Беженцы Украины настраивают против себя всю Европу

В ЕС начинают понимать кого они приютили.

Фотография: Царь град

В своем подавляющем большинстве, страны Евросоюза болеют оголтелой русофобией всех форм и оттенков. Больше всего в этой «модной политике» ЕС, при поддержке НАТО, с конца 90-х годов преуспела Украина и страны Прибалтики. Политика перекраивания умов населения стран бывшего социалистического лагеря и ЕС дало свои плоды. Но похоже, те же самые плоды начнут «гнить» благодаря украинским беженцам.

Европейский мир за последние 20 лет, стал демократичной «клоакой» националистической и русофобской политики по взращиванию единого образа европейца, настроенного против России. От границ со странами Прибалтики и Украины, на территории остальных стран ЕС, вплоть до солнечной Испании и Португалии, вы не найдете правительства, которое будет полностью поддерживать Россию и противиться санкциям. Единственные исключения из этого списка Сербия и Венгрия, где правительства этих стран сопротивляются политике Брюсселя.

Но одно дело навязывать правительствам стран свою волю, покупать чиновников, министров и президентов. Однако совсем другое — попытаться «перекроить» население. Именно с этим и столкнулись беженцы с Украины.

Самым неудачным выбором для попытки разжигания антироссийского настроения среди местного населения украинскими беженцами стала дружественная нам, солнечная Болгария. Где без преувеличения можно сказать, что примерно 96% населения поддерживает Россию. Народ Болгарии в последние годы активно сопротивляется навязыванию пронатовской политики и созданию антироссийских настроений. Такое упорное сопротивление болгарского народа связано с исторической памятью освобождения Болгарии от Турецкого гнета.

В Болгарии помнят, что 4 января 1878 года столица Болгарии была освобождена от Османской Империи, а 3 марта 1878 года Российская империя и Османская империя подписали мирный договор, который не просто закончил русско-турецкую войну, но и даровал независимость Болгарии и Черногории. Благодаря победе России, которая помогла отстоять независимость балканских стран от Турции, Россия получила навечно исторических союзников в лице болгарского народа. Именно этот исторический факт и память о тех страницах общей истории (на территории Болгарии расположено более 400 памятников российским и советским воинам) создал прочный дружественный союз российского и болгарского народа.

С начала специальной военной операции на Украине, болгары поддержали Россию. Выходят на акции протеста против отправки военных грузов и материальной помощи Украине. Не дают проводить акции протеста «беженцам» с Украины, которые имеют неонацистские взгляды и не скрывают их. Болгарский народ очень активно защищает памятники российским воинам, не даёт возможность осквернить их приехавшим гражданам Украины.

Похожая ситуация в Риге и Таллине: несмотря на подавляющее большинство националистического и откровенно русофобского настроения общества Эстонии, Латвии, которое поддерживает США, ЕС и правительства тех стран, есть пророссийская часть общества, которая активно сопротивляется развитию нацизма и русофобии в Европе. Противостоит историческому вымыванию памяти о Великой Отечественной Войне. Именно они пришли к Памятнику Освободителей в Риге и в Таллине к Бронзовому солдату. Принесли свечи и цветы, принесли фотографии своих дедов и бабушек, которые освобождали Прибалтику от оккупации фашисткой Германией.

Несмотря на провокации и угрозы со стороны украинских националистов изображающих из себя жертву «агрессии» России в виде «беженцев», граждане Риги и Таллина отстаивают свои убеждения и историческую общую память с Россией. Поддерживают специальную военную операцию на Украине. Называют истинные цели России в этой военной операции в социальных сетях и не боятся отстаивать свою позицию. Приходили к памятникам советским воинам с флагами России в День Победы 9 и 10 мая.

В Германии, Молдавии, Бельгии, Франции, Польше и Испании также уже давно растет недовольство украинскими беженцами.

Пьяные выходки, полуголые акции в крови украинского «перформанса», изображение себя в виде кровавых «жертв», постоянные оскорбления русскоговорящих жителей Европы и других национальностей делают из украинцев изгоями Европы. Они еще не понимают как осквернили собственную историю и похоронили собственный имидж на десятилетия вперед.

Так, на днях стало известно, что пьяная компания мужчин из Украины убили поляка, нанеся ему ножевые ранения, за то что тот вступился за девушку, к которой пьяная компания молодых украинцев приставала. Молодой поляк от ран скончался в карете скорой помощи.

Нападение на российского посла Сергея Андреева 9 мая, в Варшаве украинской активисткой — как «вишенка на торте» апофеоза националистического угара «беженцев» с Украины, которые подвержены культу бандеровщины и русофобии. Еще немного — и, вполне возможно, они придут к актам терроризма в Европе, чем окончательно похоронят не только свое «будущее» членство в ЕС, но и сама Европа начнет пересматривать свою позицию по Украине.

Украинский национализм, кочующий по Европе, несмотря на свое полудикое и бесноватое лицо, может стать подспорьем в борьбе против русофобии и неонацизма в мире. Показав свое «лицо», он заставил Европу задуматься. И она стала все более четко понимать смысл спецоперации Армии России на Украине.

Европейцы, в ближайшее время, в украинских беженцах перестанут видеть своих «братьев». Они в полном объеме станут платить за коммуналку, свет и воду как все, без льгот и пособий. Их будут выдворять обратно на родину, за которую они умирать не готовы, но клянчить милостыню и вдоволь дебоширить из-за спины всегда рады. Это естественная сущность той части украинцев, кто поддался неонацистской идеологии и пропаганде украинской хунты.

Сможет ли выздороветь украинский народ от неонацистской идеологии в будущем — вопрос открытый.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version