Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

 

Великобритания, Франция и Германия намерены совместно производить дальнобойное оружие и системы ПВО для Украины, сообщает РИА Новости 8 июня.

 

Министерство транспорта Китая 6 июня начало проводить к востоку от Тайваня «специальную правоохранительную операцию» на море, пишут «Ведомости» со ссылкой на агентство «Синьхуа» 8 июня.

 

Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении и получает право единолично формировать правительство, сообщает Первый канал 8 июня.

 

На Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 8,1, сообщает РИА Новости 8 июня.

 

19-летняя Андреева 6 июня выиграла «Ролан Гаррос» — турнир «Большого шлема» в Париже, сообщает РБК 8 июня. После победы она поднялась на две строчки в рейтинге WTA и занимает шестую позицию.

 

Жители Белгорода сообщают о взрыве на окраине города. Об этом пишет «Царьград» 8 июня.

 

Зеленский заявил о достижении Киева в создании баллистической ракеты, передает «Царьград» 8 июня.

 

ЦАХАЛ сообщила о масштабном ударе по системам обороны в Иране, передает РБК 8 июня.

 

ФСБ вскрыла масштабную шпионскую схему иностранных спецслужб — на смартфоны высокопоставленных госслужащих дистанционно пытались установить вредоносные программы для передачи данных, а также активировали на них микрофон и камеру. Об этом сообщает Рен ТВ 8 июня.

 

Все ударные атомные подлодки Британии вышли из строя и ушли на техобслуживание, сообщает «Комсомольская Правда» 8 июня со ссылкой на The Telegraph.

 

Нидерланды выходят из британской программы подготовки украинских военных Interflex, передает БелТА 8 июня.

 

Евросоюз исключил авиаперевозчиков Киргизии из черного списка и разрешил им полеты на свою территорию, пишет РБК 8 июня.

 

Британская компания Wayve объявила о запуске беспилотных такси в ближайшее время в Лондоне, сообщает ТАСС 8 июня.

 

Учения добровольческих сил Литвы начались близ границы с Калининградской областью, пишет «Интерфакс» 8 июня.

 

Действующий чемпион России по футзалу мини-футбольный клуб «Ухта» приостановил свою деятельность из-за финансовых проблем, передает РБК 8 июня.

 

ЕС впервые ввел санкции против иранских физических лиц и организаций, связанных с закрытием Ормузского пролива. Об этом сообщает ТАСС 8 июня.

 

Правительство Южной Осетии ушло в отставку, передает ТАСС 8 июня.

 

В Молдавии у села Лопатна взорвался дрон, сообщает ТАСС 8 июня.

 

Истребители НАТО сбили беспилотник над Латвией, передает РИА Новости 8 июня.

 

Европейские водители начали покупать меньше топлива из-за роста цен, пишет «Коммерсантъ» 8 июня со ссылкой на FT.

 

НАТО начинает масштабные военные учения в граничащих с Россией странах (Дания, Испания, Швеция, Норвегия и Финляндия), передает ТАСС 8 июня.

 

Франция и Кипр подпишут соглашение о размещении войск на острове, сообщает ТАСС 8 июня со ссылкой на Politico.

 

Куба начала раздавать оружие гражданским из-за угрозы вторжения США, сообщает «Московский Комсомолец» 7 июня.

 

Израильские военные сообщили об иранской ракетной атаке, пишет «Интерфакс» 7 июня.

 

Одесское СИЗО проверят после появившейся в сети информации об издевательствах над осужденным бывшим сотрудником ТЦК, сообщает ТАСС 7 июня.

 

В Киеве Владимир Зеленский встретился с российским бизнесменом Романом Абрамовичем, чтобы обменяться посланиями для российского президента, сообщает «Царьград» 7 июня.

 

Движение через АПП «Джанкой» перекрыли из-за удара ВСУ по мосту в Чонгаре, сообщает ТАСС 7 июня.

