадетов по баскетболу и настольному теннису. Посвященного Всемирному дню авиации и космонавтики, Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и Международному дню солидарности молодежи.

Спортивный Фестиваль среди кадетов по баскетболу и настольному теннису проводится в соответствии с федеральными программами развития баскетбола и настольного тенниса в Российской Федерации.

Фотография: СИ World Russia\ Захаров Дмитрий

Три дня спортивных игр по баскетболу и настольному теннису пролетели как один день! Кадеты за это небольшое время успели подружиться, свыкнуться с обстановкой. На церемонии награждения было видно, как между командами проходило дружеское общение.

В играх по баскетболу и настольному теннису между кадетами было все, как в настоящих играх: и судьи, и накал страстей и поддержка командами своих игроков. И самое главное — их эмоции! Ребята активно болели за свои команды, и дух состязаний был воистину Олимпийский! Все же именно тут, в таких играх начинают раскрываться будущие талантливые спортсмены нашей страны.

Фотография: АНО Лига Кадетского спорта

Церемония награждения и закрытия игр I Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадетов по баскетболу и настольному теннису была очень насыщенной и подарила многим участникам эмоции и множество фотографий на память о таком знаменательном дне.

Особо хочу отметить участие в награждении почетного гостя церемонии награждения — руководителя отдела спорта и молодежной политики в Комитете воинов интернационалистов при главах стран СНГ Елену Сергеевну Громову. Которая от лица Комитета награждала самых отличившихся кадетов памятными почетными дипломами от Комитета воинов интернационалистов при главах стран СНГ. Прекрасной улыбкой и отличным настроением Елена Сергеевна делилась с кадетами — таким образом легко помогала кадетам преодолеть смущение во время церемонии.

Фотография: СИ World Russia\ Захаров Дмитрий

Также среди присутствующих на церемонии награждения были: начальник отдела физической подготовки ВУЗов, суворовских военных училищ, кадетских корпусов, допризывной и призывной молодежи Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации, полковник Двоенко Владимир Владимирович; малолетний узник фашистских концлагерей, в 50 лет — член-корреспондент Академии наук Союза Советских Социалистических Республик, член-корреспондент Российской академии наук, марафонец Махутов Николай Андреевич ; член Клуба Героев — Герой Российской Федерации Белов Владимир Александрович; Помощник офицера – воспитателя, комендант Московского суворовского военного училища, выпустивший более 20 выпусков суворовцев, а так же — 20 генералов, Кукушкин Виктор Васильевич:; глава поселения Мосрентген Митрофанов Олег Алексеевич; депутат районного совета района Раменки г. Москвы Хохова Эмилия Владимировна; председатель Региональной общественной организации «Московские суворовцы», учредитель Лиги кадетского спорта Нестеров Дмитрий Владимирович; главный менеджер Группы компаний «Спортмастер», кандидат мастера спорта по баскетболу, Чемпион России по баскетболу Лодяной Антон Сергеевич; главный специалист по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий Центрального спортивного клуба Армии Воленко Ирина Юрьевна; генеральный директор Московской баскетбольной академии Москомспорта Ященко Дмитрий Евгеньевич; российский и греческий баскетболист, генеральный менеджер профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Саврасенко Алексей Дмитриевич; заместитель председателя Региональной ветеранской благотворительной общественной организации «Московское содружество суворовцев, нахимовцев и кадетов» Сычев Николай Николаевич; руководитель отдела спорта и молодежной политики в Комитете воинов-интернационалистов при главах стран СНГ Громова Елена Сергеевна; директор благотворительного фонта «Цветик — Семицветик» Филиппова Елена Александровна.; президент АНО « Лига Кадетского спорта» — Цой Дмитрий Вячеславович (Уссурийское суворовское военное училище).

Церемония награждения началась с приглашения 6 лучших тренеров команд юношей и девушек, которые стали победителями и призерами в соревнованиях по баскетболу. За ними прошло награждение 6 лучших капитанов команд юношей и девушек, которые стали Победителями и призерами соревнований.

Фотография: CИ World Russia\ Захаров Дмитрий

Одним из наикрасивейших моментов торжественного награждения стал торжественный момент вручения наград участникам команд по басскетболу. Девушки и юноши из рук почетных гостей получали ценные призы и подарки, кубки, грамоты. Каждая команда принимала участие в фотосессии.

