Французская пропаганда «споткнулась» о своих же граждан

Информационные методички НАТО начинают давать сбой у своего главного потребителя.

Фотография: bel.perevodov.info

Как бы СМИ Европы в своей русофобской риторике не изощрялись, щедро и до отрыжки пытаясь накормить население ЕС антироссийской пропагандой — у них выходит все хуже и хуже. Так стало известно от телеграмм-канала «Расстрельный», что прямой эфир с женами солдат неонацистского батальона «Азов»* на французском телеканале BFMTV был встречен с негодованием.

Журналисты BFMTV, получили в большом объеме негативные отзывы от жителей Франции.

«BFMTV продолжает свою антироссийскую пропаганду и дает трибуну молодым нацистским украинкам! Браво, пропаганда!», — пишут телеканалу французские пользователи Твиттера тем самым доказывая, что русофобия надоела даже европейцам, которые начали что-то подозревать» — сопроводил новость одним из таких комментариев телеграмм-канал «Расстрельный».

Старушка Европа еще продолжает поддерживать режим украинской хунты, давая трибуну на различных саммитах Зеленскому, то папа Римский Франциск встречается с женами «Азова»*. Для чего и для кого этот цирк?

Европа делает не просто постановочную картинку о поддержке Украины — она выполняет роль «ретранслятора» русофобии и старается создать предпосылки для полномасштабного военного конфликта на Украине. И главной задачей подобной оголтелой русофобии является стремление выставить Россию агрессором, а Украину жертвой.

При этом стыдливо «забывает» о том, как все 8 лет помогала Украине обстреливать Донбасс и убивать мирных жителей ДНР и ЛНР. И именно на руках сегодняшних вдохновителей и главных запевал антироссийской истерии кровь невинных жертв — мирных жителей многих городов Донбасса. Как в той поговорке о том, кто громче всех кричит: «Держи вора».

С кем поведешься, как говорится у нас в пословице. Да, в Европе очень быстро забывают историю. Так забыли наполеоновские войны, 30-и летнюю войну, Первую и Вторую Мировые Войны. Им хочется жить сыто и пьяно. Не особо напрягаясь. За чей счёт? Ах, о чём это вы… К чему такая меркантильность!

С сожалением приходится наблюдать, что потомки идеологов французской революции и тех, кто разрушил под лозунгами свободы и равенства Бастилию, как оплот ненавистного монархического абсолютизма, забыли священные постулаты своих предков. Знание истории сегодня не в тренде. Яблоко от яблони слишком далеко упало.

Но то, что еще находятся французы и европейцы, которые понимают истинную суть вещей в европейской политике и на фоне озверевшей тотальной русофобии не разучились думать и не боятся отстаивать своё мнение, даёт надежду, что у Европы не всё так плохо и есть ещё шанс.

Автор: Главный редактор Дмитрий Захаров

*П.С. Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: Корпорация «Meta», «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», Батальон «Айдар», Батальон «Азов», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство».

Exit mobile version