 

СК Татарстана возбудил четвёртое дело против мужчины, избившего девушку за попытку расстаться, пишет «Life.ru» 7 июня.

 

В России вдвое выросло число пожилых мужчин, желающих стать отцами, пишет «Life.ru» 7 июня.

 

Три мирных жителя пострадали при ударе ВСУ по Энергодару, сообщает Первый канал 7 июня.

 

УЕФА отстранил российские клубы от еврокубков сезона-2026/2027, сообщает «Фонтанка» 7 июня.

 

Вашингтонская администрация намерена предоставить союзникам из числа стран Персидского залива доступ к активам Ирана для возмещения ущерба, который может нанести им исламская республика, сообщает ТАСС 7 июня со ссылкой на агентство Рейтер.

 

New York Post узнала, что ВВС США в феврале 2023 года уничтожили воздушный шар бойскаутов, выстрелив в него ракетой стоимостью $500 тыс. Об этом сообщает РБК 7 июня.

 

В Армении трех членов ЦИК задержали перед голосованием, передает РБК 7 июня.

 

Французские спецслужбы активно помогали действующим властям Армении блокировать в интернете критику в адрес последних перед парламентскими выборами, сообщает РИА Новости 7 июня со ссылкой на газету Journal du Dimanche.

 

Европа может столкнуться с массовой безработицей, если не проведет дерегуляцию экономики на фоне энергетического шока от войны на Ближнем Востоке, заявил глава одного из крупнейших промышленных конгломератов Европы ABB Мортен Вирод. Об этом сообщает РБК 7 июня со ссылкой на FT.

 

Факультатив по деловому и личному этикету предложили ввести в российских школах. Об этом сообщает ТАСС 7 июня.

 

Заместитель председателя Сейма Польши Пётр Згоржельский призвал к вето на вступление Украины в ЕС, аргументируя это угрозой для польского аграрного сектора. Об этом пишет «Царьград» 7 июня.

 

Prada по заказу NASA создала нижний слой скафандра для космонавтов, сообщают «Ведомости» 7 июня.

 

ЕС ищет страны, готовые разместить центры депортации мигрантов, сообщает РИА Новости 7 июня.

 

Минцифры России рассматривает введение возрастной идентификации на онлайн-платформах, пишут «Ведомости» 6 июня со ссылкой на заявление главы министерства Максута Шадаева.

 

В Ломоносовском районе Ленинградской области вспыхнул пожар на объекте Минобороны, сообщает РБК 6 июня со ссылкой на заявление губернатора Александра Дрозденко.

 

Украинские беспилотники атаковали гражданское судно в Азовском море, пять человек погибли, сообщает «Комсомольская Правда» 6 июня.

 

Пожар вспыхнул на нефтебазе на Кубани после атаки БПЛА, пишет РБК 6 июня.

 

Ликвидирован пожар на Тюменском нефтеперерабатывающем заводе, сообщает «Интерфакс» 6 июня со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Тюменской области.

 

В результате падения обломков БПЛА на движущийся автомобиль в Ржевском округе погиб водитель — мужчина, сообщает РБК 6 июня со ссылкой на заявление врио губернатора Виталия Королева.

 

Стармер заявил о возможном нападении России на НАТО в 2030 году, пишет «Коммерсантъ» 6 июня.

 

Разведывательное управление министерства обороны США (РУМО) повысило до наивысшего уровень угрозы израильского шпионажа за американскими чиновниками на фоне конфликта с Ираном, сообщает «Интерфакс» 6 июня.

 

Уполномоченные по правам человека в России и в Украине станут каналом обмена документами для граждан обеих стран, пишет «Интерфакс» 6 июня.

 

В Китае создали первую в мире сверхбыструю память для квантовых компьютеров, пишет «Комсомольская Правда» 5 июня.

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Пятница, 12 июня, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Колонка главного редактора

С Днем Победы дорогие ветераны!

Видеопоздравление для ветеранов Великой Отечественной Войны.