Руководитель отдела спорта и молодежной политики в Комитете воинов интернационалистов при главах стран СНГ Елена Сергеевна Громова награждала памятными дипломами самых лучших игроков.

Сами номинации охватывали все области игры по баскетболу и оценивались организаторами и судьями. Что показало желание организаторов отметить значимость каждого игрока на поле. Такими номинациями были: «Самый ценный игрок»; «Мастер паса»; «Мастер 2-х очкового броска»; «Мастер 3-х очкового броска»; «Лучший на подбора»; «Неуступчивый тигр»; «Лучший дриблер»; «Герой решающих минут»; «Характер и воля»; «Мастер штрафных бросков»; «Мастер сложных бросков»; «Самый лучший разыгрывающий защитник»; «Самый лучший атакующий защитник»; «Самый лучший легкий форвард»; «Самый лучший мощный форвард»; «Самый лучший центровой игрок»; «благородное поведение».

Не менее интересным стало награждение капитанов, тренеров и представителей 2-х команд среди юношей и девушек повлиявших своими действиями на личный и общий зачет команды во время игры, в таких номинациях, как: «самые результативные»; «самые экипированные»; «самые волевые»; «с самыми красивыми атаками»; «с самым лучшим контролем игры».

И когда наступил самый ответственный, волнующий момент награждения, в центр спортивного зала для награждения приглашались победители игр, занявшие призовые места. Награждение призеров происходило одновременно среди мужчин и среди девушек.

Фотография: СИ World Russia\ Захаров Дмитрий

Каждая команда победитель получила по именному кубку I Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадетов по баскетболу, диплом победителя и участника игр, комплект медалей для команд, а также — баскетбольные мячи и комплект книг по истории России.

По завершению награждения команд по баскетболу, под торжественные звуки фанфар, организаторы приступили к награждению участников соревнований I Всероссийского военно-спортивного фестиваля среди кадетов по настольному теннису.

Награждение победителей и участников игр по настольному теннису, организаторы решили начать с 3-х лучших тренеров команд, а так же 3-х лучших капитанов среди юношей. Не обошли вниманием, как в случае и с баскетболом, каждого игрока. По ходу игр определяли самых лучших в таких номинациях как: «Быстрота и натиск»: «Лучшая техника»: «Мастер разящего удара»: «Красота в деталях»: «Бойцовский дух»: «Лучшая защита»: «Орел и решка»: «Надежда тенниса»: «Мастер разгрома»: «Волевая победа»: «Мастер подач»: «На острие атаки».

Их сменили смущавшиеся от такого внимания три самых лучших участника — юноши в следующих кадетских номинациях: «Абсолютный Чемпион», «Серебряный натиск» и «Бронзовый натиск», а также — «благородное поведение». Что в очередной раз показывает, желание наших спортсменов играть чисто, с соблюдением правил. И такие номинации подчеркивают правильную логику отношения к спорту среди организаторов и спортивных команд кадетов.

Вслед за лучшими игроками Ведущий объявил награждение капитанов, представителей и тренеров в следующей номинации: «Самая боевая команда среди юношей»; «Самая экипированная команда среди юношей»; «Самая стремительная команда среди юношей».

Дмитрий Цой — президент АНО «Лига Кадетского Спорта», отметил, какой был накал страстей и сколько было воли к победе у каждой из команд. С каким упорством, показывая мужество и решительность, команды шли к победе и объявил награждение победителей команд юношей по настольному теннису. На сцену Ведущий церемонии пригласил команды занявшие призовые места, почетные первое, второе и третье место соответственно.

Каждая команда-победитель получила кубок, диплом участника и победителя соревнований, комплект медалей и большой набор мячей и комплект книг.
Спортивные подарки и книги, дипломы, грамоты, награды, а также призы предоставлены спонсором игр — «Спортмастер», Московским Центром «Патриот. Спорт» и АНО «Лига кадетского спорта».

По завершению торжественного мероприятия, организаторы объявили перерыв и начали подготовку к торжественному награждению Главных судейских коллегий I Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадетов по баскетболу и настольному теннису.

После непродолжительной подготовки, началась торжественная церемония награждения. Над залом из динамиков прозвучали фанфары и диктор объявил о начале церемонии награждения:

«Внимание! Говорит Москва! Начинается торжественная церемония награждения победителей, главных судейских коллегий, вручения подарков всем командам и закрытия I Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет по баскетболу и настольному теннису!

