У России есть только один способ победить Запад: показывать миру правду

Запад настолько боится Россию, что видит выход только в ее уничтожении, но у страны есть возможность выиграть эту тотальную войну.

lentaruss.ru

Коллективный Запад вечно стремился уничтожить Россию, и чтобы выстоять в этой тотальной войне у нее есть единственный способ, открывать и показывать миру правду о сегодняшних событиях.  Большая проблема Запада – это отсутствие идеологии, поскольку это предполагает нечто конструктивное. В идеологии же всех – «от Сиэтла до Вашингтона» только одна идеология, да и то деструктивная. И они ее исповедуют с давних времен, опиумные войны и революции, уничтожение суверенитетов многих стран, а так воссоздания таких опасных проектов, как неонацизм и радикальный терроризм. 

Вся западная идеология построена сегодня, объединена старой европейской идеей: «Россия должна исчезнуть. Она слишком большая, слишком сильная, мы ее боимся, и мы должны ее уничтожить – иначе мы не сможем управлять миром так, как управляли». То же самое говорили англичане и французы, когда боролись с Российской империей, потом эту эстафету подхватили Гитлеровские армии, начав Крестовый поход против большевизма, а теперь по такому же разрушительному пути идёт Англо-саксонский мир в лице США. На примере Украины чётко выражено это глобальное противостояние.  

Если Евросоюз и дальше будет находиться под влиянием США, которые вводят санкции против неугодных им стран, то он, к сожалению, будет реформироваться и в конечном счете распадется. Каждая страна будет участвовать в собственной политической парадигме, обходя эти санкции, и яркой пример тому – выход Великобритании из ЕС.

 

Федеральное агентство новостей

Я, прежде всего, имею в виду большое евразийское партнерство от Лиссабона до Владивостока и строительство «Северного потока — 2», поэтому у нас, несмотря на сложности в отношениях с 2014 года, конфликты в ПАСЕ, в том числе из-за разногласий по Крыму, Сирии, иранской ядерной программе, есть точки соприкосновения. Улучшение российско-европейских отношений будет зависеть в первую очередь от самого Брюсселя, от его суверенного выбора в пользу конструктивного сотрудничества, а не в пользу той агрессии и того влияния, которое оказывает НАТО и Вашингтон на суверенную политику Европы

Пока об освобождении Европы говорить рано, пока там существует гегемония США, хотя мы видим первые точки сопротивления. Эти очаги сопротивления за полярный мир начинают присутствовать. Однако Америка вставляет палки в колеса. Позиция Европы пока не суверенна. Что же касается самой России и стран ЕАЭС, то тут наблюдается вполне положительная динамика экономической стабильности. 

Не стоит забывать, что страны Европы и США — это не весь мир. Есть Латинская Америка, Африка, Азия, Восток, Юг. Все в наших руках. Мне кажется, что и банковская сфера будет перестраиваться. Последние 30 лет мы зависели от доллара, от западного валютного фонда, от их экономических показателей. Сейчас мы уходим в сторону абсолютной экономической суверенности и имеем на это полное право. 

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

 

Exit mobile version