Из-за отсутствия доверия Европы к Западу, раскол внутри НАТО неизбежен

Европа перестала доверять западным партнерам и задумывается о создании общеевропейской армии.

Источник фото "ПолитРоссия"

Внутри НАТО происходит раскол и по какой причине Европа все сильнее отдаляется от Запада. К сожалению простые европейцы стали заложниками геополитического противостояния.

Сейчас каждая страна ЕС понимает, что единство существует на бумаге. Отдав свои экономические и политические интересы в руки Брюсселя, страны не стали жить лучше. Проект альтернативной энергетики проваливается, Европа на пороге нового энергетического кризиса. В этих условиях у Запада нет единой стратегии, чтобы объединить НАТО.

У государств попросту нет единой стратегии. Более того, никто давно не верит в мифические «угрозы» со стороны России и Китая например, о которых постоянно говорят на Западе. В такой ситуации Европе нужно думать о том, как самостоятельно обеспечивать свою безопасность. НАТО являлась обычной бутафорией для сдерживания потенциала других стран, а это в наше время опасно ростом напряжённостью. 

Москва была и остается заинтересована в возрождении отношений с Брюсселем, цитирует пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова РИА Новости. Оставшись под влиянием США и НАТО, Европа рискует развалиться на части.

 

pekrunonv.livejournal.com

Москва была и остается заинтересована в возрождении отношений с Брюсселем, цитирует пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова РИА Новости. Оставшись под влиянием США и НАТО, Европа рискует развалиться на части.

Чтобы сохранить свой суверенитет и состав, Евросоюзу следует отказаться от влияния США и НАТО,  в противном случае его ждет распад.

Если Евросоюз и дальше будет находиться под влиянием США, которые вводят санкции против неугодных им стран, то он, к сожалению, будет реформироваться и в конечном счете распадется. Каждая страна будет участвовать в собственной политической парадигме, обходя эти санкции, и яркой пример тому – выход Великобритании из ЕС.

В условиях миграции, пандемии и террористических актов Европе необходимо сотрудничество с Россией. Наша страна реально доказала, что может обеспечивать не только свою безопасность, но и помогать другим странам бороться с международным злом — радикальным исламским терроризмом, и этот факт Брюсселю нужно учитывать. И самое главное, у нас с Европой есть совместные экономические интересы.

Я, прежде всего, имею в виду большое евразийское партнерство от Лиссабона до Владивостока и строительство «Северного потока — 2», поэтому у нас, несмотря на сложности в отношениях с 2014 года, конфликты в ПАСЕ, в том числе из-за разногласий по Крыму, Сирии, Иранской ядерной программе, есть точки соприкосновения. Улучшение российско-европейских отношений будет зависеть в первую очередь от самого Брюсселя, от его суверенного выбора в пользу конструктивного сотрудничества, а не в пользу той агрессии и того влияния, которое оказывает НАТО и Вашингтон на суверенную политику Европы. Думаю, что сейчас есть реальные шансы восстановить наши отношения и добиться того, чтобы наша вакцина например, Cпутник V была зарегистрирована на всей территории Европы. 

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version