Поприветствуем участников! В соревнованиях Лиги кадетского спорта приняли участие детско-юношеские команды воспитанников общеобразовательных организаций и учащихся кадетских классов Министерства обороны Российской Федерации; Министерства внутренних дел Российской Федерации; Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий; Следственного комитета Российской Федерации; Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации; Департамента образования города Москвы; Министерства образования Московской области, Министерства образования и спорта Республики Карелия, Министерства образования Тверской области и Министерства образования Кировской области!»

В построении приняли участие:
— Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации, г. Москва;
-Пожарно-спасательный колледж МЧС «Инфолайн», г. Москва;
— Кадетский корпус им. Александра Невского Следственного комитета Российской Федерации, г. Москва;
-Колледж полиции, г. Москва;
— Петрозаводское президентское кадетское училище, Республика Карелия;
— Средняя школа №2120, г. Москва;
— Средняя общеобразовательная школа №27 г. Химки, Московская область;
— Тверское суворовское военное училище, Тверская область;
— Московское суворовское военное училище», г. Москва;
— «Кировский кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.Я. Опарина», Кировская область.

Ведущий объявил и поприветсвовал Главные судейские коллегии соревнований по баскетболу и настольному теннису:
— Главный судья по баскетболу: судья международной категории, судья FIBA, руководитель судейского комитета Федерации баскетбола города Москвы Михайлов Сергей Александрович ;
— Главный секретарь: Судья Всесоюзной и Всероссийской категорий, Почётный спортивный судья России Чудин Леонид Юрьевич.
— Главный судья по настольному теннису — судья всероссийской категории, Международный арбитр, Председатель коллегии судей Федерации настольного тенниса города Москвы Яковлев Сергей Александрович;
— Главный секретарь: судья всероссийской категории, Международный арбитр категории Blue badge Кизилов Алексей Викторович.

Фотография: СИ World Russia\ Захаров Дмитрий

Ведущий пригласил почетных гостей для торжественного награждения.
Первыми пригласили команды юношей и девушек победителей, занявшие первые места в соревнованиях по баскетболу. Каждой команде вручили: призовой кубок, диплом о победе и участии в соревновании, комплект медалей, секундомер, тактическая доска, баскетбольные кольца, насосы и мячи, комплекты книг по истории.

На следующее награждение пригласили команду по настольному теннису среди юношей занявшую первое место. Команду наградили памятными кубками победителя, дипломами в рамке, комплект медалей, а также комплектом книг по истории России.

После награждения победителей, организаторы соревнований перешли к награждению судей. Пригласили Главную судейскую коллегию соревнований по баскетболу и настольному теннису. Поочередно вызывали судейские коллегии.
Каждая судейская коллегия была награждена кубком участников соревнований среди судей, благодарственным письмом и книги по истории спорта.

Перед торжественным завершением награждения, организаторы мероприятия пригласили капитанов команд-участниц соревнований по баскетболу и настольному теннису. Для команд приготовили особые подарки. Им вручили спортивный инвентарь от компании «Спортмастер» и книги от Московского Центра «Патриот. Спорт».

По завершению поздравления и награждения, ведущий передал слово и почетное право закрытия соревнований президенту АНО «Лиги кадетского спорта Дмитрию» Вячеславовичу Цою. В своем выступлении Дмитрий Вячеславович отметил важность становления кадеского спорта по всем доступным дисциплинам, воспитания духа спортивного движения и созидания. Выразил уверенность, что следующие игры пройдут с привлечением новых кадетских школ и училищ, будет расширяться география всероссийских кадетских спортивных игр.

По завершению выступления, Дмитрий Вячеславович Цой объявил о закрытии I Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадетов по баскетболу и настольному теннису, посвященного Всемирному дню авиации и космонавтики, Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и Международному дню солидарности молодежи.

Фотография: АНО Лига Кадетского спорта

Вот и закончились первые Всероссийские игры среди кадетов по баскетболу и настольному теннису. Зал постепенно опустел. После стольких моментов радостных эмоций, можно было понять, что сейчас творится на душе каждого кадета.

И они знают, что не за горами II Всероссийские игры среди кадетов, а это значит, что те кто не смог взять первое место, снова будут проявлять силу воли, решительность и командный дух, рваться к новым победам. Вести свою команду к первому месту на соревнованиях.

Главный Редактор Дмитрий Захаров

Exit mobile version