Дмитрий Захаров Публикация Дмитрий Захаров
8 мая, 2022
в Колонка главного редактора
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
С Днем Победы дорогие ветераны!

Фотография: курганинские-известия.рф

46
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

 

Дорогие друзья!

НА ЭТУ ТЕМУ

Скрытая подписка или как бороться в интернете с незаконными списаниями

Бои ангелов или чему рад плагиат

Поздравляю Вас с Днем Побед — С 77-ой годовщиной Победы над фашисткой Германией!

От лица всей редакции и себя лично поздравляю ветеранов Великой Отечественной Войны, поздравляю всех граждан России, от Калининграда до Владивостока с нашим главным праздником Страны!

Дорогие Ветераны! Вы наша гордость и настоящий пример для жизни: как нужно жить, как верить в себя и своих товарищей, развивать страну и уметь ее защищать! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни!

Дорогие соотечественники, граждане Великой России, желаю всем Вам мирного неба и мира!

Сегодня наш главный праздник актуален, как никогда! Поэтому прошу Вас: давайте его отметим так, чтоб его слышали и видели во всем мире!

Чтобы все, кто сегодня пытается украсть у нас Победу или принизить значимость этого великого для нас праздника, видели и знали, что у нас и по сегодняшний день никто не забыт и ничто не забыто!

С праздником Друзья!

Главный редактор СИ World Russia Захаров Дмитрий

Тэги: 77лет ПобедыДень победыДмитрий ЗахаровИсторическаяПамятьПобедаРоссияСССР
Дмитрий Захаров

Дмитрий Захаров

Связанные Посты

Как заставить работать гибкие форматы труда
Колонка главного редактора

Скрытая подписка или как бороться в интернете с незаконными списаниями

17 мая, 2026
Бои ангелов или чему рад плагиат
Колонка главного редактора

Бои ангелов или чему рад плагиат

22 марта, 2026
Грани смысла. Нужна ли в России цензура?
Колонка главного редактора

О ситуации в отрасли СМИ. Обращение главного редактора сетевого издания «Мир России»

18 марта, 2026
От Чебурашки до Буратино. Обзор новогодних фильмов 2026 года
Колонка главного редактора

От Чебурашки до Буратино. Обзор новогодних фильмов 2026 года

17 января, 2026
В Москве избили журналиста «Известий». World Russia и Иван Мельников обратились в СК
Колонка главного редактора

В Москве избили журналиста «Известий». World Russia и Иван Мельников обратились в СК

7 января, 2026
Слово главного редактора: блогосфера и мода на блогеров — это временно, а журналистика навсегда!
Колонка главного редактора

Новый год 2026: Поздравление главного редактора сетевого издания World Russia

31 декабря, 2025
Следующий пост
Роль Советского солдата в освобождении правообережной Украины, в период второй мировой войны

Роль Советского солдата в освобождении правообережной Украины, в период второй мировой войны

Выбор редактора

«В Китае почувствовала себя рок-звездой»: интервью спортсменки Анны Щербаковой

«В Китае почувствовала себя рок-звездой»: интервью спортсменки Анны Щербаковой

25 августа, 2023
В Екатеринбурге в школе №141 открыли стенд в честь бойца СВО Евгения Савича

В Екатеринбурге в школе №141 открыли стенд в честь бойца СВО Евгения Савича

24 января, 2024
Трансформация института труда требует обновления систем управления и накопления социального капитала

Трансформация института труда требует обновления систем управления и накопления социального капитала

27 октября, 2025
Дело Сергея Вагина. Международный комитет защиты прав человека попросил об освобождении гражданина России

Суд в Колумбии освободил из СИЗО объявившего голодовку россиянина

14 августа, 2025

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • В конце июня INVENTORUS покажет ИИ-сервис «Отчёт по ГОСТ»
  • Поздравляем наших читателей и друзей с Днём России
  • Борьба без правил. Как YouTube и Госдепартамент США борется со свободой слова в сети интернет
  • Цивилизационная урбанистика: Новые горизонты пространственного развития России
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version